dunkelgrüner Samteinband mit aufwendig gearbeiter Ornamentik, mit sehr schönen Zeichnungen. Bitte ansehen! Altersspuren
Hecker, 37-38 mm, 19,57-21,31 gr., fast vz-vz, Wurbach 3038, 840 und 3620
/ RHEINLAND-/RÄUMUNG-/1930 unter Sonnenstrahlen, ca. 50 mm, ca. 42 gr., vz
männliche Personifikation des Volkes reichen sich über einem Altar die Hände, ca. 41 mm, 28,42 gr., vz, dunkle Patina, Klein/Raff 106a
Silbermedaille, 1927, Hindenburg Erhaltung unterschiedlich
/ HITLER unter Handschlag, ca. 36 mm, ca. 17 gr., vz
gelaufen, Altersspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren
bitte ansehen, Alters- u. Gebrauchsspuren
Erhalt divers
29. Juin 1879, 'Offerte par Les Habitants', graviert, ca. 48 g, ss, fleckig
Brauerei Münchner Kindl, H ca. 21 cm, Altersspuren
H jeweils ca. 30 cm.
geätzt, mit schwarz lackierter Scheide und Portepee. Dazu: 2) Reitgerte. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
ca. 2 g fein, Altersspuren
Treudienst-Ehrenzeichen, Sonderstufe mit der Zahl 50. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
auf messingfarbenem Sockel, bez. 'Schuler Fr.'?, H ca. 32 cm, Altersspuren
Titelstahlstiche, einem Tableau (die Stadt Jerusalem...) und über 300 Bildern in feinem Holzstich", deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
vom 25.-27. Juni 1899 zu Wetzlar. Öse, ca. 24,4 g, ss
schwarzes Gehäuse, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.