Weite 54.
Länge ca. 1,8 cm.
Klappmechanik.
Länge ca. 1,5 cm.
Neupreis ca. 2600€.
Beidseitig tragbar.
Länge ca. 43 cm.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt, hochwertige Handarbeit.
Weite 59.
Weite 61.
teilweise plastische Ausformung;
ca. 7 - 7,5 cm;
Länge Collier 58cm / Armband 17 cm.
Verschiedene Längen;
Granat, Türkis, Opal und Naturperle;
Unikate!
Länge ca. 140 cm;
sehr guter Erhaltungszustand, Sicherheitskette;
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Handarbeit.
Wohl um 1960/1970.
Weite 60.
Weite 51, Länge ca. 40 cm.
Länge ca. 4 - 5 cm.
Länge ca. 3,5 cm.
Weite 62.
Weite 62.
Weite 62.
Weite 65.
Weite 56.
Weite 54.
Umfang ca. 17-18 cm.
1xBlautopas eckig 11x9cm;
Weite 56; Länge Armband 18,5 cm; Länge Collier ca. 90 cm;
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerebstand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
mit Emaille und Granaten; Teilw. Besch.; Alters-und Gebrauchsspuren.
zus.ca. 0,48 ct W/vsi.
Länge ca. 45 cm.
Weite 56.
Länge ca. 18 cm.
Weite 56.
28 Brill. ca. 0,28 ct.
Weite 55.
Weite 49.
Box und Papiere anbei.
1960 er Jahre. Box und Papiere anbei.
Ziffernblatt stark besch.!
mit Safir Cab. an der Krone; Ref. 445565CD
1 Uhr läuft nicht!
In Form einer Bodenstanduhr mit facettiertem Glas, H. ca. 29, Funktion nicht geprüft, besch.
NP ca. 350€
1950/60 er Jahre;
mit Metallband;
reliefiertes Messingschild mit Holzrahmen. Früchte- und Blattdekor. Emailleziffernblatt mit römischen Zahlen. Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, erg., besch., H. ca. 21 cm
reliefiertes Messingschild mit Holzrahmen. Silisierter Löwe, Blatt- und Ornamentdekor. Emailleziffernblatt mit römischen Zahlen. Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, erg., besch., H. ca. 23,5 cm
reliefiertes Messingschild mit Holzrahmen. Frauenportrait in Schleifenkartusche zwischen großen Blumenvasen. Emailleziffernblatt mit römischen Zahlen. Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, erg., besch.,...
Emaille- und Glasziffernblatt mit römischen Zahlen. Ovale Form mit floralem geschnitztem Rand, erg., besch., H. ca. 36 cm
Emailleziffernblatt mit römischen Zahlen. Runde Form mit getrepptem Rand, erg., besch., H. ca. 23 cm
wohl nach einem Entwurf von Fritz Heidenreich; auf einem ausgehöhlten Baumstamm sitzender, naturalistisch staffierter Grünspecht, besch., geklebt, H. ca. 21 cm.
bestehend aus 2 Enten und einem Eisvogel (sign. "Fischer"), min. best., H. ca. 4,5/ 12 cm.
polychromer Blumen- und Obstdekor, tlw. reliefiert und ziervergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
Blaumalerei. Schöne Durchbrucharbeit mit Kartuschen, Deckel mit Erdbeerknauf. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 27 cm
kupfergrüner Drachendekor und Victoria-Deko, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
Drachendekor in Blau und Eisenrot, ziervergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
grau- und eisenroter Drachendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 11 cm
polychromer Blumendekor mit kobaltblauen Abschlüssen, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
bestehend aus Ovalschälchen, 2 Mokkatassen/UT und Konfektschälchen. Marken, Alterssch.
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Altersspuren
bestehend aus weißer Vase mit figuralem Dekor (Entwurf: Björn Wiinblad), H. ca. 21,5 cm, und weißer Zylindervase mir Gräserdekor und Goldapplikation, H. ca. 22,5 cm, besch., Altersspuren.
Dekor: Apponyi grün/ purpur, Altersspuren.
8-teilig, Design: Tapio Wirkkala, bestehend aus Mokkakännchen,Zuckerdose mit Deckel, Milchkännchen, zwei Mokkatässchen/ UT, Blattschale, besch., Altersspuren.
quadratischer Korpus mit rundem Deckel, reiche Blumen- und Insektenmalerei, Altersspuren, H. ca. 27cm.
blau-weißer Asiadekor, verziert mit vier figuralen Handhaben, besch., gekl., H. ca. 45cm.
blau-weißer Asiadekor, H. ca. 45cm.
versch. Dekore, Rand in Korbgeflecht-Optik. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 11,5/12,5
polychromer Blumendekor, Korbrandrelief. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 19 cm
polychromer Blumendekor, Zierrelief und reiche Vergoldung. Bestehend aus 6 Desserttellern und 4 Tassen mit 5 UT. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
8 Speise-/Brotteller, 7 Suppentassen/U-Tassen (davon 1 U-Tasse best.), 1 Deckelterrine/Sauciere/Schüssel/Platte, mit Goldstaffage.