Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2130 | LUXUS AUS PRIVATBESITZ

 

Samstag, 12. Juli 2014

Abgeschlossen | Präsenzauktion
70 Ergebnisse
Positions-Nr.: 33

FENDI edle Sonnenbrille "FS5225". Koll. 2012. NICHT mehr erhältlich!!. TOLLER ERHALT!! NP. ca. 225,-€.

Ergebnis: 120 EUR

Feines schwarzes Gestell mit XXL Gläsern, silberfarbene "F"-Letter seitlich appliziert, Firmenaufschrift an Bügel, Gläser im Verlauf getönt. Etui anbei.


Positions-Nr.: 34

GUCCI schicke Sonnenbrille "GG 3163/S". SCHÖNER ERHALT!! NP. ca. 190,-€.

Ergebnis: 120 EUR

Grau-transparenter Rahmen, eingekreiste Gläser im Farbverlauf getönt, GG-Embleme in roségoldfarben seitlich am Bügel appliziert. Etui anbei.


Positions-Nr.: 35

CHANEL exklusives Paar Ohrclip. Marktwert ca. 400,-€.

Ergebnis: 240 EUR

Vergoldet, jeweils 2 facettierte weiße Steine in zwei unterschiedlichen Größen. RARITÄT!! Orig.Box anbei.


Positions-Nr.: 36

MONTBLANC, eleganter kleiner Kugelschreiber "Meisterstück Hommage à W.A. Mozart".

Ergebnis: 120 EUR

Schwarzes Edelharz, Drehmechanik, vergoldete Details, leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 41

PRADA, extravagante Pumps, Gr. 36, NP: 410 €, SEHR GUTER ERHALT!!

Ergebnis: 180 EUR

Lackleder mit Leoprint, Blockabsatz mit leichtem Plateau, Logoschnalle mit Quastenabschluss, Originalbox anbei.


Positions-Nr.: 42

CHANEL, schicke Sneaker, Gr. 35,5, NP: ca. 600 €, KAUM GETRAGEN!!

Ergebnis: 340 EUR

Beigefarbenes Veloursleder sowie schwarz und metallicfarbenes Glattleder kombiniert mit perforiertem Textil an Schuhoberseite, Zunge und Schaft gepolstert, Firmenlogo appliziert, Originalbox und Staub...


Positions-Nr.: 44

HERMÈS, dekorative Halskette "O", NP: ca. 300€.

Ergebnis: 155 EUR

"O" aus Büffelhorn und weißem Lack an einem langen Lederbändchen, Originaletui anbei.


Positions-Nr.: 45

BULGARI, exklusives Brillengestell, NEU!! NP: ca. € 250.

Ergebnis: 100 EUR

Leichte Cat-Eye Form, pinkfarben, marmoriert, Strassverzierung an Bügel, Originaletui vorhanden.


Positions-Nr.: 80

BOTTEGA VENETA edle Handtasche "MILANO". NEUWERTIGER ERHALTUNGSZUSTAND!! Akt. NP. 2.100,-€.

Ergebnis: 960 EUR

Rostrotes Lammleder klassisch im geflochtenem Design, Doppelhenkel, 2 geräumige Innenfächer, 2 feine Lederriemen zum Verschließen der Tasche.


Positions-Nr.: 81

LOUIS VUITTON aparte Schultertasche "LAGGON BAY PLAGE EPI". LIMITIERTE EDITION!! Marktwert ca. 1.200,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

Rotfarbenes Vinyl in Epi-Leder Optik, abgesetzt mit rotfarbenem Glattleder, goldfarbene Beschläge. Dazugehörige Pochette anbei. SELTENES MODELL!!


Positions-Nr.: 82

DOLCE&GABBANA exklusive Handtasche "MISS DOLCE LARGE". SEHR SCHÖNER ERHALT!! NP. 1.395,-€.

Ergebnis: 720 EUR

Helle Spitze unterlegt mit schwarzem Leder, veredelt mit beigefarbenem Nappaleder, Reißverschluss-Zieranhänger, Beschläge goldfarben. Staubbeutel anbei. SEHR EDLES MODELL!!


Positions-Nr.: 83

GUCCI aparte Ikonen-Handtasche "STIRRUP". NP. ca. 1750,-€.

Ergebnis: 840 EUR

Schwarzes robustes Nappaleder, abgerundete Dreiecksform, Lederlasche mit Druckknopfverschluss, Beschläge goldfarben. Leichte Gebrauchsspuren. Staubbeutel und Orig.Rechnung anbei.


Positions-Nr.: 84

CHANEL edle Abendtasche. Koll. 2000/2002. SEHR SCHÖNER ERHALTUNGSZUSTAND!! Marktwert ca. 1.300,-€.

Ergebnis: 720 EUR

Kleinformatig: Länge ca. 20cm, Höhe ca. 13cm, Tiefe ca. 4cm. Feines Veloursleder, Überschlag mit Drehverschluss, aparte Gliederkette; Beschläge vergoldet. Staubbeutel und Karton anbei.


Positions-Nr.: 100

CHANEL edles Paar Ballerina, Größe 38. NP. ca. 500,-€.

Ergebnis: 70 EUR

Bi-Color: créme- und champagne-metallicfarben, feines Lamm- und Ziegenleder. Abgerundete Schuhkappe mit gestepptem CC-Logo. Starke Tragespuren.


Positions-Nr.: 101

GUCCI aparte Handtasche.

ohne Limit

Klassisches Flora-Design á la Gucci auf naturbelassenem Canvas, Rindslederapplikation mit Gucci-Schließe.


Positions-Nr.: 102

GUCCI schicke Clutch.

ohne Limit

Klassisches Gucci Flora-Design auf beschichtetem Canvas, dunkelblaue Lederveredelung, Leder-Lining.


Positions-Nr.: 103

GUCCI schickes Paar Damenloafer, Größe 37,5. NP. ca. 250,-€.

Ergebnis: 90 EUR

Canvas mit Flora-Design a la Gucci, abgesetzt mit weißem Leder. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 105

CHANEL edles Paar Ballerina, Größe 38. NP. ca. 500,-€.

Ergebnis: 130 EUR

Bi-Color: beige- und goldfarben, feines Lamm- und Ziegenleder. Abgerundete Schuhkappe mit gestepptem CC-Logo; strukturierte Oberfläche. Tragespuren.


Positions-Nr.: 106

HERMÈS edles Paar Sandalen, Größe 37,5. NP. ca. 600,-€.

Ergebnis: 80 EUR

Zehentrenner mit Fransenabschluss, breites Fesselband mir Fransendetails; goldfarben. SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 107

NANCY GONZALEZ exklusive Shoppertasche. NP. ca. 3.200,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Beige-farbenes Krokoleder im feinem Flecht-Look, mit Stoff unterlegt, Wildleder Lining, Zipper und zwei Innenfächer. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 108

VALENTINO exklusive Sonnenbrille "V 5365/S". NP. ca. 300,-€.

ohne Limit

Pilotenform, goldfarbener Rahmen und Bügel mit gelben Strassbesatz, Gläser grün verspiegelt. Schmetterlingsdekor fehlt! Tragespuren.


Positions-Nr.: 109

RENÉ CAOVILLA exklusives Paar Sandalen. Größe 38. NP. ca. 1.200,-€.

Ergebnis: 100 EUR

Zehentrenner, breite Riemen aus Pythonhaut besetzt mit großen weißen Schmucksteinen; edle Schmuckstein Borte. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 110

PRADA exotische Shopertasche. SCHÖNER ERHALT!!

ohne Limit

Softes Leder in Python-Optik, seitlilche Microfaserapplikation.


Positions-Nr.: 111

ROBERTO CAVALLI exklusive Sonnenbrille "MAIA". NP. ca. 400,-€.

ohne Limit

Rahmenloses Design mit schmalen abgerundeten Gläsern in leichter Goldtönung, apartes Schlangendesign am Bügel mit Strassbesatz; goldfarben. Deutliche Tragespuren.