dazu ein Steckbuch mit zahlreichen zumeist gestempelten Marken ab den 70er Jahren, bitte besichtigen
in 8 Vordruckalben.
Zehnerbögen, in 4 Vordruckalben.
u.a. Exportmesseblock Hannover 1949, 4 Steckkarten, Erhaltung verschieden.
ohne Spitzen, dabei Mittelware, am besten ansehen!
ausgezeichnete Ausstellungssammlung, Tlw. etwas in Auflösung begriffen, viele gute Zusammendrucke enthalten. Alles gefalzt, Qualität verschieden.
spannende Fundgrube mit einigen Belegen, unterschiedliche Qualität.
im Vordruckalbum, reichlich postgültige Nominale!
postfrischer Viererblöcke in 5 Steckbüchern.
Euro Nominale in einem Steckbuch.
wohl postfrische Sammlung, in 4 Alben. Bei späteren Jahrgangen oft noch postgültige Ausgaben.
Sammlung in beiden Erhaltungen, mit einigen Spitzen.
in zwei Vordruckalben.
4 Vordruckalben, Posthornsatz kleine Mängel, teil signiert "Schlegel BPP", etwas postgültige Euro Nominale.
mit allen Spitzen, Erhaltung unterschiedlich.
dennoch interessant, sollte besichtigt werden, dazu etwas D nach 1945, Saar.
nicht ganz vollständig, mit fast allen Spitzen, dazu Goethe Block als Faksimile, am besten ansehen
postfrische Jahreszusammenstellungen, dazu Weiteres.
wie bei dieser Ausgabe üblich, kleine Gummierungsmängel. (Michel Nrn. 772 - 775 B Klb)
Nominale.
Nominale. Dazu einige weitere Liechtenstein Marken.