Nr. 2121 | Auktion 03. Mai 2014

Samstag, 3. Mai 2014

632 Ergebnisse

Positions-Nr.: 98

Kette GG/WG/RG 18K, mit Original-Rechnung.

Ergebnis: 1.200 EUR

Länge ca. 42 cm.

Positions-Nr.: 104

Paar Ohrstecker mit je einer Zuchtperle.

Ergebnis: 150 EUR

GG 14K.

Positions-Nr.: 108

Paar Ohrstecker mit Zirkonia.

Ergebnis: 250 EUR

GG/WG 14K.

Positions-Nr.: 109

Konvolut: 2 Ringe WG 14K mit Rubine und Smaragde.

Ergebnis: 180 EUR

Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 110

Ring WG 18K, 55 Dia.-Brillanten zus. ca. 1,9 ct., TW-W/SI-P.

Ergebnis: 1.100 EUR

Ringgröße ca. 56. 1 Stein fehlt, 2 Steine defekt.

Positions-Nr.: 117

Damenring WG 18K, mit einem fac. gebrannten Citrin.

Ergebnis: 195 EUR

Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 122

Konvolut: Granatschmuck, GG 8 K.

Ergebnis: 170 EUR

Paar Ohrstecker und ein Anhänger.

Positions-Nr.: 125

Armreif mit kleinen Diamanten.

Ergebnis: 650 EUR

WG 14K.

Positions-Nr.: 126

Anhänger GG 18K/Platin mit einem Dia.-Brillant (an Rundiste besch.)

Ergebnis: 320 EUR

Mit Kette WG 14K. Länge ca. 40 cm.

Positions-Nr.: 127

Kautschuk Halsreif mit Anhänger GG/WG 14K.

Ergebnis: 130 EUR

Schließe GG 18K. Länge ca. 42 cm. Mit Etui.

Positions-Nr.: 128

Konvolut: Perlonhalsreif mit Anhänger, 1 Dia.-Brillant GG 18K, Schließe GG 18K.

Ergebnis: 90 EUR

Kautschukhalsreif mit Anhänger Silber, Verschluss Silber.

Positions-Nr.: 129

Set: Collier und Armband, Silber vergoldet.

Ergebnis: 55 EUR

Länge Collier ca. 42 cm. Armband Länge ca. 19 cm.

Positions-Nr.: 130

Brosche "ART DECO", bes. mit einem Saphir, gute Qualität, sowie zwei Dia.-Baguettes, Dia.-Brillanten und Achtkant-Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.500 EUR

Positions-Nr.: 134

Ring WG 18K, mit einem Saphir, schöne Farbe!

Ergebnis: 600 EUR

Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 135

Ring GG 14K, mit einem rosa Turmalin.

Ergebnis: 220 EUR

Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 136

Ring GG 14K, mit einem grünem Turmalin.

Ergebnis: 219,99 EUR

Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 139

Konvolut: Drei Korallenketten.

Ergebnis: 110 EUR

1 Brosche.

Positions-Nr.: 142

Solitär-Ring, Dia.-Brillant ca. 0,35 ct., W/P1. WG 14K.

Ergebnis: 240 EUR

Ringgröße ca. 49/50.

Positions-Nr.: 143

Damenring mit einem Mondstein, GG 14K, Handarbeit.

Ergebnis: 240 EUR

Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 144

Damenring mit einer Perle und Diamanten, G 14K.

Ergebnis: 220 EUR

Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 148

Anhänger "Herz" mit 13 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,3 ct., W/SI-P, mit Klappöse.

Ergebnis: 440 EUR

GG 14K. Mattiert. Schwere Ausführung.

Positions-Nr.: 149

BREIL Paar Ohrhänger mit weißen Steinen. Edelstahl.

Ergebnis: 150 EUR

Im Original-Etui

Positions-Nr.: 152

Damenring, bes. mit einer Tahiti-Zuchtperle, D: ca. 8,5mm.

Ergebnis: 210 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 53. Kauf bei Juw. BUCHERER, Original-Etui anbei!

Positions-Nr.: 153

Damenring, bes. mit einer Zuchtperle, weiß-rosé, D: ca. 7,0mm,

Ergebnis: 219,99 EUR

sowie drei kleinen Achtkant-Diamanten. GG 18K. Ringgröße ca. 52. Kauf bei Juw. BUCHERER, Original-Etui anbei!

Positions-Nr.: 154

Paar Ohrstecker, bes. mit je einem Diam.-Brillant, zus. ca. 0,20ct TW/vsi.

Ergebnis: 240 EUR

GG 18K. Kauf bei Juw. BUCHERER, Original-Etui anbei!

Positions-Nr.: 156

Ring mit einem Tansanit und einem Dia.-Brillant, GG 18K. Hochwertige Golschmiedearbeit.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.020 EUR

Ringgröße ca. 52. Mit Etui!

Positions-Nr.: 157

Herz-Anhänger bes. mit Saphiren und Dia.-Brillanten zus. ca. 1,25 cts, W-getönt/VSI-SI, GG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Positions-Nr.: 160

Konvolut 3tlg.: Eine Kette aus Elfenbein, verlaufend. Ein Anhänger mit Kette, Grandeln, Silber.

Ergebnis: 80 EUR

Ein Collier "Trachtenschmuck" mit Uhr. Metall.

Positions-Nr.: 161

Konvolut 3 tlg.: 2 Bernsteinketten.

Ergebnis: 170 EUR

1 Armreif.

Positions-Nr.: 162

Damenring mit Dia.-Brillanten zus. ca. 0,70 ct., GG/WG 14K.

Ergebnis: 360 EUR

Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 164

Damenring mit 25 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,50 ct., GG/WG 14K.

Ergebnis: 339,99 EUR

Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 165

Ring mit acht Dia.-Brillanten zus. ca. 0,25 ct., GG/WG 14K.

Ergebnis: 260 EUR

Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 169

Opal-Anhänger, Opal-Rarität, ca. 47 ct., bes. mit 9 Dia.-Brillanten.

Ergebnis: 1.800 EUR

Fassung in GG 18K., aufwendige Handarbeit. Mit Zertifikat.

Positions-Nr.: 170

Ring mit einem fac. Amethyst und 2 Diamanten. GG 14K.

Ergebnis: 339,99 EUR

Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 171

Paar Ohrstecker mit Amethyst.

Ergebnis: 200 EUR

GG 14K.

Positions-Nr.: 172

Herrenring mit einem Altschliff-Diamant, ca. 1,0 ct., getönt/SI2. GG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

Ringgröße ca. 65.

Positions-Nr.: 173

Zwei Anhänger mit Kette, bes. mit Dia.-Brillanten und 1 Perle. WG 14K.

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 175

TISSOT Damenuhr, Quarz-Werk, Edelstahl.

Ergebnis: 140 EUR

Neue Batterie!

Positions-Nr.: 179

Ring mit einem Smaragd und Dia.-Brillanten, GG/WG 14K.

Ergebnis: 320 EUR

Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 180

Ring mit einem Diamant und einem Farbstein, GG 14K.

Ergebnis: 110 EUR

Ringgröße ca. 62.

Positions-Nr.: 181

Ring mit drei Diamanten. GG 14K.

Ergebnis: 120 EUR

Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 182

Ring mit drei Dia.-Brillanten, GG 14K.

Ergebnis: 170 EUR

Ringgröße ca. 63.

Positions-Nr.: 184

Collier mit fünf Dia.-Brillanten, WG 14K.

Ergebnis: 579,99 EUR

Länge ca. 42 cm.

Positions-Nr.: 185

Armband WG 14K.

Ergebnis: 1.110 EUR

Länge ca. 19 cm.

Positions-Nr.: 187

2 Ketten Lapis, Schließe GG 14K.

Ergebnis: 60 EUR

Länge ca. 47 cm bzw. 42 cm.

Positions-Nr.: 188

Damenring mit einem Blau-Topas. RG 8K.

Ergebnis: 110 EUR

Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 190

Flachpanzer-Armband, GG/WG 18K, bes. mit kleinen Diamanten.

Ergebnis: 1.320 EUR

Länge ca. 19,5 cm.