Öl/Holz, rücks. von fremder Hand bez., 31,5x40 cm, ungerahmt, Altersschäden
1 Bl. aquarellierte Zeichnung, am u. Rand bez. "Black Gang (?) China", J.W. Oct.1822", 33x22 cm, ohne Rahmen, Altersschäden
Eitempera und Gold auf Holz, 35x26, stark besch.
'Rue du Mont Cenis', Öl/Lwd., 22x27, u.li.sign., gerahmt
'Moulin de Montmartre', Öl/Lwd., 22x27, u.re.sign., gerahmt
'Wintertag in Froschhausen bei Murnau', Öl/Hartfaser, u.re.sign., 20x30, gerahmt, besch.
Öl/Lwd., u.r. sign. u. dat., Mädchenporträt mit blauem Kopftuch im Profil, 30x17,5 cm, Rahmen
Öl/Lwd., u.r. sign. (schwer lesbar), 34,5x25 cm, gerahmt
Öl/Platte (Lwd. auf Platte montiert?), u.l. sign. u. dat. "G.A.H.RAU/30/III 14", 60,5x69 cm, gerahmt, min. Altersspuren
Aquarell, u.r. sign., Altersschäden, fleckig (nicht geöffnet), ca. 13,5x19 cm, gerahmt
Aquarell/Bütten, u.l. sign. u.dat., min. wellig, min. fleckig, Wasserfleck (nicht geöffnet), ca. 28x40 cm, gerahmt
Öl/Holz, 38,5x55 cm, Rahmen mit Künstlerzuschreibung, fünffigurige binblische Szene mit jakob, dem seine Söhne den bunten Rock als Zeichen seines Todes zeigen, teils rest.
Öl/Hartfaser, u.l. sign., rücks. betit. u. sign., 44,5x40 cm,Rahmen 8besch.), , Altersspuren
Aquarell/Karton, u.r. sign., auf Pappe mont. (diese ebenf. sign., dat.. u. betit.),
Öl/Lwd. (besch., rep. und rest.), bezaubernde Darst. einer vierköpfigen Gesellschaft mit Diener, die von einem im Boskett versteckten Galan belauscht wird, 42x56 cm, gerahmt
Öl/Lwd. (min. Altersspuren), u.r. sign., 50x70 cm, gerahmt
Öl/Lwd (1 rep. Stelle)., u.l. undtl. sign., vielfigurige Szene in freundlicher, sommerlicher Stimmung, 80x100 cm, aufwändiger Prunkrahmen (min. Altersspuren)
Öl/Lwd., u.l. sign., (min. Altersspuren), 60x90 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd. (min. Altersspuren, 80 x 65 cm, gerahmt, u. r. sign. u. dat. "1928", rücks. betitelt und dat. "1922", ehemals Kunsthaus Schaller/Stgt. (Klebetikett),
Stadtansicht an Flußufer, Öl/Hartfaser, 23,5x33, u.li.sign.u.dat. (19)23, im Rahmen, besch.
Öl/Karton, u.r. sign., 16x14 cm, gerahmt (min., besch.)
Öl/karton, u.r. sign., rücks. von fremder Hand bez., 13,5x15,3 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Holz, (rest.), u.l. bez., schöne Darst. eines üppigen Sommerblumenstrausses mit Schmetterling in einer Vase, 40x30,5 cm, Rahmen (min. besch.)
Öl/Lwd., unsign., ca. 60 x 48, gerahmt, rest., besch.