Länge ca. 45 cm.
Ringgröße ca. 53.
Ringgröße ca. 53.
Ringgröße ca. 53.
GG 14K.
GG 14K.
GG/WG 14K, 1 Stein leicht besch.
WG/GG 14K.
GG 14 K.
Ringgröße ca. 55.
Ringgröße ca. 56. 1 Stein fehlt, 2 Steine defekt.
Länge ca. 160 cm.
Um 1900.
Um 1900.
Länge ca. 45 cm.
Ringgröße ca. 56.
Ringgröße ca. 55.
Juwelierqualität.
Um 1880.
Ringgröße ca. 55.
Länge ca. 80 cm.
Paar Ohrstecker und ein Anhänger.
Länge ca. 45 cm. Mit Etui.
WG 14K.
Mit Kette WG 14K. Länge ca. 40 cm.
Schließe GG 18K. Länge ca. 42 cm. Mit Etui.
Kautschukhalsreif mit Anhänger Silber, Verschluss Silber.
Länge Collier ca. 42 cm. Armband Länge ca. 19 cm.
Dia.-Brill. ca. 0,02 ct. GG 14K. Ringgröße ca. 54.
Ringgröße ca. 55.
Ringgröße ca. 58.
Länge ca. 42 cm.
Ringgröße ca. 53.
Biedermeier.
Ringgröße ca. 49/50.
Ringgröße ca. 58.
Ringgröße ca. 56.
Ringgröße ca. 54.
Ringgröße ca. 58.
Länge ca. 44 cm.
GG 14K. Mattiert. Schwere Ausführung.
Im Original-Etui
Ringgröße ca. 50/51.
Ringgröße ca. 59/60. Jeweils ein Etui anbei.
GG 18K. Ringgröße ca. 53. Kauf bei Juw. BUCHERER, Original-Etui anbei!
sowie drei kleinen Achtkant-Diamanten. GG 18K. Ringgröße ca. 52. Kauf bei Juw. BUCHERER, Original-Etui anbei!
GG 18K. Kauf bei Juw. BUCHERER, Original-Etui anbei!
Länge ca. 42 cm.
Ringgröße ca. 52. Mit Etui!
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
Tlw. Silber/vergoldet.
Ein Collier "Trachtenschmuck" mit Uhr. Metall.
Ringgröße ca. 56.
Ringgröße ca. 54.
Ringgröße ca. 54.
Ringgröße ca. 56.
Ringgröße ca. 55.
WG 18K.
Länge ca. 19 cm.
Fassung in GG 18K., aufwendige Handarbeit. Mit Zertifikat.
Ringgröße ca. 53.
Ringgröße ca. 65.
Ringgröße ca. 55.
Ringgröße ca. 52.
Länge ca. 45 cm.
Ringgröße ca. 58.
Ringgröße ca. 62.
Länge ca. 62 cm.
Ringgröße ca. 60.
Länge ca. 19,5 cm.
GG/WG 14K.
Ringgröße ca. 55.