Nr. 2120 | Auktion 05. April 2014

Samstag, 5. April 2014

221 Ergebnisse
Positions-Nr.: 205

1 Ohrhänger besetzt mit je 4 Brillanten, zus. 0,82ct, W/ VSi-Si.

Ergebnis: 450 EUR

WG 14K, Brill. 2x ca. 0,2ct, 6 x 0,07ct.

Positions-Nr.: 207

Memoire Ring besetzt mit Brill. zus. ca. 1,5ct, W/ Si-Pi.

Ergebnis: 1.080 EUR

WG 14K, Gr. ca. 54.

Positions-Nr.: 208

Konvolut: 1Ring + 1 Anhänger mit Kette mit Dia. und Perlen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

GG 14K, Ring Gr. ca. 55, Anhänger mit Seedperlen.

Positions-Nr.: 209

Damenring besetzt mit 1 Brillant ca 0,7ct und 6 kl. Brillanten.

Ergebnis: 1.020 EUR

Positions-Nr.: 210

Collier, PLATIN/ GG 18 K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Länge ca. 42 cm.

Positions-Nr.: 212

Zuchtperlarmband, 3-reihig, feiner Lüster, Perlengröße ca. 7,0 mm. Schließe WG 14 K,

Ergebnis: 410 EUR

besetzt mit kl. Diamanten u. Zuchtperlen.

Positions-Nr.: 217

Herrenring 14K GG/WG, besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 1,0ct.

Ergebnis: 3.800 EUR

CRY/ vvs. Handarbeit. Ca. Ringgröße ca. 62.

Positions-Nr.: 218

Brillantring mit einem Mittelstein ca. 1ct + 12 kl. Brillanten.

Ergebnis: 1.400 EUR

GG 14K, Mittelstein,CR / Pi 2-3, seitl. Brill. zus. ca. 0,12ct, Gr. ca.54.

Positions-Nr.: 220

Solitär Brillantring, getönt / Pi 2 -3, ca.1ct.

Ergebnis: 1.400 EUR

GG 14K, Gr. ca. 53.

Positions-Nr.: 221

Damenring WG 14K, mit einem Dia.-Brillant ca. 0,65ct., W-TCR/SI, 12 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,6 ct., W/VSI.

Ergebnis: 720 EUR

Ringgröße ca. 51. Mit eingelöteten Nobben in der Schiene als Ringverkleinerung.

Positions-Nr.: 222

Korallencollier (Korallästchen).

Ergebnis: 65 EUR

Länge ca. 47 cm.

Positions-Nr.: 223

Bernsteincollier um 1930.

Ergebnis: 220 EUR

Länge ca. 50 cm.

Positions-Nr.: 226

Ring mit zwei Turmalin-Tropfen (best.) und einem Dia.-Brillant ca. 0,9 ct., W/VSI. Platin/GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.360 EUR

Ringgröße ca. 45/46.

Positions-Nr.: 227

Memoire-Ring, rumdum besetzt mit Dia.-Brillanten zus. ca. 2 ct., W/VSI-SI. GG 14K.

Ergebnis: 750 EUR

Zwei Vorsteckringe anbei WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 232

Zuchtperlarmband, 4-reihig, Schließe bes. mit Rubinen und Zuchtperlen. WG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Länge ca. 20 cm.