Klinge und Spitze stumpf, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
L ca. 80 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
L ca. 45 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
L ca. 67 cm, starke Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Brustbild Luthers halblinks / Die Wartburg. Silber vergoldete Fassung, Vergoldung. Ca. 19 g, ss, etwas fleckig, Kratzer
ca. 300 Teile, Altersspuren, Lackabplatzungen, teils beschädigt. Besichtigung empfohlen!
gebunden, Alters- und Gebrauchsspuren
Lithophanie, Zinndeckelmontur, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Zinndeckelmontur, teilweise Lithophanie, u.a. Glaskrug mit Emaillemalerei, Erhalt verschieden. Am besten besichtigen!
ca. 37 x 50 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- und Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
ca. 19 g Feinsilber, ss-vz
und weiteres. Bitte besichtigen!
Ausgabe 'Der Weltkrieg im Bild, Frontaufnahmen aus den Archiven der Entente' usw. Besichtigung empfohlen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
und Betriebsordnung vom 1. Oktober 1940. Dazu: 2 Arbeitsbücher von bei dieser Firma einst beschäftigten Mitarbeitern. Altersübliche Gebrauchsspuren, stockfleckig
Dt. Reich, Russland, AM Zone, oft stark benutzt.
Erhalt verschieden, bitte besichtigen!
Erhaltung unterschiedlich