verschiedenen Ausgaben, oft in größeren Stückzahlen, spannende Fundgrube.
Lokalpost, Shanghai, Formosa, Provinzen, usw., sporadisch bestücktes Album.
mit Blockausgaben, postfrisch, dickes Steckbuch.
meist in größeren Stückzahlen im dicken Steckbuch.
Zusammenstellung im dicken Steckbuch.
auf 9 Steckkarten, dabei auch die beliebten Viererblöcke!
teils mehrfach, Fundgrube, sollte besichtigt werden.
dazu weitere Länder, z.b. Libanon.
teils heutigem Malaysia entsprechend, Strait Settlements, Singapore, Erhalt sehr verschieden.
ab Semiklassik, sehr unterschiedlich, dazu etwas Belgien, Fundgrube
"gelber Merkur" als Neudruck, Erhaltung und Qualität sehr verschieden, bitte besichtigen.
sehr interessanter Bestand, aber unterschiedlich erhalten, bitte vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen.
Erhaltung sehr unterschiedlich.
dabei viele semiklassische Ausgaben, z.b. Mauritius 1 Shilling gestempelt (Ausgabe 1859, Mängel).
ab der Semiklassik, Erhaltung sehr verschieden, bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
Vordruckalbum, fast vollständig, bei Grazer Aufdruck Höchstewerte fehlend!
bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
dabei gute Anfangsausgaben, Erhaltung verschieden.
Deutschland, Schwerpunkte bei Dt. Reich und Franz. Zone.