Guter Farb- u. Reinheitgrad. GG WG 18K. Ringgröße ca. 56.
zus. ca. 0,15ct sowie zwei Achtkant-Diamanten. GG 14K. Ringgröße ca. 55.
WG 14K. Ringgröße ca. 57.
WG 14K, Brill. TW/ si, Gr. ca.53,5.
WG 14K, Brill. W/Si, Safir mit schöner Farbe, ca. 8,5 x 7,2mm.
GG 14K, mit Brillanten, grünen und pinkfarbenen Turmalinen.
GG 14K, Brill. TW/ VSi, Gr. ca. 57,5.
GG 14K, Motiv " 2 Grazien", Handarbeit, fein geschnitten.
GG 14 K. (Broschierung nachträglich angebracht)
Silberfarbene Schließe. Anbei fünf lose Perlen zum Verlängern.
WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Kette kann kurz und lang (45-90cm) getragen werden.
Ringgröße ca. 56
Ringweite ca. 56
Eine Krappe ist defekt, Ringweite ca. 58
Ringweite ca. 58
WG 18K. Mit Zertifikat!
Ringweite ca. 48,5
GG/WG 14K. Länge Kette: 50cm.
Ringweite ca. 51
Ringweite ca. 64
Feine Juwelierqualität, Ringweite ca. 50.
Ringweite ca. 64.
WG 1G 18K, Brill. zus. ca. 1,1ct,
GG 14K, min.besch.
GG 18K, Länge ca. 40cm, Mittelteil ca. 22,5 x23mm, mit Ersatzsteinen.
sowie einem Rubin. GG 14K.
GG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit.
Platin, Brill. und Triangel, min. Besch. an Kante zus. ca. 0,32ct, TW- W / Si -Pi, Gr. ca. 49.
Fassung GG 18K, bes. mit fünf kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct. Juwelierqualität.
GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit aus den 1970/80er Jahren.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 50.
GG WG 18K.
WG/GG 18K, Brill. zus. 0,2ct, W/ Si, punziert, Rubin ca. 0,7ct, Gr. ca. 53,
WG 14K.
GG 14K.
WG18K/ 14K, Brill. 1x0,24ct, 1x 0,05ct.
(2x mit goldfarbenen Schließen, 1x endlos!).
WG 14K, Ring mit 10 Brill. zus. 0,28ct punziert,R ca. 54,5, Anhänger mit Brill. zus. ca. 0,34ct,
WG 14K, Brill. 2x ca. 0,2ct, 6 x 0,07ct.
WG 18K.
WG 14K, Gr. ca. 54.
GG 14K, Ring Gr. ca. 55, Anhänger mit Seedperlen.
W/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 55.
besetzt mit kl. Diamanten u. Zuchtperlen.
besetzt mit drei Rubinen.
VSI- SI. WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
WG 18 K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 61.
CRY/ vvs. Handarbeit. Ca. Ringgröße ca. 62.
GG 14K, Mittelstein,CR / Pi 2-3, seitl. Brill. zus. ca. 0,12ct, Gr. ca.54.
GG 14K, Gr. ca. 53.
Ringgröße ca. 51. Mit eingelöteten Nobben in der Schiene als Ringverkleinerung.
GG 14K.
Ringgröße ca. 45/46.
Zwei Vorsteckringe anbei WG 14K. Ringgröße ca. 56.
Länge ca. 20 cm.
Ringgröße ca. 52.
Ringgröße ca. 52.
Ringgröße ca. 57. Schmuckexpertise anbei.
Ringgröße ca. 58.
zus. ca. 4,4ct., Get/si-Pique, Silber (im Etui). Aufw. Handarbeit.
Ringgröße ca. 52. Mit Etui.
Ringgröße ca. 60.
(wohl Burma). Klassische Juwelierarbeit.
Ringgröße ca. 53.
GG14K, Gr. ca. 57.
GG 14K, davon 1 Ring, Gr. ca. 53, 1 Armreif ca. 50 x 55cm Tragespuren, 1 Anhänger.
WG 14K, Länge ca. 91cm.
Im Originaletui. Länge ca. 45 cm.
Ringgröße ca. 60.
Ringgröße ca. 56.
mit je einem fac. Smaragd, Länge: 2,4cm.
Mit 3 fac. Smaragden (leicht best.) in Ringweite ca. 55.
mit 2 runden, und einem tropfenförmigen facettierten Smaragd(leicht best.). Länge: 39,5cm.
Einer der Rückstecker ist S925.
Guter Farb,und Reinheitsgrad. Länge: 44cm.
Guter Farb,u. Reinheitsgrad. Ringweite: ca. 53
ges. ca. 0,60ct., Guter Farb,u. Reinheitsgrad. Ringweite 52.
Ges. ca. 0,38ct. Guter Farb, u. Reinheitsgrad.
RG 14 K. Ringgröße ca. 55