Schließe bes. mit einer Zuchtperle u. Saphiren. WG 14K.
GG 18 K. (Armreif hat Tragespuren!)
GG 14 K. Ringgröße ca. 59. (Steine sind tlw. beschäd.!)
GG 14 K. Ringröße ca. 53,5
GG 14 K. Ringgröße ca. 53,5.
GG 18 K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 55.
GG 18 K. Ringgröße ca. 57.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
WG 18 K.
WG 18 K. Ringgröße ca. 49.
WG 18 K. Ringgröße ca. 49.
WG 14 K.
GG/WG 18 K.Ringgröße ca. 55.
GG 14 K. Ringgröße ca. 55. (Saphir hat starke Tragespuren!)
GG 18K. Juwelierqualität.
Fassung GG 12K, verziert mit gedrehtem Rand (besch. u. rest.!).
TW/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 61. Juwelierqualität.
GG 14K. Ringgröße ca. 62.
zus. ca. 0,40ct TW-W/si-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 64.
leicht velaufend, Schließe vergoldet.
u. kleinen Achtkant-Diamanten (einer fehlt!). GG WG 14K. Ringgröße ca. 57.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
WG 14K. Ringgröße ca. 54.
bes. mit Opalen u. Diam.-Brillanten. WG 14K. Handarbeit!
zus. ca. 0,18ct (punziert). WG 14K. Ringgröße ca. 55.
zus. ca. 0,18ct (punziert). WG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG 18K. Ringgröße ca. 56. Mit Original-Hülle!
bes. m. fünf Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,50ct W/si-Pique. GG 14K. Handarbeit!
GG 14K.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 57.
GG 14K.
GG 14K. Ringgröße ca. 52.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 49.
GG WG 14K.
sowie sechszehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct. WG 18K. Anbei ein Perlkettenverkürzer, Silber.
Fassungen Gold.
WG 14K.
GG 14K, partiell verziert m. blauem Lack.
Fassung GG 14K, bes. m. fünf kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,07ct.
GG 18K. Ringgröße ca. 53.
sowie zwei Triangel-Diamanten. PLATIN! Schiene innen sign.: "Cartier Paris". Ringgröße ca. 52.
sowie Lapislazuli (leichte Gebrauchsspuren). GG 18K. Kauf bei Juw. FRIEDRICH/Frankfurt. Original-Etui anbei! Ringgröße ca. 54.
GG WG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 53.
WG 14K. Ringgröße ca. 52.
WG 14K. Ringgröße ca. 55.
Schließe WG 18K, bes. mit Rubinen.
WG 8K. Drei Smaragde an Verschluss fehlen!
WG 8K.
zus. ca. 0,35ct. Silber. Ringgröße ca. 53.
GG/ WG 14 K.
GG 18K. Mit Original-Etui, Kauf bei Juw. H. STERN.
GG/WG 14 K. Expertise für Diamant anbei. Länge ca. 45 cm.
RG 14 K. Im Orignal- Etui.
Eine Süßwasserperlkette, multicolor, silberfarbene Magnet-Schließe.
silberfarbene Magnet-Schließe.
Silber/partiell vergoldet, fein verziert.
goldf. Zwischenteile. Bajonette- Schließe GG 14 K, mit Blattdekor.
bes. m. einer Zuchtperle u. kleinen Saphiren.
Eine Reversnadel m. Zuchtperle, GG 14K.
GG 14K.
GG 14K.
zus. ca. 0,12ct. Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 55.
GG 14K. Ringgröße ca. 58. Handarbeit.
GG 18K. Mit Zertifikat! Ringgröße ca. 57.
GG 18 K. Anfertigung, Etui u.Kaufbeleg anbei. Kaufpreis ca. 1400.-
Kette, Länge ca. 45 cm, Armband, Länge ca. 20 cm.
GG 18 K. Ringgröße ca. 55,5.
GG 18 K.
Perlengröße ca. 11- 16 cm. Länge ca. 46 cm.
Schließe WG 14 K. Länge ca. 45 cm
Länge ca. 19 cm.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53. UNGETRAGEN! Kl. Lederbeutel anbei.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54. UNGETRAGEN! Kl. Lederbeutel anbei.
PLATIN. Ringgröße ca. 54. Kl. UNGETREAGEN! Lederbeutel anbei.
PLATIN/ GG 18 K. Ringgröße ca. 55. UNGETRAGEN! Kl. Lederbeutel anbei.
Bergkristall und Rauchquarz. Kl. Lederbeutel anbei.
zus. ca. 1,2cts W/si. GG 14K. Ringgröße ca. 58.
GG 18 K. Juwelierqualität.
WG 14K. Ringgröße ca. 54.