Weite 54.
Länge ca. 42 cm. Im Originaletui.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Alle Steine haben kleine Besch. und deutliche Einschlüsse. Weite 58.
Weite 53.
Länge ca. 60 cm.
Verschiedene Formen.
Geschwärzt.
Funktion geprüft.
Funktion geprüft.
Originalbox anbei.
Funktion geprüft.
Mit Rocaillendekor und polychromem Emaildekor, dreiteilig, ca. 11,5 x 13, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, mit facettiertem Glas, Quecksilber-Pendel anbei, Schlüssel (nicht original), ca. 47 x 38 x 15, Funktion nicht geprüft.
Handaufzugwerk. Cal.601. Mit Lederband braun(nicht Original!).Mit Originaletui.
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel anbei (ohne Schlüssel), ca. 36 x 26,5 x 15, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, 1/2 Stundenschlag, mit gedrechseltem Zierrat, Pendel und Schlüssel (nicht Original) anbei, ca. 77 x 37 x 18, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren...
Mit schwarzem Lederband (nicht Original)
Edelstahl.Funktion geprüft.
Werk No. 8759534. Mit schwarzem Lederband (nicht Original).
Diam.-Besatz auf Ziffernblatt.
Funktion nicht geprüft. Teilweise Beschädigt.
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, gedrechselter Zierrat, H. ca. 99, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen flankiert von zwei Säulen, ca. 37 x 23 x 12,5, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Messinggehäuse, Glas mit Zierschliff, Schlüssel anbei, Funktion nicht geprüft, stärkere Gebrauchsspuren
Metallguß, bronziert, Darstellung des Evangelisten Johannes, H. 36/41 cm, Funktion nicht gepüft, Schlüssel und Pendel anbei, Glassturz fehlt, teils. besch.
Messinggehäuse, seitliche Türen, Stundenschlag auf Glocke, Spindelgang, kurzes Hinterpendel, Kettenaufzug, gravierter Ziffernring, Glockenstuhl mit Knopfabschluss, H ca. 35. besch. und rest. Kette und...
con coraly hormigas", MIT ZERTIFIKAT! Limitierte Aufl. 682/1000, polychromer Meeresfrüchtedekor, ZIervergoldung, besthened aus: 12 Esstellern, 12 Suppentellern, 12 Suppentassen/UT, 2 Platten, 2 Deckel...
II. Wahl, partiell himbeerfarbener Fond, Rocaillerelief ziervergoldet, bunte Streublümchen, D. 31 cm
I. Wahl, X-Form/Form Neuer Ausschnitt, reiche Ziervergoldung, bunte Blumenmalerei
Weiß, Goldrand, bestehend aus. 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne 4 Tassen/UT, 1 Zuckerdeckeldose und 1 Sahnegießerr
Teils Korbrand, Ziervergoldung, H. 7,5-15 cm
Korbrand, Ziervergoldung, D. 26,5/H. 9,5 cm
II. Wahl, nach einem Entwurf von E.A. Leuteritz, vorderseitig buntes Rosenbukett, rückseitig buntes Herbstblumenbukett, reiche Ziervergoldung, H.40 cm, Gold min. ber.
II. Wahl, bunte Streublümchen, reiche Ziervergoldung
Gewellter , Rocaille- und Blumenrelief, polychrom staffiert, Goldrand, teils berieben, D. 20,5/L. 21/32 cm
polychrom staffiert, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, besch., H. ca. 10,5 cm
H 19. Mit Zertifikat
1278/3000, H 19
Bisquitporzellan, ca. 20x17, gerahmt, Altersspuren.
Weißporzellan, tlw. goldstaffiert, versch. Dekore und Formen, 6 Ansichtenteller, 1 Wandteller, 2 Mokkatassen /U-Tassen, 1 Teedose, 1 Zierkörbchen durchbrochen gearbeitet, 1 Andenkentasse/U-Tasse (Prin...
verziert mit Blumenmalerei und Gold. Bestehend aus 5 Mokkatassen/6 UTassen, 1 Mokkakanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Teekanne, 8 Desserttellern, 8 Tassen/UT, Deckeldose, Carréschale, kleinem Tablett, Milchkännchen und Zuckerdose. Marken, Alters- und Gebrauchssp...
wohl Frankreich, 1.H. 20.Jh. Polychrom staffiert, Reste einer Ziervergoldung. Besch., H. ca. 23 cm
wohl Darstellungen des Herbstes und des Sommers. Polychrom staffiert, Ziervergoldung. Gemarkt, l. besch., H. ca. 13,5 cm
weiß mit modernem Reliefdekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 36 cm
polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung. Blaue, bekrönte CC-Marke , Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15/20 cm
bestehend aus Väschen, Zierteller und Schälchen. Polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren
polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung und Reliefdekor. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren
bestehend aus Doppelschälchen, 6 Anbietschälchen, Glocke, Väschen, Blattschälchen, 6 Tellerchen und Teedose. Bunte Blumenmalerei, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
Rothschild-Dekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Vase, Teller und Deckeldose in Herzform. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
Strohblumendekor, reliefierte Löwenköpfe. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15,5/23 cm
bestehend aus Teller, Fußschale und kleinem Übertopf. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
nach einem Entwurf von Prof. Rudolf Sieck. Auf rundem Fuß ovoider Korpus mit kurzem Hals und rundem, aufgewölbtem Deckel. Die Wandung umlaufend mit aufwendigem polychromen Herbstlaub und feiner Blumen...
auf rocailliertem Sockel zwei musizierende Putten. Ziervergoldung, Marken, Altersspuren, H. ca. 17,5 cm
auf rocailliertem Sockel Puttenreigen. Ziervergoldung, Marken, Altersspuren, L. ca. 23 cm
polychrom staffiert, gemarkt, Altersspuren, H. ca. 41 cm
Kobaltfond, Goldbordüre, schauseitig zwei Putti auf Blütenzweig in feiner Pâte-sur-pâte-Malerei, H. 10,1 cm
Kobaltblauer Fond, mit klassizistischem Dekor, H. ca. 19,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißer Reliefdekor auf blauem Fond, Goldstaffage-Reste, H. ca. 24, best.
Floraler Dekor auf unifarbenem Fond.
Reliefdekor Neumarseille mit Goldzweig und Goldzahnkanten. Bestehend aus 6 Speisetellern, 6 Suppentassen mit UT, 6 Vespertellern, 1 Desserteller, Ovalplatte, Rundschale, Sauciere und Carréschale. Unte...
H. 20. Jh. 11 Tassen, 10 U-Tassen, 11 Teller, 2 Gebäckplatten, 1 Untersetzer, Abrieb, partiel best.
Sanssouci Graue Rose. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
H. ca. 4,5
20.Jh., 1.u. 2.Wahl. Polychromer Früchtedekor, Blumen- und Vogelmalerei. Marken, Alterssch., min. best., D. ca. 22/26 cm
polychromer Blumendekor, Ozierrelief. Blaue, bekrönte CC-Marke. Rest., l. besch., D. ca. 22,5/23,5 cm
purpurfarbenes Blumenbuketts, Streublümchen in Reliefkartuschen. Blaue, bekrönte CC-Marke. Besch., D. ca. 24 cm
polychromer Blumendekor, Korbrandrelief. Unterglasurblaue Schwertermarke, l. besch., Alterssch., D. ca. 23,5 cm
polychromer reicher Blumendekor, Korbrandrelief. Blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, l. besch., Alterssch., D. ca. 21/24 cm
Balusterförmig mit Schlangenhenkeln, reiche Goldstaffage mit polychromem Blütendekor, H. ca. 39, Verschraubung locker.
Goldstaffierter Reliefdekor, H. ca. 39.
Goldstaffierter Reliefdekor, Spiegel mit polychromem Blütendekor, D. ca. 27,5.
Geschweifte Fahne mit reliefiertem Weinlaubdekor und reicher Goldstaffage, Spiegel mit polychromem Blütendekor, D. ca. 26,5.
Fahne mit reliefiertem Rocaillendekor goldstaffiert auf kobaltblauem Fond, Spiegel mit polychromem Blütendekor, D. ca. 29.
Fahne mit floralem Relief goldstaffiert auf kobaltblauem Fond, Spiegel mit polychromem Blütendekor, D. ca. 30,5.
Geschweifte Fahne mit goldstaffiertem Rocaillenrelief, Spiegel mit polychromem Blütendekor, ca. 41 x 41.
Lagunegrüner Fond, frontseitig Reserve mit polychromem Blütendekor und Goldstaffage, H. ca. 16,5.
Mit zwei Henkeln, gold und polychrom staffiert, H. ca. 25,5.
Fahne partiell durchbrochen gearbeitet, Spiegel mit polychromem Blütendekor, D. ca. 21.
1-flammig mit Korbrelief, mit polychromem Streublümchendekor, H. ca. 7
Mit polychromem Blütendekor, beschliffen, H. ca. 23.
Porzellan, bunte, naturalistische Staffage, Ziervergoldung, nach e. Modell von J.J. Louis aus dem Jahre 1768, am Boden unterglasurblaue CC-Marke, H. 17,5 cm, teils restauriert, berieben, Altersspuren
cremefarbene Glasur, mit aufgesetzten, plastischen Blütenfestons und durchbrochenem Rand verziert, H 31
cremefarbene Glasur, jeweils 2-armig, H 24