manche Blöcke, z.B. Block 7 Bund, bis zu 500x enthalten, alle postfrisch
Dazu 1 Kiste Briefmarken.
hoher Frankaturwert
in 6 Lindner Alben
etwas Ausland
im Schwerpunkt Deutschland nach 1945 ohne größere Spitzen.
1967 - ca. 88, einige Lücken, bitte besichtigen
meist 80er, postfrisch und gestempelt
dazu ETB Berlin
aber auch 2 Alben Motive Weltraum
alleine die Alben rechtfertigen schon den Ausruf
dazu Schachteln mit ETBs, weiterhin Vordruckblätter Lindner Bund
frankaturgültiger Marken: Schweiz 200/4 pstfr., Bund 2000/14 pstfr. sowie einige Blockausgaben, DDR Briefe, Album Bund gestempelt.
(ohne Posthorn, anfangs mit Lücken), Bund gest. aus 1949/77, DDR ab 1952, Tauschmarken, usw. Vieles in gut erhaltenen Lindner Vordruckalben.
Äußerst günstig angesetzt. Bitte Besichtigen.
Auch Frankatur dabei.
ganze Welt, viel Frankreich und DR
auch die gesuchte Airbus Karte 1988. P01
dabei Konvolute Feldpostbriefe, empfehlenswert.
in großem Karton, meist modern.
Österreich ab 1945 mit Hitler überdrucken. Alles Postfrisch in 8 Alben. Hoher Katalogwert + Frankatur.