Nr. 2903 | Münzen & Historika

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 27. Juli 2024 ab 15:00 Vorgebote abgeben

Aktuell | Präsenzauktion
310 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Weimarer Republik 4 Bronzemedaillen zum Thema Luftfahrt Zeppelin 1. H. 20.Jh. -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 2

ohne Limit

| German E...

Positions-Nr.: 3

Luftfahrt - Medaille 1928, Fabrikat Mayer und Wilhelm Stuttgart,

ohne Limit

Positions-Nr.: 4

Königreich Bayern - Versilberte Medaille o.J. , von J. Ries,

ohne Limit

Positions-Nr.: 5

Bayern - Schraubtaler / Hungertaler mit Leporello auf die Jahre 1816/1817,

ohne Limit

Positions-Nr.: 6

Weimarer Republik - Bronzeplakette 1927,

ohne Limit

Positions-Nr.: 7

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 8

Weimarer Republik - Bronzemedaille 1927, 450 Jahre Eberhard-Karls-Universität

ohne Limit

Positions-Nr.: 9

Budapest - Bronzeplakette 1909, v. G. von Vastagh jun.,

ohne Limit

Positions-Nr.: 10

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 11

7 historische Fleißmedaillen Heilbronn und Stuttgart -

ohne Limit

Positions-Nr.: 12

Württemberg 9 teilige Zusammenstellung Auszeichnungen und Medaillen -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 13

Stadt Augsburg - Silbermedaille 1930, auf die 400 Jahrfeier

ohne Limit

der Reformation in Augsburg, von Hörnlein, vz-, leicht berieben, Kratzer, Tönung, leicht verschmutzt, 21,4g Ag rau.

Positions-Nr.: 14

ohne Limit

Positions-Nr.: 15

GB - Bronzemedaille, Special Constabulary Long Service Medal,

ohne Limit

(Für treue Dienste im Sonderstab), am Band mit Aufnäher 'THE GREAT WAR 1914-18', am Rand "HAROLD F. PRATT", Grünspan, Patina, Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 16

Dt. Kaiserreich u. Weimarer Republik: insg. 7 Medaillen und Auszeichnungen -

ohne Limit

Positions-Nr.: 17

5 Schützenmedaillen, 20.Jh. -

ohne Limit

Positions-Nr.: 18

20 religiöse Medaillen und Klippen von alt bis modern -

Positions-Nr.: 19

Frankreich 4 Medaillen 19./20.Jh. -

Positions-Nr.: 20

Dt. Kaiserreich/Firmen - Tragbare ovale Silbergussmedaille 1912,

ohne Limit

Auf das 100-jährige Bestehen der Krupp AG, Medailleur H. Hahn, ss, berieben, deutliche Kratzer, Tönung, verschmutzt, 36,4g Ag rau.

Positions-Nr.: 21

2 x Serbien - Tapferkeitsmedaille 1912,

ohne Limit

Positions-Nr.: 22

ohne Limit

dabei 1 x Österreich - Silbermedaille 1835, Auf den Tod des Kaisers Franz I., von Neuss, ss+, Tönung, berieben, Kratzer, 11,5g Ag rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

| Austria...

Positions-Nr.: 23

Gemischtes Potpourri aus Münzen und Medaillen -

ohne Limit

Positions-Nr.: 24

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR