handbemalt. Französische Regimenter, beritten, Kürassiere, u.a., l. besch.
handbemalt. Preussische Regimenter, beritten, Gardisten, Fahnenträger, u.a., l. besch.
handbemalt. Bayerische, Württembergische und Russische Regimenter, beritten, Gardisten, Fahnenträger, u.a., besch.
handbemalt. Marokkaner, Schotten, Indianer u.a. Beritten, Gardisten, mit Waffen, u.a., l. besch.
handbemalt. Engländer, Russen, u.a. Beritten, Gardisten, mit Waffen, u.a., l. besch.
Blech, lackiert. Gemarkt, besch., L. ca. 14,5 cm
mit Tender 889/0. Blech und Guß, olivgrün, Galeriestange und Windleitbleche. Gemarkt, besch., L. ca. 26 cm
2-achsig. Blech, grün lithographiert. 3. Klasse, bez. "17210". Gemark, besch., L. ca. 17 cm
2-achsig. Blech, grün lithograhiert. 2. und 3. Klasse, bez. "17190". Gemark, besch., L. ca. 16 cm
2-achsig. Blech, rotbraun lithographiert, bez. "17220". Gemarkt, besch., L. ca. 17,5 cm
2-achsig. Blech, rotbraun und grün lithographiert. Bez. 16890 und 17.5.35. Gemarkt, besch., L. ca. 14 cm
2-achsig. Blech, rotbraun lithographiert, wohl 1809/0. Gemarkt, besch., L. ca. 12,5 cm
2-achsig. Blech, rotbraun lithographiert, bez. 105101. Gemarkt, besch., L. ca. 17,5 cm
Blech, lithographiert. Dazu Postwagen (ungemarkt) 50121, grün lithographiert, besch., L. ca. 11/17,5 cm
7188 und 7039. Hauptsignal und Lichttagessignal. Im Originalkarton, l. besch.
dazu Tunnel mit Landschaftsaufbau, l. besch.
Blech, lithographiert. MIt Vordach und Turmuhr, besch., Dach des Turmes fehlt, L. ca. 30 cm
Blech, lithograhiert. Zwei Häuschen mit verschließbaren Türen für Männer und Frauen. Auf rechteckigem Sockel mit Flachdächern, besch., L. ca. 19 cm
Blech, lithographiert. Gemarkt, besch., L. ca. 12 cm
u.a. Signale, Lampen, Elastolin-Figuren, besch.
2-achsig. Blech, lithographiert, gemarkt, l. besch., L. ca. 10,5 cm
Nr. 5117, 6631 und 280. Tlw. im Originalkarton, l. besch.
Blech, rotbraun und grün lithographiert. Nr. 4024 und 4037. Gemarkt, im Originalkarton, besch., L. ca. 23 cm
Blech, grün lithographiert. Nr. 4002 und 4003. Gemarkt, im Originalkarton, besch., L. ca. 14 cm
Blech, grün und rotbraun lithographiert. Nr. 4603 und 4600. Gemarkt, im Originalkarton, besch., L. ca. 10/13 cm
bestehend aus Behälterwagen, Niederbordwagen und Planewagen. Nr. 4614, 4514 und 313/3. Gemarkt, im Originalkarton, besch.
Blech, grün lithographiert. Gemarkt, und bez. 14208 und 3291, besch., L. ca. 12,5/22,5 cm
4-achsig. Guß, bräunlich, mit zwei Panthographen, Nr. 3035. Gemarkt, im Originalkarton, besch., L. ca. 17,5 cm
Kunststoffgehäuse, schwarz, BR 89 028, Nr. 3000. Gemarkt, im Originalkarton, besch., L. ca. 11 cm
Kunststoffgehäuse, blau, BR DHG 500, Nr. 3078. Gemarkt, wohl im Originalkarton, besch., L. ca. 11 cm
gemarkt "A.M. 966 2/0X". Kurbelkopf mit blauen, feststehenden Augen und offenem Mund mit Zähnen. Babykörper aus Masse, besch., H. ca. 30 cm
Aluminium, farbig, mit Anleitung. Im Originalkarton, min. besch., nicht auf Vollständigkeit überprüft.
versch. Materialien und Trachten, besch.
Biskuitporzellan, am Hinterkopf undtl. bez., Glasaugen, Massekörper, besch., Altersschäden, H.18 cm
Blonder Mohair/grüner Samt, bez.: "Weihnachten 2003", Brummstimme, H. 42 cm
Blonder Mohair/beigefarbener Velours, bez.:"Weihnachten 2005", Brummstimme, H. 42 cm
Blonder Mohair/brauner Velours, bez.:"Weihnachten 2006", Brummstimme, H. 42 cm
Blonder/brauner Mohair, großes Modell mit Brummstimme, 16,5/41 cm
Blech, Geflecht, Puppen meist Masse, Altersschäden
Holz u.a., bemalt. Jäger, Bäuerin, Zwerge, Schafe, Pferde, Fuchs u.v.m, besch.
Masse, handbemalt. Gemarkt "Elastolin" und "Lineol", l. besch., dazu Tablett, H. ca. 9/12 cm
Masse, handbemalt. Gemarkt "Elastolin" und "Lineol", l. besch., dazu Tablett, H. ca. 7/11,5 cm
Masse, handbemalt. Gemarkt "Elastolin" und "Lineol", l. besch., H. ca. 6/8 cm
Masse, handbemalt. Gemarkt "Elastolin" und "Lineol", l. besch., H. ca. 6/8 cm
Blech, lithographiert. Zwei Türen zum Öffnen, Einschlaglenkung, Funkenrücklicht (Feuerstein abgenutzt), Uhrwerk fkt., ungemarkt, l. besch., l. rest., L. ca. 24 cm
Weite 54.