WG 18 K. Ringgröße ca. 50.
GG 10 K/ Fassung Silber. (Brosche ist min. beschäd.)
WG 14K. Ringgröße ca. 56.
1 Perle, mit Foto-Zertifikat.
Ringschiene hat Risse. Ringgröße ca. 61.
1 Armband u. 1 Paar Ohrclips Doublé.
Länge jeweils ca. 45 cm.
Quadratische Form.
Ringgröße ca. 54.
WG 14K. Ringgröße ca. 53.
Ringgröße ca. 58. Schmuckpass anbei.
Länge ca. 21 cm.
1 Brosche Modeschmuck, vergoldet, bunter Steinbesatz (Verschluss defekt).
Ringgröße ca. 53.
Ringgröße ca. 53. Tragespuren.
Länge ca. 47 cm.
Ringgröße ca. 51.
GG 18K.
WG/GG 18K. (ohne Brisuren)
WG 14K. (1 Brisur fehlt!)
Länge ca. 45 cm.
GG 18K. Ringgröße ca. 56.
Ringgröße ca. 53.
GG 18K. Ohrmuttern fehlen!
1 Brosche "Blatt", 1 Anhänger "Blüte" mit Kette.
Schließe WG 14K, bes. mit zwei Perlen.
GG 14K.
Ringgröße ca. 58.
PLATIN 950. Ringgröße ca. 52.
sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct. GG 14K.
GG WG 14K. Mit Zertifikat!
GG WG 14K. Mit Ringgröße ca. 58. Mit Zertifikat!
Eine Malachitkette, Schließe Silber 925/vergoldet.
Schließe WG 14K, bes. m. sechs kleinen Achtkant-Diamanten.
Ein Ring, Silber 925. Ringgröße ca. 54.
Schließe GG 14K. Anbei zweite Schließe, Lapis/Silber.
bes. mit einem Rosenquarz-Herz u. einem fac. Saphir. WG 18K. Anfertigung von Juw. JACOBI/Stuttgart. Original-Etui, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei! KP: ca. 5.300,- €!
Doublé. Aufwändige Handarbeit.