Mi. Nr. 16/17 Mif, mit Entwertung "Chargé", in die Rheinpfalz (Mängel). Dazu Frankreich Brief. Schöne Zusammenstellung.
z.b. Berlin 1936, dazu 3 weitere.
postfrischer Kleinbögen, dabei u.a. ca. 95 Franken (Liechtenstein).
auf Vordruckseiten, ca. gut 1.000 Euro Katalogwert nach Michel.
mit pstfr. ZEHNERBÖGEN, hohe ehemalige DM Nominale!
3 Vordruckalben
in zwei Vordruckalben, dazu einige Zusammendrucke
aber einige exotischere Gebiete und etwas Drittes Reich dabei, bitte besichtigen
in zwei Steckbüchern.
Sammlung in 4 Vordruckalben
gebraucht, u.a. Klaucke Stempel. Dazu Michel Farbenführer und Schantl Plattenfehler Katalog.
teils lagerbuchartig aufgesteckt.
Sammlung im dicken Steckbuch.
wertmäßiger Schwerpunkt bei den Ausgaben von VR China.
Sammlung in zwei Vordruckalben, anfangs sporadisch besetzt. Dazu zwei Steckbücher mit gestempelten Ausgaben.
dazu ein Steckbuch mit zahlreichen zumeist gestempelten Marken ab den 70er Jahren, bitte besichtigen
in 8 Vordruckalben.
Zehnerbögen, in 4 Vordruckalben.
u.a. Exportmesseblock Hannover 1949, 4 Steckkarten, Erhaltung verschieden.
ohne Spitzen, dabei Mittelware, am besten ansehen!
ausgezeichnete Ausstellungssammlung, Tlw. etwas in Auflösung begriffen, viele gute Zusammendrucke enthalten. Alles gefalzt, Qualität verschieden.
spannende Fundgrube mit einigen Belegen, unterschiedliche Qualität.
im Vordruckalbum, reichlich postgültige Nominale!
postfrischer Viererblöcke in 5 Steckbüchern.
Euro Nominale in einem Steckbuch.
wohl postfrische Sammlung, in 4 Alben. Bei späteren Jahrgangen oft noch postgültige Ausgaben.
Sammlung in beiden Erhaltungen, mit einigen Spitzen.
in zwei Vordruckalben.
4 Vordruckalben, Posthornsatz kleine Mängel, teil signiert "Schlegel BPP", etwas postgültige Euro Nominale.
mit allen Spitzen, Erhaltung unterschiedlich.
dennoch interessant, sollte besichtigt werden, dazu etwas D nach 1945, Saar.
nicht ganz vollständig, mit fast allen Spitzen, dazu Goethe Block als Faksimile, am besten ansehen
postfrische Jahreszusammenstellungen, dazu Weiteres.
wie bei dieser Ausgabe üblich, kleine Gummierungsmängel. (Michel Nrn. 772 - 775 B Klb)
Nominale.
Nominale. Dazu einige weitere Liechtenstein Marken.
Nominale.
meist portogültige Euro Marken, dazu Weiteres.
postfrische Ausgaben in zwei Steckbüchern, teils noch postgültig.
ca. 320 Euro postgültige Nominale enthalten, dazu einige gestempelte, sowie ältere Ausgaben, im Steckbuch.
dabei zwei schöne Briefe, teils in grösseren Stückzahlen, ohne Spitzen, für Spezialisten
wohl ab 2000, dabei z.b. auch etwas Schweiz.
Marken (ohne Zuschläge gerechnet).
dabei hohe postgültige Euro Nominale!
"Alle Welt", Besichtigung ev. lohnend!
z.B. Kuba
Spitzen, meist gestempelt, altes Vordruckalbum.
große "Materialfülle", aus unserer Sicht interessant sind einige Belege Japan, am besten besichtigen.
ohne Entnahmen, Schwerpunkte bei Bund, DDR und Thematik Fussball. Darunter viele ehemals teuer erworbene Abo Lieferungen!
Kartons, im Schwerpunkt BRD, Atelier Ausgaben, usw.
3 Kartons gut befüllt, meist moderne Ausgaben, Vordruckalben. Gleichermaßen interessant für Sammler und Wiederverkäufer!
dabei schöne Liechtenstein Sammlung, am besten bitte besichtigen!
für Sammler oder Wiederverkäufer gleichermassen interessant.
am besten besichtigen!
zwei alte Weltalben, einige Belege, viele III. Reich Blockausgaben, eine Besichtigung lohnt!
mit Alben, Auswahlheften, Tüctnepost, usw., einer der Schwerpunkte liegt beim Deutschen Reich, Besichtigung sollte lohnen!
u.a. UNO Amt Wien, weniges noch frankaturgültig.
6 Alben, keine Spitzenwert aber dennoch interessantes Angebot, welches vor Gebotsabgabe besichtigt werden sollte.
ss, leichter Grünspan, leicht fleckig, J. 389
ca. 7,1 g fein, ss, Rf.
ss, J. 152
St. Petersburg, 4,29 gr., vz./minimale Rf.
Dahlonega, 8,35 gr., ss.
ss, Patina, J. 177 b
ca. 3,8 gr. fein, ss, Bitkin 24
s, J. 27 F
ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 252
ca. 7,5 gr. fein, ss, KM 101
ca. 15 gr. fein, ss, KM 102
ca. 3,5 gr. fein, ss, Patina, J. 186
ca. 3,5 gr. fein, s, Kratzer, Rf. J. 245
ca. 119 gr. Feinsilber, ex PP, Kratzer, Flecken
ca. 15,5 gr. fein, ss
ca. 15,5 gr. fein, proof
ca. 7,1 gr. fein, ss/vz, J. 252
ss, J. 329