Weißporzellan polychrom gefasst, auf ovalem Sockel, ca. 37,5x29x14,5, stark besch. (u.a. fehlender Säbel, Zügel, Steigbügel).
Farbig gefasster Umdruck, Reh-Krone, Horn-Mundstück, besch., Teile lose.
mit Lederetui, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
an Nadel, Alters- u. Gebrauchsspuren
im Original-Etui, Erhalt verschieden
20. Jh., Guss, ca. 12 x 10 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
20. Jh., Guss, ca. 15,5 x 12 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
ca. 45 x 36 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
starke Alters- u. Gebrauchsspuren, berieben, beschädigt, Schließen intakt, mit Schlüssel
darunter nicht häufiges WHW Gedenkblatt "Grenzgau Baden" vom 03.08.1932.
mit emailliertem HJ-Emblem, schwarz lackierte Scheide, Klinge bez. 'RZM', Altersspuren, leicht besch.
Medaille 'Winterschlacht im Osten' mit Band sowie 2 Abzeichen 'Württemb. Kriegerbund Krieger Ver. Widdern', Altersspuren
mit je 2 kleinen Beimessren, Horngriffe, 2 davon mit Löwenköpfen am Knaufende, mit Scheide, L ca. 35, 44 und 62 cm, Altersspuren, besch.
mit Scheide, L ca. 38 und 47 cm, Altersspuren, besch.
L ca. 83 und dazu weiteres Messer mit Griff und Scheide aus Holz, geschnitzt. Altersspuren, besch.
dazu: Ovale Porzellanschale, bez. 'Haviland Bavaria 1936', Alters- u. Gebrauchsspuren
König Friedrich Wilhelm II. und Zar Alexander I., s, Rf. verkratzt
'Peekhaus Berlin', korrodiert, Nadel verbogen und nicht intakt, Altersspuren, bitte besichtigen!
an spitzer Nadel, Altersspuren, besch., bitte besichtigen!
Alters- und Gebrauchsspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.