mit 315 "Wirklichkeitsaufnahmen", altersentsprechend, gut erhalten.
zahlreiche Faksimiles, Ledereinband und -schuber. Altersspuren
zur Erinnerung an die Befreiung des deutschen Rheines, postalisch gelaufen
polychrom staffiert, Fassungsvermögen 0,5 L, Höhe ca. 19 cm, Altersspuren
'Bundesschiessen Frankfurt a. M. 1912', 'Verbandsschiessen Wiesbaden 1931' sowie 'Turnfest Frankfurt a. M. 1908'. Altersspuren, am besten besichtigen!
bez. '3. Ersatz-Komp. Res.-Reg 246' (Stempel), mehrfach gefaltet, Alters- u. Gebrauchsspuren
ca. 36 x 27 cm, Beschreibung anbei
Am Dreiecksband, in Originaletui, Altersspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren
hinter Glas gerahmt, Alters- u. Gebrauchsspuren
Meersburg, Schaffhausen, Reichenau, Lindau, Konstanz, Wasserburg, Ludwigshafen. Hinter Glas gerahmt. Alters- u. Gebrauchsspuren
mit Stuttgarter Rössle (Silber 800). Alters- u. Gebrauchsspuren
im Original-Etui, bez. 'Nationalsozialistisches Fliegerkorps/Der Korpsführer', Zink, D ca. 8 cm, ca. 176 g, vz, etwas fleckig
ca. 65 mm, ca. 112 g, ss-vz.
Rv. Hötzendorf als Drachentöter. D ca. 65,5 mm, ca. 112 g, vz