Weite 61.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Länge ca. 52 cm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Länge ca. 78cm, mit Schraubverschluß;
Längen ca. 80cm, 75cm, 70cm, 65cm;
Collier Länge ca. 50cm, Armbänder ca. 20cm, Broschen ca. 6,0 cm;
Collier Länge ca. 49 cm, Armbänder ca. 20cm, Brosche ca. 3,5 cm;
Länge ca. 60cm.
Länge ca. 78cm.
Beidseitig tragbar.
Weite 58.
Weite 53. Handarbeit.
Jweils mit kleinen Dia.-Brill. zus. ca. 0,40 ct W/ si-pique. Handarbeit;
Länge ca. 42 cm.
Länge Collier ca 42 cm, Anhänger ca. Länge 5,0 cm / Breite 4,5 cm, Weite Ring ca. 59;
Länge ca. 53,0 cm und 47,0 cm;
Weite 59.
Weite 55.
Länge ca. 1,0 cm.
Weite 55.
sitzt lose; Weite 49/50.
Weite 53.
Weite 53 + 57, Anhänger Länge ca. 4,0 cm / Breite ca. 2,5 cm.
Handarbeit. Tragespuren. Länge ca. 70 cm, Anhänger Länge ca. 5,0 cm/ Breite ca. 3,5 cm;
Weite 54. Gravur "Roland".
Weite 48.
Länge ca. 40,0 cm.
Weite 58.
Weite 62.
Weite 57. Altersspuren.
Weite 59. Im Etui.
Broschierung fehlt.
Weite 55.
Etui anbei.
Weite 55.Aufklappbar.
"Unikat". Weite 54.
Länge ca. 50 cm.
Auch als Clip tragbar.
Weite 55.
Länge ca. 49 cm.
Weite 54.
Länge ca. 5,5 cm.
Weite 54.
Länge ca. 54,0 cm.
Länge ca. 23 cm.
Länge ca. 50 cm.
Länge ca. 44 cm.
Länge ca. 41 cm.
Weite 53. Kleine Kratzer sichtbar.
Weite 52.
Kleine Dellen ersichtlich.
Länge ca. 4,0 cm (mit Öse).
Weite 56.
Länge ca. 18,5 cm.
Weite 53.
Lüster. Guter Farb- und Reinheitsgrad. Länge ca. 50 cm, Durchmesser ca. 9-10mm. Im Etui.
Florales Motiv. 1 Stift fehlt!
Massive Ausführung.
Seitlich graviert, vermutlich persönliche Witmung. Im Original Etui.
Massiv gearbeitet.
Länge ca. 3,0 cm.
Weite 57.
Weite 54.
Schraubverschluss.
mit schwarzen kugelförmigen Zwischenteilen, vermtl. Onyx, Schließe vergoldet. Anbei ein Paar Ohrhänger m. rote- und schwarzem Steinbesatz, Silber.
Rosé-Gold 14K.
GG / WG 18K. W: ca. 51.
Emailziffernblatt mit arabischen Zahlen, 1/2 Std.-Schlag, in Form einer Deckelvase flankiert von zwei Putti auf Marmorplinthe, Pendel und Schlüssel anbei, H. ca. 44, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile...
feuervergoldet/Porzellan. Porzellanziffernblatt mit römischen Zahlen, polychrom staffiert mit Puttidekor, Schlüssel und Pendel anbei, H. ca. 45,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, ...
Ziffernblatt mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie, 1/2 Stundenschlag, mit facettiertem Glas, Pendel anbei, ohne Schlüssel, mit reichem Rocaillendekor, Werk bez. A.1, H. ca. 40,5, Alters- und ...
mit braunem Lederband und Faltschließe (Original!). Batterie Neu!
SD graviert: "Souvenir de l`Exposition Geneve 1896". Originaletui anbei.
Garantiekarte anbei. Serien Nummer : 18148491. Uhr läuft momentan.
Originaletui und Papiere anbei und 1 Ersatzglied;
Mamorgehäuse, Altersspuren, Funktion nicht geprüft. H. 16 cm
Mit neuem Lederband (Krokoprägung).
Funktion geprüft, mit Original Bunz Lederband und Stiftschließe. NP ca. 3000€.
Wurde im Dezember 2013 Generalüberholt (Beleg anbei) und bekam im März 2014 ein neues Gehäuse und eine neues Lederband (Beleg anbei). Originalbox, Garantiekarte + Bandverlängerung anbei;
Schleifenförmige Brosche mit Abhängevorrichtung, mit ges. 10 Dia.- Rosen. ca. 0,09 ct. Wohl um 1890;
Funktion geprüft; Caliber 8570; Faltschließe muss gespannt werden, schließt nicht richtig! Durchmesser ca. 25/26 mm, Lady size.
Feine Ziergravur hinten, Schlüssel und Lederhülle anbei;
Cal. 751, Werk No. 27280145, Ref. 168.016, mit schwarzem Lederband, Funktion geprüft;
meist englisch/französisch, schöner Sammlerzustand mit wenig Gebrauchsspuren. Um Besichtigung wird gebeten. Schlüssel anbei. Uhren laufen an.
Funktion geprüft;
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, ohne Pendel, Gehäuse mit Mahagonifurnier partiell ebonisiert und messingfarbenen Metallapplikationen, ca. 49 x 34 x 14,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., e...
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Fadenaufhängung (ohne Pendel), partiell goldfarben gefaßt, auf Innenring bez. 'Franz Gegenreiner Augsburg', H. ca. 43 x 32,5 x 14,5, Alters- und Gebrauchsspuren...
Polychrom staffiert, gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 348, Altersspuren, H. ca. 18 cm.
feiner polychromer Obstdekor und Ziervergoldung. Qualitätvolle Ausarbeitung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren.
auf rocailliertem Sockel junges Mädchen mit einem Fisch in der Schürze. Blaue bekrönte CC-Marke, Altersspuren, H. ca. 11 cm
Wohl nach einem Modell von J.F. Eberlein, 1737. Naturalistische Ausformung mit polychromer Staffage. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. 57a, Alterssch., H. ca. 24 cm