Nr. 2172 | Auktion 07. Februar 2015

Samstag, 7. Februar 2015

714 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Clip- Anhänger, aufklappbar, "Blüte" besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,28 ct, aufw. Verarbeitung.

Ergebnis: 440 EUR

GG/ WG (Fassung) 18 K. (Rundiste v. Diam. bestoßen).

Positions-Nr.: 2

Ergebnis: 300 EUR

Kette WG 14 K, Anhänger WG 18 K. Länge ca. 44 cm.

Positions-Nr.: 3

Granat-Collier, vergoldet.

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 4

Brosche GROSSE Originalmodell von 1958.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 330 EUR

GG 14K sehr guter Zustand.

Positions-Nr.: 5

Bandring mit einem Diam.-Brill. 0,25ct. W/VS.

Ergebnis: 432 EUR

GG 900/-, W: 55.

Positions-Nr.: 8

Damenring, seitlich besetzt mit 33 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,0 cts, TW- W/ VSI- SI.

Ergebnis: 2.890 EUR

GG 18 K, massive Ausführung. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 9

Damenring m. einem Citrin im Treppenschliff. WG 18K,

Ergebnis: 480 EUR

schöne Arbeit. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 11

Klassischer Solitär- Ring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 1,13 cts, W/ VSI (laut Zertifikat)

Ergebnis: 3.600 EUR

WG 18 K. Ringgöße ca. 50. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 12

Klapp-Creolen mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,10ct, TW-VS.

Ergebnis: 399,99 EUR

GG 18K, Fassungen in Weißgold gearbeitet, hochwertige Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 13

Damenring mit Diam.-Baguette, ca. 0,50ct., TW/VVS-VS.

Ergebnis: 360 EUR

RG 14K, W: 50, Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 15

Schmuckset THEODOR FAHRNER: ein Armband und ein Ring, besetzt mit grünen Steinen und Markasiten.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 16

Ohrhänger (Paar), um 1900, tlw. filigran gearbeitet.

Ergebnis: 230 EUR

GG 14 K. Im Original- Etui.

Positions-Nr.: 17

Armband mit Diam.-Brillanten zus. 0,8ct. W/SI in Kanalfassungen in Rosegold gefasst.

Ergebnis: 3.500 EUR

RG 18K und PLATIN Gitterglieder, L: 20,5cm, Hochwertige Handarbeit.

Positions-Nr.: 20

Clip- Anhänger mit einer Südsee- Perle und kl. Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 720 EUR

GG 18 K. Perlengröße ca. 11 mm.

Positions-Nr.: 22

Ergebnis: 560 EUR

GG 14 K. Anfertigung aus zwei Trauringen, graviert. Riggröße ca. 57.