Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2126 | LUXUS AUS PRIVATBESITZ

 

Samstag, 8. März 2014

Abgeschlossen | Präsenzauktion
68 Ergebnisse
Positions-Nr.: 29

HERMÈS exklusives Seidencarrée "PUZZLE". Maße ca. 89cm x 89cm. NP. 320,-€.

Ergebnis: 155 EUR

100% Seidentwill, abstraktes Puzzle-Design in gedeckten Tönen auf altweißem Grund. Signiert von "J.Metz". Gebrauchspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 30

SONJA RYKIEL PARIS VINTAGE edle Ohrclips.

Ergebnis: 60 EUR

Ineinander geflochtene Stäbe im abstrakten Stil, goldplattiert. AUSSERGEWÖHNLICHES MODELL!!


Positions-Nr.: 31

CHRISTIAN LACROIX VINTAGE aparte Ohrclips.

Ergebnis: 50 EUR

Paisley-Form mit Firmenlogo, goldplattiert. SEHR SCHICKES MODELL!!


Positions-Nr.: 32

LOUIS VUITTON aktuelles Folard. NEUWERTIG!! Akt. NP. 450,-€.

Ergebnis: 400 EUR

Seide-/Wollgemisch, braun-goldfarben mit Effektverarbeitung, Monogram-Design, Fransenabschluss. Rechnung anbei. EDLES MODELL!!


Positions-Nr.: 33

HERMÈS edles Seidencarrée "LE SONGE DE POLIPHILE", Maße ca. 89cm x89cm.

Ergebnis: 240 EUR

100% Seidentwill, taubenblauer Grund mit diversen Sezenen aus dem "Hypnerotomachia Poliphili"-Roman in kontrastierenden Farbtönen. SEHR SCHÖNES MODELL!!


Positions-Nr.: 34

LOUIS VUITTON aktuekller double face Schal. Maße ca. 180cm x 70cm. Kaschmir-/Seidegemisch. NEUWERTIG!!

Ergebnis: 280 EUR

Grau- bzw. braunfarben mit Monogram Blume in Punkt-Design dargestellt, Fransenabschluss. Orig.Box anbei.


Positions-Nr.: 35

HERMÈS exklusives Seidencarré "QU' IMPORTE LE FLACON...". Maße ca. 69cm x 68cm. TOP ERHALT!! NP. 250,-€.

Ergebnis: 160 EUR

Dunkelbrauner Grund mit farblich kontrastierenden Flacons, neon-korallfarbene Borte. Orig.Box anbei.


Positions-Nr.: 36

LOUIS VUITTON praktische Geldbörse "ELISE". Akt. NP. 415,-€.

Ergebnis: 140 EUR

Monogram Cnavas Serie, Leder Innenfuttermit, Münzfach, Kartenfächer. Original Etui und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 37

GUCCI exklusiver Taillen Gürtel mit aparter Gucci-Schließe.

Ergebnis: 120 EUR

Breite ca. 7cm, schwarzfarbenes Glattleder. Sehr schöner Erhalt. NEUWERTIG!!


Positions-Nr.: 38

LOUIS VUITTON aparter Modeschmuck Ring "MONOGRAM INCLUSION RING". NEUWERTIG!! NP. 175,-€.

Ergebnis: 120 EUR

Weiß-transparent in Herzform mit Monogram Elementen und Swarovski Steinen einbezogen. Orig.Rechnung, Box und Betel anbei.


Positions-Nr.: 39

LOUIS VUITTON exklusives iPod Etui "WIDESCREEN". NEUWERTIG!! NP. 195,-€.

Ergebnis: 105 EUR

Damier Ebene Serie, Druckknopf Verschluss, geeignet für klass. iPod Reihe. Orig.Rechnung und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 40

JIMMY CHOO extravagantes Paar Ballerina, Größe 37. NP. ca. 400,-€.

Ergebnis: 150 EUR

Feines leder in Schlangenprägung mit apartem Zierelement, Lederinnenfutter im goldfarbenem Metallic Look. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 41

BALENCIAGA aparte Plateau Sandalen, Größe 38. UNGETRAGEN!!

Ergebnis: 145 EUR

Hellblau farbenes Velours Leder, überkreuzte Riemen, extravaganter Blockabsatz. TOLLES MODELL!!


Positions-Nr.: 42

BURBERRY exklusives Etuikleid. NEUWERTIG!! NP. ca. 950,-€.

Ergebnis: 240 EUR

Kurzarm, V-Dekoltee, goldfarbene Paillettenbestz, heraustechende Taille durch schwarzes Band. EDLES MODELL!!


Positions-Nr.: 43

PRADA hochfeine Pumps, Größe 38. KAUM GETRAGEN!! NP. ca. 490,-€.

Ergebnis: 170 EUR

Schwarzes Velours Leder, kleines Plateau, Pfennig Absatz. EDLES MODELL!!



Positions-Nr.: 59

Damenring, bes. mit einem Blautopas im Treppenschliff. GG WG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Juwelierqualität. Ringgröße ca. 53.


Positions-Nr.: 60

TIFFANY Amreif "Elsa Peretti", schwarz/ roter Lack auf japanischem Edelholz.

Ergebnis: 240 EUR

Original- Etui anbei. Kaufpreis ca. 400.-


Positions-Nr.: 61

Extravaganter Herrenring. Aus dem Besitz v. Wolfgang Fierek (Schauspieler "Bayer auf Rügen"). Silber vergoldet.

Ergebnis: 900 EUR

Flammender Totenkopf besetzt mit Diam.-Brill. zus. ca. 2,3 ct., braun-getönt/SI-PI. "Born to be wild" Gravur an Ringschiene.


Positions-Nr.: 62

Massiver Herrenring. Aus dem Besitz v. Wolfgang Fierek. (Schauspieler "Bayer auf Rügen"). GG 18K mit 2 Safiren und 1

Ergebnis: 1.440 EUR

Diamant-Brillant. Totenkopfschädel mit 2 Safiren in Weißgold Fassung und 1 Diam.-Brill. am Gebiss. Initialien "WF" und "Born to be free" eingraviert.


Positions-Nr.: 63

Massiver Herrenring. Aus dem Besitz v. Wolfgang Firek. (Schauspieler "Bayer auf Rügen") WG 18K mit 2 Smaragden.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

Grinsender Totenkopf mit Augenbinde, 1 Smaragd in Gelbgold Fassung. Initialien "WF" und "born to be free" eingraviert.


Positions-Nr.: 64

Extravaganter Herrenring. Aus dem Besitz v. Wolfgang Fierek (Schauspieler "Bayer auf Rügen"). Silber mit 2 Diamant-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

zus. ca. 0,46 ct., W/VSI-SI. Totenkopfschädel mit Western Hut, Brillanten in Gelbgold Fassung. Initialien "WF" und "born to be free" eingraviert.


Positions-Nr.: 65

"TIFFANY" feine Ankerkette mit Schlüsselanhänger. Weißgold 18 Karat. UNGETRAGEN!! NP. ca. 1.495,-€.

Ergebnis: 960 EUR

Schlüssel ist ausgefasst mit kleinen Diamanten, WG 750/000.


Positions-Nr.: 66

CARTIER exklusive Damenuhr "PANTHERE" aus 18 Karat Gelb Gold.

Ergebnis: 4.600 EUR

GG 750/000, Safir Cabochon an Krone, Quarz-Werk. Original Etui anbei. Uhr wurde aufgearbeitet.