Ringgröße ca. 54. Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
Ringgröße ca. 56. Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
Ringgröße ca. 56. Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
Ringgröße ca. 55. Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
Ringgröße ca. 56. Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit aus dem Hause SCHEFFEL/München.
Neuware aus dem Bestand eines Juweliers.
WG 18 K.
Mit Etui.
Rosen und Blätter Dekor.
Ringgröße ca. 53.
Länge ca. 46 cm und 59 cm.
GG / RG 18K, Breite ca. 29mm, Länge ca. 20cm, mit Sicherheitskette,Tragespuren.
GG 18K, Breite ca. 29,3mm, Länge ca. 29,5cm,
Platin, geprüft, Brill. mit min. Facette an Kalette, sitzt etwas lose, 6 kl. Diamanten, Gr. ca. 56,
GG 18K.
GG 14K geprüft, Handarbeit, Gr. ca. 59, Kamee leicht besch.
WG 14K, Aqua. 10,5 x 12mm, 1 Dia. fehlt, Ringgr. ca. 59,5, Handarbeit, antik, Tragespuren.
WG 12K, Gr. ca. 56, Handarbeit,Tragespuren.
WG/ GG 18K, Gr. ca. 61, Handarbeit, antik.
GG/ WG 18K, Motiv Schutzengel, antik.
GG 18K, Handarbeit.
GG 14K und Rosé-Gold 14K. Ringgrößen ca. 53 und 56.
WG 14K.
Anfertigung von LI OSTHEIMER-KERN/Bad Homburg.
Anfertigung von LI OSTHEIMER-KERN/Bad Homburg.
GG 900/-. Anfertigung von LI-OSTHEIMER-KERN/Bad Homburg.
Anfertigung von LI OSTHEIMER-KERN/Bad Homburg.
GG 900/-. Anfertigung von LI OSTHEIMER-KERN/Bad Homburg.
(ein Stein besch.!). GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
WG 14K, Länge ca. 42cm.
Metall, Länge ca. 70cm.
GG 18K, schwere Ausführung, Brill. zus. 0,39ct, Safir 1,19ct, Gr. ca. 54.
WG 18K, Perldurchmesser ca. 15mm, ungetragen.
zus. ca. 0,24ct W/si-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Platin mit Feingoldkugeln.
GG 18K.
GG 14K, TW/ Si-Pi, Gr. ca. 52,5,
GG 14K. Juwelierqualität.
zus. ca. 0,06ct. GG 14K. Ringgröße ca. 56.
WG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG 18K. Ringgröße ca. 55.
Guter Farb- u. Reinheitgrad. GG WG 18K. Ringgröße ca. 56.
zus. ca. 0,15ct sowie zwei Achtkant-Diamanten. GG 14K. Ringgröße ca. 55.
WG 14K. Ringgröße ca. 57.
WG 14K, Brill. TW/ si, Gr. ca.53,5.
WG 14K, Brill. W/Si, Safir mit schöner Farbe, ca. 8,5 x 7,2mm.
GG 14K, mit Brillanten, grünen und pinkfarbenen Turmalinen.
GG 14K, Brill. TW/ VSi, Gr. ca. 57,5.
GGv14K, 11 Brill. TW/ VSi-Si.
GG 14K, Motiv " 2 Grazien", Handarbeit, fein geschnitten.
GG/WG 14K, Brill. beim Anhänger zus. ca. 0,7ct, TW-W/ VSi-SI, Brill. beim Ring zus. ca. 0,56ct, Gr. ca. 53.
GG 14 K. (Broschierung nachträglich angebracht)
Mit fein gearbeiteter extravaganter Schließe, bes. mit drei Zuchtperlen, GG 18K (partiell Reste einer Emaillierung sichtbar).
Silberfarbene Schließe. Anbei fünf lose Perlen zum Verlängern.
Silber 925/vergoldet.
WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Kette kann kurz und lang (45-90cm) getragen werden.
Ringgröße ca. 56
W 51, Juwelierqualität mit Etui
Ringweite ca. 56
Handarbeit, L 43cm
Eine Krappe ist defekt, Ringweite ca. 58
Ringweite ca. 58
Ringweite ca.49.
WG 18K. Mit Original-Etui, Zertifikat u. Kopie vom Kaufbeleg, Kauf 03/2012, KP: 15.800,- €!
sowie zwei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct. GG 18K. Ringgröße ca. 57. Mit Zertifikat! Gemme min. best.!
WG 18K. Mit Zertifikat!
Ringweite ca. 48,5
GG/WG 14K. Länge Kette: 50cm.
Ringweite ca. 51
Ringweite ca. 64
Feine Juwelierqualität, Ringweite ca. 50.
Aktuelles Memoiremodell. Ringweite ca. 49.
Ringweite ca. 64.
WG 1G 18K, Brill. zus. ca. 1,1ct,
GG 14K, min.besch.
GG 18K, Länge ca. 40cm, Mittelteil ca. 22,5 x23mm, mit Ersatzsteinen.
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,48ct, TW/ VSi, feine Emailarbeit auf Vorder - und Rückseite, massive Verarbeitung.
sowie einem Rubin. GG 14K.
GG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit.
GG 14K (Fassungen Platin). Hochwertige, aufw. Goldschmiedehandarbeit! Ringgröße ca. 54.
Platin, Brill. und Triangel, min. Besch. an Kante zus. ca. 0,32ct, TW- W / Si -Pi, Gr. ca. 49.
Fassung GG 18K, bes. mit fünf kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct. Juwelierqualität.
Fassungen GG 18K, bes. mit Diam.-Brillanten u. Diam.-Baguettes. Juwelierqualität.
GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit aus den 1970/80er Jahren.
GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit aus den 1970/80er Jahren.