Nr. 2120 | Auktion 05. April 2014

Samstag, 5. April 2014

543 Ergebnisse

Positions-Nr.: 146

Damenring, bes. mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,29ct (Mittelstein ca. 0,24ct).

Ergebnis: 425 EUR

Guter Farb- u. Reinheitgrad. GG WG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 147

Damenring, bes. mit einem Aquamarin, umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 180 EUR

zus. ca. 0,15ct sowie zwei Achtkant-Diamanten. GG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 148

Damenring, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,89ct TW-W/vsi-Pique.

Ergebnis: 540 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 149

Damenring besetzt mit 1 Safir + 8 Brillanten, zus. 0,8ct.

Ergebnis: 600 EUR

WG 14K, Brill. TW/ si, Gr. ca.53,5.

Positions-Nr.: 150

Anhänger besetzt mit 1 Safir und 14 Brillanten zus. ca. 0,28ct.

Ergebnis: 1.060 EUR

WG 14K, Brill. W/Si, Safir mit schöner Farbe, ca. 8,5 x 7,2mm.

Positions-Nr.: 151

Konvolut: Turmalinschmuck, 1 Ring, 1 P. Ohrhänger.

Ergebnis: 600 EUR

GG 14K, mit Brillanten, grünen und pinkfarbenen Turmalinen.

Positions-Nr.: 152

Damenring besetzt mit 1 Turmalin und 6 Brill. zus. ca. 0,48ct.

Ergebnis: 400 EUR

GG 14K, Brill. TW/ VSi, Gr. ca. 57,5.

Positions-Nr.: 153

Anhänger, Motiv "afrikanische Männerfigur"mit Brillantbesatz

Ergebnis: 165 EUR

GGv14K, 11 Brill. TW/ VSi-Si.

Positions-Nr.: 154

Anhänger/ Brosche mit einer Muschelkameé.

Ergebnis: 200 EUR

GG 14K, Motiv " 2 Grazien", Handarbeit, fein geschnitten.

Positions-Nr.: 155

Konvolut: 1Ring, 1 Anhänger mit je 1 Rubin + Brillantbesatz.

Ergebnis: 939,99 EUR

Positions-Nr.: 156

Korallenkette, verlaufend, D: ca. 4,5-12,5mm.

Ergebnis: 250 EUR

Schließe GG 18K.

Positions-Nr.: 157

Brosche besetzt mit fünfzehn Altschliff- Diamanten zus. ca. 2,70 cts, TW-W/ VSI- PIQUE..

Ergebnis: 1.500 EUR

GG 14 K. (Broschierung nachträglich angebracht)

Positions-Nr.: 158

Lange Zuchtperlkette, leicht barocke Formen, D: ca. 7,5-8,0mm, silber-grau.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 159

Lange Zuchtperlkette, leicht barocke Formen, D: ca. 7,5-8,0mm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Silberfarbene Schließe. Anbei fünf lose Perlen zum Verlängern.

Positions-Nr.: 160

THEODOR FAHRNER Armband, bes. mit Markasiten.

Ergebnis: 120 EUR

Silber 925/vergoldet.

Positions-Nr.: 162

Lange Zuchtperlenkette 8-8,5mm mit zwei Kugeschliessen WG 14K.

Ergebnis: 270 EUR

Kette kann kurz und lang (45-90cm) getragen werden.

Positions-Nr.: 164

Damenring GG18K mit einem feinen Opal und einem Dia.-Brill. 0,03ct.

Ergebnis: 350 EUR

W 51, Juwelierqualität mit Etui

Positions-Nr.: 167

Solitär Ring, Altschliff-Diam. ca.1,0 ct, Getönt/ Si, GG14K.

Ergebnis: 1.350 EUR

Eine Krappe ist defekt, Ringweite ca. 58