und der Boy Scouts von 1971 bis 1973, darunter die frühesten Serien und verschiedene Hand- und Maschinenaufdruck-Ausgaben, Marken und Zähnung in sehr gutem Zustand
gut gepflegter Sammlung, dazu einige Blätter Thematik Weltraum aus dem ehemalige Ostblock, 1959-1966
dabei u.a. kleiner Umfang postfrischer Schweiz Briefmarken.
viel Württemberg, mehrfach 6 Kreuzer Frankatur, dazu Auswahlheft mit Marken.
teils auch Brfm., meist Dt. Reich, bitte mit etwas Zeit besichtigen!
mit Blockausgaben und Kleinbögen, dabei bessere.
schöner, teils postfrischer Sammlungsteil.
lückenhaftes Album Saarland ab 1947, verschiedene Erhaltungen
in 4 Vordruckalben, überwiegend postfrisch, anfangs Lücken, dabei Mittelstreifen aus Renner Kleinbögen!
in 5 Vordruckalben, empfehlenswert!
dazu jeweils überwiegend auch gestempelte Paare. Besichtigung lohnend!
postgültiger Euro Nominale, meist in Tüten untergebracht.
dabei Weihnachtskarte STUTTGART mit Bahnhof Dezember 1945!
ca. 100 Belege, Besichtigung sollte sich lohnen!
(Mi. Nr. 2), neben "echten" Marken in sehr unterschiedlicher Qualität sind auch viele Neudrucke enthalten. Dazu weitere Gebiete (Malta, Litauen, Türkei, usw.)
postgültige Nominale, vor allem DM Marken oft in Stückzahlen!
Stempel, z.b. roter Fingerhutstempel von "Edenkobe", roter Halbkreisstempel "Speyer", darunter Thurn & Taxis Auslandsbrief mit rotem Stempel von "Frankfurt a.M.". Gute Erhaltung!
Belegen, fast ausschliesslich vor 1945, meist Dt. reich.
Bitte besichtigen.
Hoher Frankaturwert.