WG 18 K. 2 Verlängerungsglieder, bes. mit4 Diam.-Brill anbei. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Wohl Platin. Juwelierqualität.
PLATIN. Kaufpreis ca. 2810.-, Kaufbeleg anbei.
zus. ca. 0,45ct TW-/vvsi. GG WG 18K. Mit Original-Etui! Ringgröße ca. 54.
WG 18K. Ringgröße ca. 53.
Rubine u. kl. Diamanten. GG 14 K. Ringgröße ca. 52,5.
GG 14 K. Ringgröße ca. 55,5.
GG 14 K. Ringgröße ca. 54,5.
Silber. Schöne Arbeiten!
GG WG 18K. Anfertigung von Juw. SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 66.
W/vsi-si (ein Stein best.!). GG WG 14K. Schöne Arbeit aus den 1960er Jahren. Ringgröße ca. 65.
GG WG 18K. Anfertigung von Juw. SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 65.
WG 18K. Ringgröße ca. 65.
WG 18K. Ringgröße ca. 65.
WG 18K. An feiner Collierkette, WG 14K.
GG 14 K. Ringgöße ca. 52.
(lt. beiliegendem Zertifikat v. 1975). WG 14K. Ringgröße ca. 61.
GG WG 18K, fein verziert. Schöne Handarbeit!
leicht getöntes Weiß/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 58.
zus. ca. 0,72ct (punziert) W/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 56.
GG 18K. Ringgröße ca. 52.
GG WG 18K.
Rosé-Gold 14K/Fassungen tlw. platiniert. Rückstecker unecht.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54. Kaufpreis ca. 1630.-, Kaufbeleg anbei.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56.
eine Kette m. Anhänger, eine Reversnadel, zwei Ringe, ein Anhänger. Tlw. Silber u. mit Steinbesatz.
ein einzelner Ohrstecker, zwei Paar Ohrhänger, tlw. GG 8K und Doublé. 1 Damenuhr, GG 14K, mit Flexband (Doublé), Handaufzugwerk (Funktion nicht geprüft).
GG 14K. Ringgröße ca. 58.
WG 14K. Mit Etui!
GG 18K, rückseitig durchbrochen gearbeitet.
GG 18K. Ringgröße ca. 48.
WG 14K. Ringgröße ca. 47.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 53. Mit Etui!
WG 14K. Ringgröße ca. 57.
sowie div. kleinen Diamanten. GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.
sowie je sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct. GG WG 18K.
GG/WG 14K
GG/WG 14K, Ringgröße ca. 57, Handarbeit
gitterförmige Verkaderung. An feiner Panzerkette, GG 18K.
GG/WG 14K, Stein an der Fassung besch., Ringgröße ca. 53
1 Stein min.best., min. Tragespuren, GG 14K, Ringgröße ca. 58
WG 18K. Ringgröße ca. 58.
WG 14K, Ringgröße ca. 55
GG 14K
GG 14K, min. Tragespuren, schwere Ausführung, Handarbeit
GG 14K, schwere Ausführung, Handarbeit, Ringgröße ca. 54
GG 18K (gepr.), wohl um 1870
Eine Brosche m. Muschelkamée (schwache Qualität), Fassung GG 14K.
zus. ca. 0,40ct. WG GG 14K. Ringgröße ca. 56.
WG 14K. Ringgröße ca. 58.
und sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct. WG 14K. Schöne Arbeit. Ringgröße ca. 54.
WG 18K. Ringgröße ca. 58.
passend dazu Ring, ca. Größe 54
besetzt mit jeweils 4 Perlen, GG 9ct
Mit DPL-Expertise, 08/2014 und IGI-Expertise, 1993.
GG 18K, Ringgröße ca. 55
Expertise auf Mikrofilm.
mit einem Durchläufer mit Perle, GG 18K
Expertise auf Mikrofilm.
Silber mit roten synth. Steinen
WG 14K, Ringgröße ca. 56
zus. ca. 0,27ct.
sowie acht kleinen Diam.-Brillanten. WG GG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.
zus. ca. 0,35ct. GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.
durchbrochen gearbeitet. Ringgröße ca. 59.
GG 14K, Kauf bei Juwelier Haussmann in Göppingen/Zertifikat
partiell blau emailliert, GG 18K, Ringgröße ca. 53, Kauf bei Juwelier Haussmann/Zertifikat
GG 18/14K
WG 18K, Länge ca. 17,5
tlw. Silber.
ein Ring, zwei Paar Ohrhänger u. ein einzelner Ohrhänger.
WG 18K. Ringgröße ca. 59.
WG 18K. Ringgröße ca. 56.
WG 14K. Ringgröße ca. 58.
Silber 925/GG 18K. Ringgröße ca. 58.
Schließe Metall/vergoldet.
Leichte Verformungen (rest.!). Mit Etui!
Silber 925, Plastische florale Ausformung in Grünschattierungen emailliert. Tragespuren. Anbei Box und Beleg von Zweifingerring.