Nr. 2120 | Auktion 05. April 2014

Samstag, 5. April 2014

543 Ergebnisse
Positions-Nr.: 96

Damenring mit einem Smaragd und Diamanten zus. ca. 0,1 ct., GG/WG 14K.

Ergebnis: 300 EUR

Ringgröße ca. 54. Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.

Positions-Nr.: 97

Damenring mit einem Diamant ca. 0,02 ct., VSI. GG 18K.

Ergebnis: 110 EUR

Ringgröße ca. 56. Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.

Positions-Nr.: 98

Damenring GG 18K, mattiert, mit einem Diamant ca. 0,05 ct.

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 99

Paar Ohrstecker GG 18K, mattiert, mit Diamanten.

Ergebnis: 219,99 EUR

Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.

Positions-Nr.: 100

Paar Ohrstecker mit Opal, GG 18K.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 101

Damenring GG 14K, besetzt mit Diamanten zus. ca. 0,28 ct.

Ergebnis: 420 EUR

Ringgröße ca. 55. Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.

Positions-Nr.: 102

Damenring GG/WG 18K, Diamanten zus. ca. 0,02 ct.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 103

Ring mit Kamee, GG 14K.

Ergebnis: 380 EUR

Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 104

Ring GG 18K, mit Lapis. Ringgröße ca. 55.

Ergebnis: 339,99 EUR

Positions-Nr.: 105

Nadel, GG 18K, mit Lapis.

Ergebnis: 560 EUR

Positions-Nr.: 106

Feine Gliederkette m. runden eingearbeiteten Elementen, partiell besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten.

Ergebnis: 900 EUR

GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit aus dem Hause SCHEFFEL/München.

Positions-Nr.: 107

Kette GG 18K, mit Lapis und Diamant ca. 0,10 ct. Länge ca. 55 cm.

Ergebnis: 480 EUR

Neuware aus dem Bestand eines Juweliers.

Positions-Nr.: 110

DRACHENFELS Herzanhänger Silber vergoldet.

Ergebnis: 150 EUR

Rosen und Blätter Dekor.

Positions-Nr.: 112

DRACHENFELS Ring Silber vergoldet. "Rosen".

Ergebnis: 90 EUR

Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 113

Konvolut: 2 Colliers aus Korallästchen.

Ergebnis: 130 EUR

Länge ca. 46 cm und 59 cm.

Positions-Nr.: 114

Paar Ohrhänger mit feinen Amethyste.

Ergebnis: 350 EUR

GG 18K.

Positions-Nr.: 115

Gliederarmband aufwendige Handarbeit, wohl um 1930 /40.

Ergebnis: 2.880 EUR

Positions-Nr.: 116

Gliederarmband mit Sicherheitskette.

Ergebnis: 2.220 EUR

GG 18K, Breite ca. 29,3mm, Länge ca. 29,5cm,

Positions-Nr.: 117

Damenring besetzt mit 1 Brillant, ca. 2,1ct, TCR - CR / VSi.

Ergebnis: 5.400 EUR

Positions-Nr.: 119

Damenring besetzt mit einer Achat Kameé.

Ergebnis: 150 EUR

GG 14K geprüft, Handarbeit, Gr. ca. 59, Kamee leicht besch.

Positions-Nr.: 120

Damenring besetzt mit einem Aquamarin und kl. Diamanten.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 121

Damenring besetzt mit einem Brillant ca. 0,9ct, getönt/ Pi3.

Ergebnis: 700 EUR

WG 12K, Gr. ca. 56, Handarbeit,Tragespuren.

Positions-Nr.: 122

Damenring besetzt mit 3 Altschliff Dia., Dia. Rosen + 1 Perle.

Ergebnis: 300 EUR

WG/ GG 18K, Gr. ca. 61, Handarbeit, antik.

Positions-Nr.: 123

Anhänger mit handgeschnitzt. Perlmutt - Kameé +Dia.Splitter.

Ergebnis: 190 EUR

GG/ WG 18K, Motiv Schutzengel, antik.

Positions-Nr.: 124

Kette mit Kreuzanhänger besetzt Glassteine.

Ergebnis: 220 EUR

GG 18K, Handarbeit.

Positions-Nr.: 125

Konvolut: Zwei Solitär-Ringe, bes. mit je einem Altschliff-Diamant (ca. 0,05ct und ca. 0,10ct).

Ergebnis: 150 EUR

GG 14K und Rosé-Gold 14K. Ringgrößen ca. 53 und 56.

Positions-Nr.: 126

Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

WG 14K.

Positions-Nr.: 128

Collier aus Aquamarin-Linsen, leicht verlaufend. Schließe und Zwischenteile GG 900/-.

Ergebnis: 1.800 EUR

Anfertigung von LI OSTHEIMER-KERN/Bad Homburg.

Positions-Nr.: 129

Armband aus Rubin-Linsen. Zwischenteile und Schließe GG 900/-.

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 130

Lange Kette mit Anhänger, bes. mit einem Saphir-Cabochon sowei vier kleinen Smaragd-Cabochons.

Ergebnis: 1.700 EUR

GG 900/-. Anfertigung von LI-OSTHEIMER-KERN/Bad Homburg.

Positions-Nr.: 131

Süßwasserperlkette, roséfarben, mit Smaragd-Linsen. Zwischenteile und Schließe GG 900/-.

Ergebnis: 1.350 EUR

Positions-Nr.: 132

Brosche mit einem Diam.-Brillant ca. 0,12ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.050 EUR

GG 900/-. Anfertigung von LI OSTHEIMER-KERN/Bad Homburg.

Positions-Nr.: 133

Damenring mit fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct

Ergebnis: 220 EUR

(ein Stein besch.!). GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 134

Collier mit 3 Rubine und 5 Brillanten zus. ca. 0,2ct.

Ergebnis: 410 EUR

WG 14K, Länge ca. 42cm.

Positions-Nr.: 135

LANGANI Collier mit Perlmutt, Kunstperlen, Glassteine.

Ergebnis: 30 EUR

Metall, Länge ca. 70cm.

Positions-Nr.: 136

Damenring mit einem gelben Safir und Brillantbesatz.

Ergebnis: 510 EUR

GG 18K, schwere Ausführung, Brill. zus. 0,39ct, Safir 1,19ct, Gr. ca. 54.

Positions-Nr.: 137

1P. Ohrclip mit Mabe Perle.

Ergebnis: 339,99 EUR

WG 18K, Perldurchmesser ca. 15mm, ungetragen.

Positions-Nr.: 138

Damenring m. einem fac. Saphir, umrahmt von zwölf kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 150 EUR

zus. ca. 0,24ct W/si-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 139

1 Paar Ohrstecker besetzt mit je 2 kl.Brill. zus. ca. 0,06ct.

Ergebnis: 240 EUR

Platin mit Feingoldkugeln.

Positions-Nr.: 141

Damenring mit 1 Zuchtperle und 7 Brillanten zus. ca. 0,2ct.

Ergebnis: 320 EUR

GG 14K, TW/ Si-Pi, Gr. ca. 52,5,

Positions-Nr.: 142

Panzerarmband, bes. mit fünf fac. Amethysten.

Ergebnis: 1.150 EUR

GG 14K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 143

Damenring, bes. mit einem fac. Amethyst sowie sechs kleinen Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

zus. ca. 0,06ct. GG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 146

Damenring, bes. mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,29ct (Mittelstein ca. 0,24ct).

Ergebnis: 425 EUR

Guter Farb- u. Reinheitgrad. GG WG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 147

Damenring, bes. mit einem Aquamarin, umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 180 EUR

zus. ca. 0,15ct sowie zwei Achtkant-Diamanten. GG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 148

Damenring, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,89ct TW-W/vsi-Pique.

Ergebnis: 540 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 149

Damenring besetzt mit 1 Safir + 8 Brillanten, zus. 0,8ct.

Ergebnis: 600 EUR

WG 14K, Brill. TW/ si, Gr. ca.53,5.

Positions-Nr.: 150

Anhänger besetzt mit 1 Safir und 14 Brillanten zus. ca. 0,28ct.

Ergebnis: 1.060 EUR

WG 14K, Brill. W/Si, Safir mit schöner Farbe, ca. 8,5 x 7,2mm.

Positions-Nr.: 151

Konvolut: Turmalinschmuck, 1 Ring, 1 P. Ohrhänger.

Ergebnis: 600 EUR

GG 14K, mit Brillanten, grünen und pinkfarbenen Turmalinen.

Positions-Nr.: 152

Damenring besetzt mit 1 Turmalin und 6 Brill. zus. ca. 0,48ct.

Ergebnis: 400 EUR

GG 14K, Brill. TW/ VSi, Gr. ca. 57,5.

Positions-Nr.: 153

Anhänger, Motiv "afrikanische Männerfigur"mit Brillantbesatz

Ergebnis: 165 EUR

GGv14K, 11 Brill. TW/ VSi-Si.

Positions-Nr.: 154

Anhänger/ Brosche mit einer Muschelkameé.

Ergebnis: 200 EUR

GG 14K, Motiv " 2 Grazien", Handarbeit, fein geschnitten.

Positions-Nr.: 155

Konvolut: 1Ring, 1 Anhänger mit je 1 Rubin + Brillantbesatz.

Ergebnis: 939,99 EUR

Positions-Nr.: 156

Korallenkette, verlaufend, D: ca. 4,5-12,5mm.

Ergebnis: 250 EUR

Schließe GG 18K.

Positions-Nr.: 157

Brosche besetzt mit fünfzehn Altschliff- Diamanten zus. ca. 2,70 cts, TW-W/ VSI- PIQUE..

Ergebnis: 1.500 EUR

GG 14 K. (Broschierung nachträglich angebracht)

Positions-Nr.: 158

Lange Zuchtperlkette, leicht barocke Formen, D: ca. 7,5-8,0mm, silber-grau.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 159

Lange Zuchtperlkette, leicht barocke Formen, D: ca. 7,5-8,0mm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Silberfarbene Schließe. Anbei fünf lose Perlen zum Verlängern.

Positions-Nr.: 160

THEODOR FAHRNER Armband, bes. mit Markasiten.

Ergebnis: 120 EUR

Silber 925/vergoldet.

Positions-Nr.: 162

Lange Zuchtperlenkette 8-8,5mm mit zwei Kugeschliessen WG 14K.

Ergebnis: 270 EUR

Kette kann kurz und lang (45-90cm) getragen werden.

Positions-Nr.: 164

Damenring GG18K mit einem feinen Opal und einem Dia.-Brill. 0,03ct.

Ergebnis: 350 EUR

W 51, Juwelierqualität mit Etui

Positions-Nr.: 167

Solitär Ring, Altschliff-Diam. ca.1,0 ct, Getönt/ Si, GG14K.

Ergebnis: 1.350 EUR

Eine Krappe ist defekt, Ringweite ca. 58

Positions-Nr.: 170

WEMPE by KIM Collier, bes. mit elf Diam.-Brillanten zus. ca. 1,65cts G (TW)/si.

Ergebnis: 6.000 EUR

Positions-Nr.: 171

WEMPE Damenring, bes. mit einer fein geschnittenen Gemme

Ergebnis: 1.149,99 EUR

Positions-Nr.: 174

Schlangenkette mit Anhänger, bes. mit 1 Dia.-Brill. ca. 1,10cts., W/ SI.

Ergebnis: 2.900 EUR

GG/WG 14K. Länge Kette: 50cm.

Positions-Nr.: 177

Damenring GG/WG 18K, 1 Dia.-Brill. ca. 0,65ct. TW/VVS.

Ergebnis: 1.800 EUR

Feine Juwelierqualität, Ringweite ca. 50.

Positions-Nr.: 178

CHRISTIAN BAUER Damenring GG18K, mit 3 Dia.-Brill., ges. 0,81ct (punziert) TW/ SI1

Ergebnis: 1.200 EUR

Aktuelles Memoiremodell. Ringweite ca. 49.

Positions-Nr.: 180

1 P. Creolen, mit Einhänger besetzt mit Safiren + kl. Brillanten.

Ergebnis: 1.200 EUR

WG 1G 18K, Brill. zus. ca. 1,1ct,

Positions-Nr.: 182

Onix Collier, Mittelteil herzförm. bes. mit 1 gelb. Safir + 21 Brill.

Ergebnis: 600 EUR

GG 18K, Länge ca. 40cm, Mittelteil ca. 22,5 x23mm, mit Ersatzsteinen.

Positions-Nr.: 183

Kreuzanhänger besetzt mit 5Türkisen und 5 Brillanten.

Ergebnis: 1.560 EUR

Positions-Nr.: 185

Brosche "Blütenkorb", geschnitten aus Bergkristall, Amethyst und Nephrit

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

sowie einem Rubin. GG 14K.

Positions-Nr.: 186

Brosche "Wildgans", grün/weiss emailliert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

GG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 187

Damenring, antik, bes. einer weißen und zwei grauen Perlen sowie Altschliff-Diamanten.

Ergebnis: 339,99 EUR

GG 14K (Fassungen Platin). Hochwertige, aufw. Goldschmiedehandarbeit! Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 188

Damenring besetzt 12 Brillanten und 1 Triangel Diamant.

Ergebnis: 429,99 EUR

Positions-Nr.: 189

Anhänger m. einer großen Süßwasserperle, D: ca. 17,0mm, schöner Lüster.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 190

Paar Clip-Ohrstecker, bes. mit je einer großen Süßwasserperle, leicht tropfenförmig, D: ca. 15,0mm.

Ergebnis: 1.050 EUR

Positions-Nr.: 191

WELLENDORFF Armband, mehrreihig, im Mittelteil bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct.

Ergebnis: 1.599,99 EUR

GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit aus den 1970/80er Jahren.

Positions-Nr.: 192

WELLENDORFF Collier, mehrreihig, im Mittelteil bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct.

Ergebnis: 2.400 EUR