Partiell mit Korbrelief, H. ca. 14,5.
Tlw. polychrom staffiert, H. ca. 4, minim. best.
sonnengelber Fond mit Ziervergoldung. Bestehend aus Kännchen, Milchkännchen, Zuckerdose, 7 Tassen mit UT und 8 Desserttellern. Min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. 1 Vase mit kobaltblauem Rand auf vier Tatzenfüßen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., H. ca. 9/13,5 cm
bestehend aus zwei großen Ovalplatten und fünf Suppentellern. Polychromer Blumendekor, Ziervergoldung, besch.
im Spielge polychromer Vogeldekor, die leicht erhobene Fahne mit Insektendarstellungen, Ziervergoldung. Bezeichnet, min. besch., D. ca. 19,5 cm
Vollplastischer, kiender Akt auf Plinthe, H. ca. 26
auf einer Bank sitzend, ein Hündchen zu ihren Füßen. Polychrom staffiert, l. besch., L. ca. 12 cm
Liebespaar und Mädchen im Spitzenkleid, besch., H. ca. 9,5/11,5 cm
unter dem Zifferblatt die Darstellung eines Kinderpaares. Zarte polychrome Staffage, Marke, min. besch., H. ca. 17 cm
Polygone Form mit polychromem Blütendekor, H. ca. 55.
polychrome Blumenstaffage und Darstellung eines Liebesboten, einen Hahn reitend. Unterglasurblaue Schwertermarke, rest., min., besch.
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Blaue bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 18,5 cm
nach einem Modell von Theodor Kärner um 1916. Feine polychrome Staffage, gepresste Rautenschilde, Malermarke, Altersspuren, H. ca. 9 cm
polychrom staffiert. Zwei Vögelchenauf Blatt- und Zweigsockel sitzend, grüne Stempelmarke, minim. best., Altersspuren, H. ca. 9 cm
auf rocaillierten Sockeln, polychrom staffiert, detailreich formuliert. Besch., H. ca. 11,5 cm