Nr. 2120 | Auktion 05. April 2014

Samstag, 5. April 2014

221 Ergebnisse
Positions-Nr.: 146

Damenring, bes. mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,29ct (Mittelstein ca. 0,24ct).

Ergebnis: 425 EUR

Guter Farb- u. Reinheitgrad. GG WG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 147

Damenring, bes. mit einem Aquamarin, umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 180 EUR

zus. ca. 0,15ct sowie zwei Achtkant-Diamanten. GG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 148

Damenring, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,89ct TW-W/vsi-Pique.

Ergebnis: 540 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 149

Damenring besetzt mit 1 Safir + 8 Brillanten, zus. 0,8ct.

Ergebnis: 600 EUR

WG 14K, Brill. TW/ si, Gr. ca.53,5.

Positions-Nr.: 150

Anhänger besetzt mit 1 Safir und 14 Brillanten zus. ca. 0,28ct.

Ergebnis: 1.060 EUR

WG 14K, Brill. W/Si, Safir mit schöner Farbe, ca. 8,5 x 7,2mm.

Positions-Nr.: 151

Konvolut: Turmalinschmuck, 1 Ring, 1 P. Ohrhänger.

Ergebnis: 600 EUR

GG 14K, mit Brillanten, grünen und pinkfarbenen Turmalinen.

Positions-Nr.: 152

Damenring besetzt mit 1 Turmalin und 6 Brill. zus. ca. 0,48ct.

Ergebnis: 400 EUR

GG 14K, Brill. TW/ VSi, Gr. ca. 57,5.

Positions-Nr.: 154

Anhänger/ Brosche mit einer Muschelkameé.

Ergebnis: 200 EUR

GG 14K, Motiv " 2 Grazien", Handarbeit, fein geschnitten.

Positions-Nr.: 155

Konvolut: 1Ring, 1 Anhänger mit je 1 Rubin + Brillantbesatz.

Ergebnis: 939,99 EUR

Positions-Nr.: 156

Korallenkette, verlaufend, D: ca. 4,5-12,5mm.

Ergebnis: 250 EUR

Schließe GG 18K.

Positions-Nr.: 157

Brosche besetzt mit fünfzehn Altschliff- Diamanten zus. ca. 2,70 cts, TW-W/ VSI- PIQUE..

Ergebnis: 1.500 EUR

GG 14 K. (Broschierung nachträglich angebracht)

Positions-Nr.: 158

Lange Zuchtperlkette, leicht barocke Formen, D: ca. 7,5-8,0mm, silber-grau.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 159

Lange Zuchtperlkette, leicht barocke Formen, D: ca. 7,5-8,0mm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Silberfarbene Schließe. Anbei fünf lose Perlen zum Verlängern.

Positions-Nr.: 162

Lange Zuchtperlenkette 8-8,5mm mit zwei Kugeschliessen WG 14K.

Ergebnis: 270 EUR

Kette kann kurz und lang (45-90cm) getragen werden.

Positions-Nr.: 167

Solitär Ring, Altschliff-Diam. ca.1,0 ct, Getönt/ Si, GG14K.

Ergebnis: 1.350 EUR

Eine Krappe ist defekt, Ringweite ca. 58

Positions-Nr.: 170

WEMPE by KIM Collier, bes. mit elf Diam.-Brillanten zus. ca. 1,65cts G (TW)/si.

Ergebnis: 6.000 EUR

Positions-Nr.: 171

WEMPE Damenring, bes. mit einer fein geschnittenen Gemme

Ergebnis: 1.149,99 EUR

Positions-Nr.: 174

Schlangenkette mit Anhänger, bes. mit 1 Dia.-Brill. ca. 1,10cts., W/ SI.

Ergebnis: 2.900 EUR

GG/WG 14K. Länge Kette: 50cm.

Positions-Nr.: 177

Damenring GG/WG 18K, 1 Dia.-Brill. ca. 0,65ct. TW/VVS.

Ergebnis: 1.800 EUR

Feine Juwelierqualität, Ringweite ca. 50.

Positions-Nr.: 180

1 P. Creolen, mit Einhänger besetzt mit Safiren + kl. Brillanten.

Ergebnis: 1.200 EUR

WG 1G 18K, Brill. zus. ca. 1,1ct,

Positions-Nr.: 182

Onix Collier, Mittelteil herzförm. bes. mit 1 gelb. Safir + 21 Brill.

Ergebnis: 600 EUR

GG 18K, Länge ca. 40cm, Mittelteil ca. 22,5 x23mm, mit Ersatzsteinen.

Positions-Nr.: 183

Kreuzanhänger besetzt mit 5Türkisen und 5 Brillanten.

Ergebnis: 1.560 EUR

Positions-Nr.: 185

Brosche "Blütenkorb", geschnitten aus Bergkristall, Amethyst und Nephrit

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

sowie einem Rubin. GG 14K.

Positions-Nr.: 186

Brosche "Wildgans", grün/weiss emailliert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

GG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 188

Damenring besetzt 12 Brillanten und 1 Triangel Diamant.

Ergebnis: 429,99 EUR

Positions-Nr.: 189

Anhänger m. einer großen Süßwasserperle, D: ca. 17,0mm, schöner Lüster.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 190

Paar Clip-Ohrstecker, bes. mit je einer großen Süßwasserperle, leicht tropfenförmig, D: ca. 15,0mm.

Ergebnis: 1.050 EUR

Positions-Nr.: 191

WELLENDORFF Armband, mehrreihig, im Mittelteil bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct.

Ergebnis: 1.599,99 EUR

GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit aus den 1970/80er Jahren.

Positions-Nr.: 192

WELLENDORFF Collier, mehrreihig, im Mittelteil bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct.

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 193

Damenring m. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct.

Ergebnis: 480 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 195

Damenring besetzt mit 1 Rubin Cab. und 16 Brillanten.

Ergebnis: 429,99 EUR

Positions-Nr.: 198

Konvolut: 2 Brillant-Anhänger 1x 0,24ct punziert, 1x 0,05ct

Ergebnis: 220 EUR

WG18K/ 14K, Brill. 1x0,24ct, 1x 0,05ct.

Positions-Nr.: 199

Konvolut: Drei Steinketten, Bernstein, Koralle und Granat

Ergebnis: 50 EUR

(2x mit goldfarbenen Schließen, 1x endlos!).

Positions-Nr.: 204

Konvolut: 2er Set mit gebrannten Citrinen und Brillanten.

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 205

1 Ohrhänger besetzt mit je 4 Brillanten, zus. 0,82ct, W/ VSi-Si.

Ergebnis: 450 EUR

WG 14K, Brill. 2x ca. 0,2ct, 6 x 0,07ct.

Positions-Nr.: 207

Memoire Ring besetzt mit Brill. zus. ca. 1,5ct, W/ Si-Pi.

Ergebnis: 1.080 EUR

WG 14K, Gr. ca. 54.

Positions-Nr.: 208

Konvolut: 1Ring + 1 Anhänger mit Kette mit Dia. und Perlen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

GG 14K, Ring Gr. ca. 55, Anhänger mit Seedperlen.

Positions-Nr.: 209

Damenring besetzt mit 1 Brillant ca 0,7ct und 6 kl. Brillanten.

Ergebnis: 1.020 EUR

Positions-Nr.: 210

Collier, PLATIN/ GG 18 K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Länge ca. 42 cm.

Positions-Nr.: 212

Zuchtperlarmband, 3-reihig, feiner Lüster, Perlengröße ca. 7,0 mm. Schließe WG 14 K,

Ergebnis: 410 EUR

besetzt mit kl. Diamanten u. Zuchtperlen.

Positions-Nr.: 217

Herrenring 14K GG/WG, besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 1,0ct.

Ergebnis: 3.800 EUR

CRY/ vvs. Handarbeit. Ca. Ringgröße ca. 62.

Positions-Nr.: 218

Brillantring mit einem Mittelstein ca. 1ct + 12 kl. Brillanten.

Ergebnis: 1.400 EUR

GG 14K, Mittelstein,CR / Pi 2-3, seitl. Brill. zus. ca. 0,12ct, Gr. ca.54.

Positions-Nr.: 220

Solitär Brillantring, getönt / Pi 2 -3, ca.1ct.

Ergebnis: 1.400 EUR

GG 14K, Gr. ca. 53.

Positions-Nr.: 221

Damenring WG 14K, mit einem Dia.-Brillant ca. 0,65ct., W-TCR/SI, 12 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,6 ct., W/VSI.

Ergebnis: 720 EUR

Ringgröße ca. 51. Mit eingelöteten Nobben in der Schiene als Ringverkleinerung.

Positions-Nr.: 222

Korallencollier (Korallästchen).

Ergebnis: 65 EUR

Länge ca. 47 cm.

Positions-Nr.: 223

Bernsteincollier um 1930.

Ergebnis: 220 EUR

Länge ca. 50 cm.

Positions-Nr.: 226

Ring mit zwei Turmalin-Tropfen (best.) und einem Dia.-Brillant ca. 0,9 ct., W/VSI. Platin/GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.360 EUR

Ringgröße ca. 45/46.

Positions-Nr.: 227

Memoire-Ring, rumdum besetzt mit Dia.-Brillanten zus. ca. 2 ct., W/VSI-SI. GG 14K.

Ergebnis: 750 EUR

Zwei Vorsteckringe anbei WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 232

Zuchtperlarmband, 4-reihig, Schließe bes. mit Rubinen und Zuchtperlen. WG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Länge ca. 20 cm.

Positions-Nr.: 240

Solitär-Ring WG 14K, 1 Dia.-Brillant ca. 0,29 ct., TW/SI.

Ergebnis: 459,99 EUR

Ringgröße ca. 57. Schmuckexpertise anbei.

Positions-Nr.: 242

Ergebnis: 2.450 EUR

zus. ca. 4,4ct., Get/si-Pique, Silber (im Etui). Aufw. Handarbeit.

Positions-Nr.: 243

Solitär-Ring WG 14K, 1 Dia.-Brillant ca.0,19 ct., TW/VS2.

Ergebnis: 300 EUR

Ringgröße ca. 52. Mit Etui.

Positions-Nr.: 245

Brosche WG 18K, bes. mit 3 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,55 ct., TW/VSI, Achtkant-Diamanten zus.ca. 1,7ct. TW-W/VSI-SI und Rubine

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

(wohl Burma). Klassische Juwelierarbeit.

Positions-Nr.: 251

Konvolut:3 er Set mit je 1 Rohdiamanten und 1 kl. Brillant.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 252

Konvolut: Trachtenschmuck in 8 Teilen.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 253

Lange Zuchtperlkette, Goldschließe mit Diamantbesatz.

Ergebnis: 360 EUR

WG 14K, Länge ca. 91cm.

Positions-Nr.: 254

Süßwasserperlen-Collier, Schließe Silber, sehr schöner Lüster.

Ergebnis: 290 EUR

Im Originaletui. Länge ca. 45 cm.

Positions-Nr.: 264

Solitär-Ring, WG 18K, Dia.-Brillant punziert 0,62 ct., TW/SI.

Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 271

Süßwasserperlkette.

Ergebnis: 960 EUR

Mit Kugelschließe Platin/GG.

Positions-Nr.: 273

Ohrgehänge (Paar). 14K GG. Handarbeit, Feinvergoldet.

Ergebnis: 135 EUR

mit je einem fac. Smaragd, Länge: 2,4cm.

Positions-Nr.: 274

Damenring. 14K GG. Handarbeit, feinvergoldet.

Ergebnis: 170 EUR

Mit 3 fac. Smaragden (leicht best.) in Ringweite ca. 55.

Positions-Nr.: 275

Collier. 14K GG. Feine Handarbeit, Feinvergoldet.

Ergebnis: 265 EUR

mit 2 runden, und einem tropfenförmigen facettierten Smaragd(leicht best.). Länge: 39,5cm.

Positions-Nr.: 276

Ohrstecker (Paar). WG 14K. mit je einem Diam.-Brillant ges. ca. 0,04ct.

Ergebnis: 159,99 EUR

Einer der Rückstecker ist S925.

Positions-Nr.: 277

Collier. WG 14K mit 4 Diam.-Brillanten ges. ca. 0,30ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Guter Farb,und Reinheitsgrad. Länge: 44cm.

Positions-Nr.: 278

Damenring. WG 14K. mit 9 Diam.-Brillanten ges. ca. 0,60ct.

Guter Farb,u. Reinheitsgrad. Ringweite: ca. 53

Positions-Nr.: 279

Damenring. GG18K. Ein fac. Safir u. 4 Diam.- Princesscut und 10 Diam.-Brillanten.

Ergebnis: 600 EUR

ges. ca. 0,60ct., Guter Farb,u. Reinheitsgrad. Ringweite 52.

Positions-Nr.: 280

Ohrstecker (Paar). GG 18K. Ein fac. Safir und 20 Diam.-Brillanten.

Ergebnis: 690 EUR

Ges. ca. 0,38ct. Guter Farb, u. Reinheitsgrad.

Positions-Nr.: 282

Damenring besetzt mit Altschliff- Diamanten und einem Saphir (beschä.).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

RG 14 K. Ringgröße ca. 55