"Umabatha". Portfolie von 15 Farbholzschnitten. Nummeriert "179/225", ca. 70x50 cm. Dazu Schallplatte. Altersspuren
Surreale Szene, Farblithographie, 16/69, u.re.sign. (bei Leppien 251 A), Bildmaß 32x45, Blattmaß 76x56, ohne Rahmen, min.gebräunt, min.fleckig
'Nocturne', Farbserigraphie/Rives, 1973, E.A., u.re.sign., 51x41, ohne Rahmen, Lichtrand, min. besch.
Graphit/Aquarell auf Karton, unten rechts signiert und datiert, 46,7x28,5 cm, ungerahmt, gebräunt, teils fleckig, am oberen Bildrand Klebebandrest
"A NEW MAP OF THE WORLD", kolorierter Kupferstich, Alterssch., 41x51,5 cm, R.
"Grob Fein & Der Engel", Farbholzschnitt, 65x68, gerahmt
'Schweißtuch II', Farblithographie, 1950, 30/40, mit Prägestempel: 'Akademiedruck Akademie der Bildenden Künste Dresden', u.re.sign., ohne Rahmen
LIthographie, Aufl. 79/125, unten rechts in Bleistift signiert, 18,7x14/Blattgröße 44,4x31,3 cm, Wechselrahmen, min. fleckig
Graphit/Aquarell auf Karton, Ansicht eines alten Stadtviertel mit Blick auf eine Moschee, unten links signiert und datiert, 43,7x32,6 cm, ungerahmt, stärkere Lichtschäden, fleckig, am oberen Rand Kleb...
Mädchenakt, Radierung/handkoloriert, 70/150, u.re.sign., 64x49, ohne Rahmen
Graphit/Aquarell auf Karton, unten rechts signiert und datiert, ungerahmt, 39,6x34,7 cm, Lichtschaden, teils fleckig, am oberen Bildrand Klebebandreste
Graphit/Aquarell auf Karton, unten rechts signiert und datiert, ungerahmt, 35,5x27,4 cm, Lichtschaden, unten rechts Loch, teils fleckig
Graphit/Aquarell auf Karton, unten links signiert und datiert, 44,2x32,4 cm, ungerahmt, starker Lichtschaden, min. fleckig, am oberen Rand Reste von Klebeband
Graphit/Aquarell auf Karton, unten rechts mit Bleistift signiert und datiert, 49x40 cm, ungerahmt, stärkere Lichtschäden, 1 Ecke geknickt, am oberen Rand Reste v. Klebstreifen
Kupfertafeln der sog. 'Kleinen Reitschule', Augsburg 1760/61, Nr. 1-5, ca. 20x14, Altersschäden, gerahmt (besch.).
Kupfertafeln der sog. 'Kleinen Reitschule', Augsburg 1760/61, Nr. 6-10, ca. 20x14, Altersschäden, gerahmt (besch.).
Kupfertafeln der sog. 'Kleinen Reitschule', Augsburg 1760/61, Nr. 11-15, ca. 20x14, Altersschäden, gerahmt (besch.).
"SPD (für Willy Brandt)", 1972, Farbholzschnitt, 78x53, gerahmt
Graphit/aquarell auf braunem Karton, unten links signiert und datiert, 46,3x35,3 dcm, ungerahmt, stärkerer Lichtrand, teils fleckig, am oberen Rand Klebebandreste
Graphit/Aquarell auf Karton, Dorfstrasse mit Blick auf den Kirchturm, unten rechts signiert und datiert, starker Lichtschaden, fleckig, am oberen Rand Klebebandrest, 45,5x33,5 cm, ungerahmt
Farbkaltnadelradierung, 98/100, mit Bleistift sign. und dat. '(19)71, ca. 40x32,5, ungerahmt.
Unsign., ca. 35 x 51,5, gerahmt.
Kolorierter Kupferstich, aus dem Werk "Typus Orbis Terrarum", oben links datiert "1579", 34,5x45,5 cm, Rahmen, Altersspuren, teils fleckig, teils gebräunt
'Urzeit', Holzschnitt: grau, grün, lindgrün, u.re.sign., im WVZ von Margot Fürst: Nr. 73/47. In Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 44,5x42,5, besch.