rücks. bezeichnet 'Mercator Württemberg 1734' von Kunsthaus Schaller. Hinter Glas gerahmt, ca. 19 x 26 cm, Rahmen etwas bestoßen
GG 20 K. Länge ca. 17,5 cm.
GG 20 K. Ringgröße ca. 64.
GG 20 K. Ringgröße ca. 57.
GG 18 K. Collier, Länge ca. 43 cm.
mit Email, feinen Gravuren und Saatperlen.
Perldurchm. ca. 6mm, mit Kaufbeleg und Etui.
ovale Cabochons umkränzt von Granatrosen, schöner Erhalt.
rundum besetzt, oben 3 große fac. Steine.
große ovale Cabochons umkränzt von Granatrosen, schöner Erhalt, (mit Etui).
florales Motiv, schöner Erhalt, (mit Etui).
GG 14K.
GG 14K, W: 56.
WG 14K. W: 58.
WG 14K.
GG/ 14K, rhodiniert an Schlangenkette WG 14K, Länge ca. 45cm.
mit silberfarbenen Zwischenteilen.
1 Kinderarmband, 2 Ketten-Bruchstücke Kugeln mit je 1 Zylinder.
WG 14K, W: 56.
silberf. Zwischenteile.
im Verlauf, silberf. Hakenverschluss.
L: ca. 57cm, Hakenverschluss.
L: ca. 110 cm.