Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2879 | *BEST-OF* Designermode & -Accessoires

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 13. April 2024

Abgeschlossen | Präsenzauktion
105 Ergebnisse
Positions-Nr.: 10

HERMÈS Handtasche "SAC BIRKIN SELLIER 30".

Ergebnis: 18.000 EUR
Schätzpreis: 18.000 EUR - 25.000 EUR

Koll. 2022. Casaque Rouge Sellier / Bleu Indigo / Rose Texas in Epsom Leder mit silberfarbener Hardware. Sehr guter Erhalt, bis auf leichte Kratzer auf der Hardware. Full Set (Box, Staubbeutel, Rainc...


Positions-Nr.: 20

HERMÈS Handtasche "KELLY II SELLIER 28".

Ergebnis: 14.000 EUR
Schätzpreis: 13.000 EUR - 20.000 EUR

Koll. 2023. Limitierte Serie mit Karomuster Veredelung. Materialmix aus Toile Quadrille (in der Farbe Mauve Sylvestre und Weiß) und Swift Leder in der Farbe Terre Battue. Die Tasche kommt im Full Set ...


Positions-Nr.: 84

HERMÈS VINTAGE Handtasche "MINI KELLY BAG 20".

Ergebnis: 10.000 EUR
Schätzpreis: 6.500 EUR - 12.000 EUR

Koll.: 1994. Fein genarbtes Leder in Weiß mit vergoldeter Hardware. Klassisches Modell in Mini-Format. Schulterriemen anbei. Verfärbungen Innen sowie Außen, Abrieb an den Ecken und Kratzer auf der Har...


Positions-Nr.: 6

HERMÈS VINTAGE Henkeltasche "KELLY BAG 20 SELLIER", Koll.: 1989.

Ergebnis: 9.000 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 10.000 EUR

Boxcalf Leder in Schwarz mit vergoldeter Hardware, einem Henkel und Riemenverschluss. Innenraum mit einem Fach. Abnehmbarer Riemen anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, Abrieb, Kratzer auf dem Leder und e...


Positions-Nr.: 73

CHANEL VINTAGE Kostüm, Koll.: Frühling 1995. ZUSEHEN IM BARBIE MOVIE, Gr. 38 (fr. 40)

Ergebnis: 9.000 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 5.000 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Karierter Tweed in Rosa und Weiß, teilweise mit Pailettenbesatz, vier aufgesetzten Taschen und dekorativem Knopfverschluss. Minirock mit goldfarbenem Reißverschluss vorne in der...


Positions-Nr.: 35

HERMÈS VINTAGE Henkeltasche "KELLY BAG 28 SELLIER", Koll.: 1993.

Ergebnis: 7.000 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 8.900 EUR

Epsom Leder in Hellbraun mit vergoldeter Hardware, Riemenverschluss auf der Front und einem Henkel. Innenraum mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Schlüssel in Clochette und Schulterriemen anbe...


Positions-Nr.: 19

HERMÈS Pochette "KELLY TO GO WALLET".

Ergebnis: 6.000 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 8.000 EUR

Koll. 2020. Epsom Leder in Tricolor (Rouge De Coeur, Rose Extreme and Bleu Zanzibar) mit Palladium Hardware. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. Kratzer auf der Hardware und leichte Tragespu...


Positions-Nr.: 24

DIOR VINTAGE Collier, Koll.: S/S Couture 1998.

Ergebnis: 6.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 9.000 EUR

John Gallino. Belle-Epoque-Stil, sechzehn-strängiges Modell aus Kunstperlen mit Haken- und Ösenverschluss und längerer Kette mit Tropfenanhänger. Tragespuren vorhanden.

| DIOR VINTAGE Collier, coll...


Positions-Nr.: 2

HERMÈS VINTAGE Hantasche "KELLY BAG 28", Koll. 1986.

Ergebnis: 5.700 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 7.000 EUR

Fein genarbtes Leder in Weiß mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit einem Henkel, Laschenverschluss, Hauptfach mit drei kleinen Innenfächern. Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Star...


Positions-Nr.: 78

HERMÈS VINTAGE Henkeltasche "KELLY BAG 40 RETOURNE", Koll.: 1990.

Ergebnis: 5.500 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 8.900 EUR

Genarbtes Leder in Schwarz mit vergoldeter Hardware, einem Henkel und Riemenverschluss auf der Front. Innenraum mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren, Abrieb a...


Positions-Nr.: 82

CHANEL Schultertasche "KLASSISCHE TASCHE", Koll.: 2010-2011, akt. NP.: 9.700,-€.

Ergebnis: 5.500 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 8.000 EUR

Lammleder in Beige mit Rautensteppung, silberfarbener Hardware, doppeltem Überschlag mit CC-Logo-Drehverschluss, Außenfach auf der Rückseite und leder durchflochtenem Kettenriemen. Innenraum mit sieen...


Positions-Nr.: 25

HERMÈS VINTAGE Henkeltasche "KELLY BAG 28 SELLIER", Koll.: 1995.

Ergebnis: 5.000 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 6.900 EUR

Étoile Canvas und genarbtes Leder in Cremefarben mit vergoldeter Hardware, Riemenverschluss auf der Front und einem Henkel. Innenraum mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel, Schulterr...


Positions-Nr.: 1

CHANEL VINTAGE Umhängetasche "KLASSISCHE TASCHE", Koll. 1996/1997.

Ergebnis: 4.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 4.000 EUR

Lammleder in Schwarz mit Rautensteppung, vergoldeter Hardware, CC-Logoverschluss am Überschlag, Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten, ein Außen-/ und sechs Innenfächer. Altersbedingte Gebrauchs...


Positions-Nr.: 75

CHANEL VINTAGE Gürtel, Koll.: Herbst 1995.

Ergebnis: 4.600 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 1.500 EUR

Aurora Steine in goldfarbener Fassung mit CC-Logo. Guter Erhalt.

| CHANEL VINTAGE belt, coll.: fall 1995. Aurora stones in gold-coloured setting with CC logo. In good condition.


Positions-Nr.: 50

HERMÈS VINTAGE Henkeltasche "KELLY BAG 28 RETOURNE", Koll.: 1991.

Ergebnis: 4.000 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 7.900 EUR

Boxcalf Leder in Schwarz mit veroldeter Hardware, Riemenverschluss und einem Henkel. Innenraum mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel und Schulterriemen anbei. Starker Abrieb an Kante...


Positions-Nr.: 28

HERMÈS VINTAGE Henkeltasche "KELLY BAG 32 RETOURNE", Koll.: 1987.

Ergebnis: 3.800 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 8.900 EUR

Boxcalf Leder in Dunkelrot mit vergoldeter Hardware, einem Henkel und Riemenverschluss auf der Front. Innenraum mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel und Clochette mit Schlüssel anbe...


Positions-Nr.: 21

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 32".

Ergebnis: 3.600 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 3.000 EUR

Aus dem Jahr 1950 (F Stamp). Aus Boxcalf Leder in Dunkelbraun mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Clochette, Schloss und Schlüssel. Die Tasche trägt die Spuren der Zeit, mit Ihrem über 7...


Positions-Nr.: 30

HERMÈS Handtasche "PICOTIN LOCK 18 POCKETS".

Ergebnis: 3.600 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 6.000 EUR

Koll. 2023 (Stamp B). Textil und Leder in Noir/Noir mit goldfarbener Hardware. Limitiertes Cargo-Modell in neuwertigem Zustand. Box, Staubbeutel und Kopie der Rechnung anbei.

| HERMÈS handbag "PIC...


Positions-Nr.: 23

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 32".

Ergebnis: 3.400 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 3.000 EUR

Aus dem Jahr 1972 (B Circle Stamp). Aus Boxcalf Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Clochette, Staubbeutel Schloss und Schlüssel. Die Tasche trägt die Spuren der Zeit, m...


Positions-Nr.: 43

LOUIS VUITTON x NBA Rucksack "NEW BACKPACK".

Ergebnis: 3.400 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 6.000 EUR

Koll. 2020. M45581. Limitiertes Modell - Sammlerstück. Monogram Canvas SErie mit Details in Blau/Weiß/Rot und goldfarbener Hardware. Neuwertiger Zustand. Mit Box, Staubbeutel und Rechnung.

| LOUIS...


Positions-Nr.: 44

LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL BAND. 50".

Ergebnis: 3.200 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 4.000 EUR

Virgil Abloh x NIGO. Koll. 2020. Damier Ebene Giant mit schwarzer Hardware und Details aus Leder. Klassisches Modell mit extravagantem Design. Neuwertiger Zustand. Box, Staubbeutel, Schulterriemen, Sc...


Positions-Nr.: 60

CHANEL VINTAGE HAUTE COUTURE Kleid, Gr. 34, Koll.: 1985.

Ergebnis: 3.200 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 10.000 EUR

Modell aus schwarzem Taft mit Ärmelaufschlägen und Brustbereich in Creme, goldfarbene Kamelienknöpfe mit Anitkgoldfinish, Samtschleife am Ümlegekragen. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL VINTAGE HAUT...


Positions-Nr.: 61

HERMÈS Umhängetasche "EVELYN TPM 16", Koll.: 2004.

Ergebnis: 3.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 3.000 EUR

Veloursleder in Weinrot mit perforiertem H auf der Front, Hardware mit Palladium-Auflage, Lasche mit Druckknopfverschluss und Schulterriemen. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS shoulder bag "EVELYN TPM ...


Positions-Nr.: 16

LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 50 BAND.".

Ergebnis: 3.000 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 4.500 EUR

Koll. 2020. Monogram Eclipse Foliage Serie. Limited Edition. Designed by Virgil Abloh. Klassisches Design mit floralem Muster in Multicolor. Details aus Glattleder in Schwarz, Schwarz gefärbte Hardwar...


Positions-Nr.: 36

HERMÈS VINTAGE Schultertasche "CONSTANCE 23", Koll.: 1983.

Ergebnis: 3.000 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 5.000 EUR

Epsom Leder in hellbraun mit vergoldeter Hardware, Constance-Schließe am Überschlag und Außenfach auf der Rückseite. Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Kratzer, F...


Positions-Nr.: 65

HERMÈS VINTAGE Schultertasche "CONSTANCE 23", Koll.: 1983.

Ergebnis: 2.800 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 5.000 EUR

Glattleder in Weinrot mit vergoldeter Hardware, Constance-Schließe am Überschlag und Außenfach auf der Rückseite. Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Kratzer, Flecken und Abrieb vorh...


Positions-Nr.: 5

CHANEL Umhängetasche "POCHETTE MIT KETTE - WOC", Koll.: 2016, akt. NP.: 3.200,-€.

Ergebnis: 2.600 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 3.500 EUR

Kaviar Leder in Schwarz mit Rautensteppung, silberfarbener Hardware, Überschlag mit CC-Logo, Außenfach auf der Rückseite und Druckknopfverschluss. Innenraum in Weinrot mit fünf großen Fächern, zwei mi...


Positions-Nr.: 42

LOUIS VUITTON Umhängetasche 'BOITE CHAPEAU'.

Ergebnis: 2.400 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 3.900 EUR

Koll. Défilé Femme Croisière 2017/2018. Akt. NP.: 4.400,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Adressanhänger, Staubbeutel, Box und Schulterriemen anbei. Sehr g...


Positions-Nr.: 17

LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL BAND. 50".

Ergebnis: 2.200 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 3.000 EUR

Koll. 2021. Distorted Damier Canvas Serie. (N50028). Designed by Virgil Abloh. Schwarz-weißes Schachbrettmuster mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell. Full Set (Box, Staubbeutel, Schloss, Sc...


Positions-Nr.: 46

CHANEL VINTAGE Henkeltasche, Koll.: 1989-1991.

Ergebnis: 2.200 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 3.900 EUR

Lammleder in Schwarz mit vergoldeter Hardware, einem Henkel, Überschlag mit CC-Logo-Drehverschluss. Innenraum aus Leder in Bordeaux mit zwei Innenfächer, eines mit Reißverschluss. ID-Card und Rechnung...


Positions-Nr.: 40

DIOR Schultertasche "SADDLE BAG", Koll.: 2001.

Ergebnis: 2.000 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 1.990 EUR

LIMITED EDITION BY JOHN GALLIANO. Tie-Dye Modell aus Leder mit Schlangendesign in Rot und Orange, Details aus Lackleder, goldfarbener Hardware, Logo-Details mit glitzernden Einsätzen, Überschlag mit K...


Positions-Nr.: 45

LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 50".

Ergebnis: 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 3.000 EUR

Koll. 2019. Logo Story White Monogram Serie mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit diversen Prints "LV' SLIBERTY", "I HAVE A DREAM", "LIBERTY ALLOW FREEDOM TO RING". Box, Staubbeutel, Sch...


Positions-Nr.: 15

LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 50 BAND.".

Ergebnis: 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 3.000 EUR

Koll. 2020. (M56217) Taigarama Kollektion. Taïga Leder mit Monogram Eclipse Canvas in Hellblau. Klassisches Modell mit silberfarbener Hardware. Full Set (Box, Staubbeutel, Schulterriemen, Rechnung, Ad...


Positions-Nr.: 72

VERSACE X ROSENTHAL Kaffeeservice "MEDUSA RED", NP.: gesamt 3.691,-€.

Ergebnis: 1.700 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 2.500 EUR

Porzellan in Rot, Schwarz und Gold mit Barocken-Elementen. 1 Kanne (799,-€), 1 Milchkännen (419,-€), 1 Zuckerdose (289,-€), 6 Frühstücksteller (Durchmesser 22 cm/ jeweis 99,-€) , 6 Untertassen und 6 T...


Positions-Nr.: 74

CHANEL VINTAGE Kettengürtel, Koll.: Frühling 2001.

Ergebnis: 1.700 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.500 EUR

Vergoldeter Kettenriemen mit weißem Leder durchflochten, CC-Logo und Adler mit Kunststeinbesatz. Fehlende Steine.

| CHANEL VINTAGE chain belt, coll.: spring 2001. Gold-plated chain strap interwoven...


Positions-Nr.: 76

CHANEL VINTAGE Jumpsuit, Gr. 36, Koll.: Spring READY-TO-WEAR 1995, Look 107.

Ergebnis: 1.700 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.500 EUR

Gehäkeltes Modell in Schwarz mit eingearbeiteten Metallgarnen, schmalen Trägern, Perlen am Saum und Knopfleiste im Rückteil. Gut erhalten. Gesehen an Claudia Schiffer.

| CHANEL VINTAGE Jumpsuit, si...


Positions-Nr.: 85

CHRISTIAN DIOR by JOHN GALLIANO VINTAGE Henkeltasche "LADY DIOR", Koll. 1997.

Ergebnis: 1.600 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 3.000 EUR

Sammlerstück aus dem Jahr 1997. Schwarzer Satin mit Cannage-Design aus schwarzen Perlen, Doppelhenkeln, Klappe und dunkelgrauer Hardware. Innenraum in Beige mit einem Reißverschlussfach. Guter Erhalt,...


Positions-Nr.: 7

LOUIS VUITTON Handtasche "NANO SPEEDY".

Ergebnis: 1.500 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.300 EUR

Koll. 2004. Monogram Multicolor Serie auf schwarzem Grund. Klassisches Modell mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Schloss, Schlüssel, Schulterriemen und Staubbeutel anbei. Patina und ...


Positions-Nr.: 70

CHANEL HAUTE COUTURE Gehrock, Gr. ca. 34, Koll.: 60er Jahre.

Ergebnis: 1.400 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 2.900 EUR

Schwarzes Modell mit ausgestelltem Saum, Knopfverschluss mit goldfarbenem Dekor, applizierten Tasche. Fliege anbei. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL HAUTE COUTURE frock coat, size approx. 34, coll.:...


Positions-Nr.: 79

LOUIS VUITTON Shopper "DAILY GM".

Ergebnis: 1.400 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR

Koll. 2011. Monogram Denim Serie mit goldfarbener Hardware und naturbelassenem Leder. Zwei Außentasche mit magnetischem Verschluss. Dekorative Knöpfe mit "Articles de voyage" Prägung. Hauptfach mit dr...


Positions-Nr.: 81

CHANEL HAUTE COUTURE Jumpsuit mit Jacke, Gr. ca. 34, Koll.: 70er Jahre.

Ergebnis: 1.400 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.900 EUR

Schwarzes Modell mit Details aus Samt, Doppelreiher Jacke mit goldfarbenen Knöpfen und Reverskragen. Jumsuit ohne Ärmel mit Gürtel und Eingrifftaschen, seitlichem Reißverschluss und V-Ausschnitt. Trag...


Positions-Nr.: 94

LOUIS VUITTON Brettspiel "VIVIENNE PEG BOARD GAME".

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.900 EUR

(Mensch ärgere dich nicht). Sammelwürdiges Brettspiel aus Holz mit Vivienne- Spielfiguren. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 30x7x30cm.

| LOUIS VUITTON board game "VIVIENNE PEG BOARD GAME". (Ludo). Col...


Positions-Nr.: 9

LOUIS VUITTON Trolley "EOLE 50", Koll. 2011.

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Details aus naturbelassenem Leder. Zwei Räder, ein versteckter, ausziehbarer Griff. Textiles Innenfutter. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| LO...


Positions-Nr.: 26

CHANEL Modeschmuck Collier, Koll. 2020.

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.900 EUR

Fünfreihige Gliederkette in Silberfarben mit dekorativem Kunstperlen und Strassdekor. Ein opulenter Anhänger mit CC-Logos und aufwendigem Besatz. Etui anbei. Sehr guter Erhalt. Länge ca. 85cm.

| CH...


Positions-Nr.: 11

CHANEL VINTAGE Modeschmuck-Kettengürtel, Koll.: 70er Jahre.

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.900 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Vergoldetes, siebensträngiges Modell aus zwei verschiedenen Kettenarten mit Löwenkopf-Dekor. Sehr schöner Erhalt. 83 - 89 cm.

| CHANEL VINTAGE costume jewellery chain belt, c...


Positions-Nr.: 56

CHANEL VINTAGE Kettengürtel, Koll.: 1993.

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.500 EUR

Vergoldete Gliederkette mit weißem Leder durchflochten und Logo-Medaille am Ende. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. L. : ca. 87 cm.

| CHANEL VINTAGE chain belt, coll.: 1993. Gold-p...


Positions-Nr.: 115

LOUIS VUITTON VINTAGE Golf Tasche, Koll.: 80er Jahre.

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, zwei aufgesetzte Fächer mit Reißverschluss, Schulterriemen und Verdeck mit Reißverschluss. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden, Abri...


Positions-Nr.: 12

LOUIS VUITTON Umhängetasche "NOÉ BB".

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 900 EUR

Koll. 2020. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Textiles Innenfutter in Braun. Box anbei. Sehr guter Erhalt, leichte Patina vorhanden. 13x9x15cm.

| LOUIS VUIT...