Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2874 | Designermode & -Accessoires

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 13. Juli 2024 ab 15:00  | Live-Auktion läuft

Aktuell | Präsenzauktion
78 Ergebnisse
Positions-Nr.: 16

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Handschuhe, Gr. 7.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 290 EUR

Langes Modell aus Veloursleder in Schwarz mit Perlen-Applikation in floralem Design. Tragespuren vorhanden.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE gloves, size 7. Long model made of suede in black with pear...


Positions-Nr.: 21

HERMÈS VINTAGE Gürtelschließe & wendbarer Lederriemen 32 mm, L.: 75 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 390 EUR

Akt. NP.: 700,-€. Epsom- und Swiftleder in Rot und Dunkelblau mit vergoldeter Schließe. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanzte Löcher.

| HERMÈS VINTAGE belt buckle & reversible leather strap 32 m...


Positions-Nr.: 22

HERMÈS VINTAGE Gürtel "KELLY", L.: 70 cm, Koll.: 1996.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 800 EUR

Epsomleder im Farbton Gold mit vergoldeter Hardware, Kelly-Schließe und mit Knopf längenverstellbar. Gebrauchsspuren vorhanden. B.: 4 cm.

| HERMÈS VINTAGE belt "KELLY", l.: 70 cm, coll.: 1996. Epso...


Positions-Nr.: 23

HERMÈS Portemonnaie "DOGON COMPACT", Koll.: 2007, akt. NP.: 1.770,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 900 EUR

Genarbtes Leder in Schwarz, Lederlasche mit Verschluss Clou de Selle, versilbert palladierte Hardware. Innenraum mit drei großen Fächern, eines mit Reißverschluss und zwei Kartenfächern. Gebrauchsspur...


Positions-Nr.: 24

HERMÈS Rucksack "HER BAG" , Koll.: 2000.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 2.000 EUR

Vache Hunter Leder und Toile in Schwarz mit palladierter Hardware, Clou de Selle - Riemenvershcluss, ein Henkel oben auf und Trageriemen. Staubbeutel, Schlüssel und Schloss anbei. Gebrauchsspuren vorh...


Positions-Nr.: 25

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY MON CERI", Koll.: 2005.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 900 EUR

LIMITED EDITION. SAMMERLSTÜCK. RARITÄT. Monogram Canvas Serie Murakami Edition mit Kirsch-Design, roter Steppung und goldfarbener Hardware. Innenraum aus Cross-grain in Rot mit sechs Kartenfächern, vi...


Positions-Nr.: 26

LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetik-Koffer.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 2.900 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbenen Beschlägen, Henkel, S-Schloss. Innenraum in Nude mit Riemen als Halterung. Zwei Schlüssel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 29 x 20 x 21 c...


Positions-Nr.: 27

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "CAPUCINE", Koll.: 1998.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 590 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Drehverschluss und längenverstellbarem Schulterriemen. Innenraum mit drei Abteilen, mittiges mit Reißverschluss und ein Fach. Gebrauchsspuren vorh...


Positions-Nr.: 28

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "CLUNY", Koll.: 1993.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 700 EUR

Epi Leder Serie in Blau mit goldfarbener Hardware und Drehverschluss auf der Front. Innenraum aus Microfaser in Grau mit einem Fach. Gebrauchsspuren vorhanden. 26 x 17 x 28 cm.

| LOUIS VUITTON VINT...


Positions-Nr.: 29

HERMÈS Halsreif "TORQUE MOMBASA".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.200 EUR

925 Silber. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. Umfang innen ca. 30 cm.

| HERMÈS ‘TORQUE MOMBASA’ choker. 925 silver. Box enclosed. Signs of wear present. Circumference inside approx. 30 cm.


Positions-Nr.: 30

HERMÈS Seidencarré "CIRQUE MOLIER",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 390 EUR

by Philippe Dumas, Entwurf erstmals erschienen 1983. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Von 1880 bis 1934 gab es in der Rue de Bénouville in Paris einen Zirkus mit freiem Eintritt und einer Truppe freiwill...


Positions-Nr.: 31

HERMÈS Seidencarré "RACONTE MOI LE CHEVAL",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 390 EUR

by Dimitir Rybaltchenko, Entwurf erstmals erschienen 1999. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Schaukelpferd-Motiv in Multicolor. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS silk scarf ...


Positions-Nr.: 32

HERMÈS Seidencarré "FERIA DE SÉVILLE",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 390 EUR

by Hubert de Watrigant, Entwurf erstmals erschienen 1996. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Für Andalusien typische Motive, traditionelle Bekleidung. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. Guter Zustand.

| H...


Positions-Nr.: 33

HERMÈS Seidencarré "SALZBURG",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 390 EUR

by Loïc Dubigeon, Entwurf erstmals erschienen 1996. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Amadeus Mozart gewidmetes Modell. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS silk scarf "SALZBU...


Positions-Nr.: 34

CHRISTIAN DIOR und YVES SAINT LAURENT VINTAGE Pumps-Konvolut, Gr. 37,5/38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 500 EUR

Zwei CHRISTIAN DIOR Modelle und ein YVES SAINT LAURENT Modell. Tragespuren vorhanden.

| CHRISTIAN DIOR und YVES SAINT LAURENT VINTAGE Pumps-convolute, size 37,5/38. Two CHRISTIAN DIOR models and on...


Positions-Nr.: 35

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Blazer und Tasche, Koll.: 80er Jahre.

ohne Limit
Schätzpreis: 1.200 EUR

Schwarzes Modell aus Samt mit dekorativer Kanten Verarbeitung am Überschlag in goldfarben, goldfarbener Hardware und textilem Schulterriemen. . Innenraum mit einem Fach. Blazer aus schwarzem Samt mit ...


Positions-Nr.: 36

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll.: 2002.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 390 EUR

Epi Leder Serie in Rot mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss. Innenraum aus Cross-grain mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss und zwei Kartenfächern unter dem Überschlag....


Positions-Nr.: 37

LOUIS VUITTON Reisekoffer "PEGASE LEGERE 55".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 2.000 EUR

Koll. 2010. Damier Graphite Canvas Serie in Schwarz mit silberfarbener Hardware und Details aus schwarzem Leder. Innenfutter mit diversen Innenfächern aus Textil. Herausziehbarer Griff, zwei Rollen. K...


Positions-Nr.: 39

CHARLES JOURDAN VINTAGE Tasche.

ohne Limit
Schätzpreis: 200 EUR

Modell aus Textil in Schwarz mit weißen Punkten, goldfarbener Hardware, Details aus schwarzem Leder, Klappverschluss und Schulterriemen. Innenraum mit einem Fach. Staubbeutel anbei. gebrauchsspuren vo...


Positions-Nr.: 40

LOUIS VUITTON Handtasche "LEOPARD SPEEDY BAG 30".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.990 EUR

Automne-Hiver 2012-13. Limited Edition by Stephen Sprouse. Animal Design in Schwarz auf hellem Grund mit schwarzem Leder und silberfarbener Hardware. Textiles Innenfutter. Sehr guter Erhalt. 30x19x23c...


Positions-Nr.: 41

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Jacke, Gr. ca. 36.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 900 EUR

Türkisfarbenes Modell mit Pailettenbesatz, dekorativem Schlingenverschluss. Knöpfe am Kragen vorhanden ohne Zubehör, Etiketten überwiegend entfernt bis auf Label im Nacken.

| YVES SAINT LAURENT VI...


Positions-Nr.: 42

CHANEL Mantel, Gr. ca. 36.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 900 EUR

Cremefarbener Tweed mit gehäkeltem Dekor in Schwarz an den Säumen, vier aufgesetzten Taschen. Gürtel und Kamelie anbei. Tragespuren deutlich vorhanden, Verfärbungen unter den Armen, Änderungen, teilwe...


Positions-Nr.: 43

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Mantel, Gr. ca. 38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 690 EUR

Pinkfarbenes Modell mit Eingrifftaschen. Tragespuren vorhanden, Etiketten teilweise entfernt, Label im Nacken vorhanden.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE coat, size approx. 38. Pink-coloured model with...


Positions-Nr.: 44

CHANEL VINTAGE Mantel, Gr. ca. 36.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 1.500 EUR

Doppelreiher Modell aus Lammleder in Rot mit goldfarbener Hardware, vier Pattentaschen und Reverskragen. Tragespuren vorhanden, Etikett teilweise entfernt, Lagergeruch.

| CHANEL VINTAGE coat, size ...