Huszar 637, Friedberg 16. Sehr Schön
Erhaltungen unterschiedlich
Silber und Beifang. Bitte unbedingt ansehen!
Bitte besichtigen!
Guss, H ca. 24 cm, Altersspuren
Erhaltung unterschiedlich
80 x 1 Mark, Kaiserreich, + zahlreiche Kleinmünzen, insgesamt ca. 1640 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
'Furchtlos und Treu', Altersspuren, beschädigt
KM 149 und 162, ingesamt ca. 24,2 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
Kleinmünzen, auch einiges Silber sowie BRD Kursmünzen und Kursmünzensätze. Besichtigung lohnend!
dazu: 23 x 5 DM Ag 1966-1979 (komplette Serie) sowie 7 x 5 DM CuNi, Erhaltung unterschiedlich
Albrecht 182, Davenport 2354, kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast vz/vz
ebenfalls enthalten: Kronenthaler 1825, AKS 25, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
Neumann 109, Dudik 213, Henkelspur, geputzt, fast ss/ss
in 2 Schatullen, ca. 1260 g Ag fein. Dazu: 6 x 1 Rubel CuNi.
und weiteres. Bitte besichtigen!
zumeist stempelglanz/spiegelglanz, bitte besichtigen!
darunter, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
Erhaltungen ss und besser. Bitte besichtigen!
7 x Euro-Starterkits zu je 10,23 Euro und dazu diverse 10 DM und 5 DM Gedenkmünzen und weiteres. Bitte ansehen!
1 Unze Pd fein, ex PP
insgesamt ca. 18,1 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich, Lötspur bei der der Münze von 1911, bitte besichtigen