WG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 56. Aquamarin leicht best.!
sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 18K/Silber. Ringgröße ca. 54. Mit Etui!
Handarbeiten.
Eine zweireihige Korallenkette, leicht verlaufend, Schließe Doublé.
Ein Armreif, Silber/vergoldet, mit Halbperlen. Anbei ein Armreif, antik, bes. mit Halbperlen u. einem roten Stein, Doublé.
Ein Anhänger "Kleeblatt", grün emailliert, mit Kette.
Glas, partiell rot eingefäbt. Deckel Doublé. Leicht besch.!
Ringgröße ca. 57.
Ringgröße ca. 60.
Ringgröße ca. 56.
Ringgröße ca. 52.
Juwelierqualität.
Länge ca. 19,5 cm.
Ringgröße ca. 52
4tlg.: 2 Ketten, Armband und Brosche.
Ringgröße ca. 64.
Ringgröße ca. 64.
Ein Paar Ohrstecker, je ein Aquamarin und Diamant.
Juwelierqualität.
Länge ca. 18,5 cm.
Ringgröße ca. 58. Mit Etui.
Ringgröße ca. 55.
Ringgröße ca. 56.
WG 14K.
Ringgröße ca. 56.
GG 18 K.
Ringgröße ca. 53. Zertifikat anbei. Mit Etui.
GG 18 K. Handarbeit, massive Ausführung. (1 Stein fehlt!)
Ringgröße ca. 57.
Ringgröße ca. 54.
GG 18 K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56,5
1 Brosche, Silber, Motiv "Maiglöckchen"mit Wachsperlen.
Ringgröße ca. 56 bzw. 58.
Alle Teile Silber.
Davon 1 Anhänger WG/GG 14K mit Altschliff Diamant; 1 Anhänger Double; 1 Anhänger Silber mit orig. Fotos.
Gold 14K. Verschluss Metall. Ein Stein fehlt.
Original Samtbeutel.
Ringgröße ca. 60.
GG 14K. Länge ca. 51,5 cm.
Länge ca. 38 cm.
Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
Ringgröße ca. 55. Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.