dabei China, Korea, Kanada, 2 x 500 Schilling usw., bitte besichtigen!
verkapselt, proof
ca. 15,5 gr. fein, PP
ca. 15,5 gr. fein, proof
ca. 15,7 g fein, proof
etwas Frankreich und Russland, Notgeld Provinz Westfalen, teilweise Brandschäden!
ca. 15,6 gr. fein, proof
ca. 15,4 g fein, revers etwas angelaufen, Etui
Nummer 25 von 1000 Stück, KM.98, PP!
ca. 945 g fein
dabei Besonderheiten,Plattenfehler, Handstempel Aufdruck Bezirk "37" auf Brfst., usw. Kleine Fundgrube für Kenner!
meist postfrisch, nicht vollständig, dabei viele bessere Ausgaben!
ca. 17 g rau
ss/vz., Rf.
Gesamtraugewicht über 1 kg, Schwerpunkte bei Deutsches Reich, BRD, Österreich. Besichtigung empfohlen!
und weiteres. Einiges Material, bitte ansehen!
40 Stück, bitte besichtigen
mit Portepee und Gehänge, Hersteller 'F.W. HÖLLER SOLINGEN', gelbfarbener Griff, Eisenscheide angelaufen, Altersspuren
interessantes Los für Wiederverkäufer!
postfrisch, anfangs mit Lücken, später meist vollständig, dabei auch einige Besonderheiten.
dabei BRD, Österreich, etc. Bitte unbedingt besichtigen!
bitte besichtigen!
und Panama, bitte besichtigen!
schöne Fundgrube! Besichtigung angeraten
11 x 100 Schilling 1991 - 1999, insgesamt ca. 415 gr. fein
Erhalt verschieden.
bei Dt.Reich/Dt. Gebiete, Berlin, D nach 1945.
am besten besichtigen!
Kanada, Korea..., am besten ansehen!
und etwas BRD, am besten ansehen!
u.a. Altdeutschland Württemberg, Dt. Reich, Belgien gut vertreten.
ohne die großen Spitzen, dabei aber gute Mittelware und interessante Gebiete.
ca. 7,9 g rau, J. 262, ss
bez. 'W.I.F. (?) I/0 as', Höhe ca. 27 cm, Patina, Alters- u. Gebrauchsspuren
unten rechts unleserlich signiert, Öl/Lw., doubliert, ca. 71 x 100 cm, gerahmt