Länge/Breite ca. 3,5 cm.
Verschiedene Längen, alle Endlos.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Mehrfach an Beschlägen leicht gedellt; Länge ca. 19 cm.
Umgearbeiteter Trauring. Innseitige Gravur. Weite 54.
Schöne Arbeit, wohl 30iger Jahre; Länge ca. 18,0 cm.
Länge Armband ca- 18-19 cm;
Länge Anhänger ca. 4,5 cm, Collier ca.42,0 cm;
Stifte Ohrstecker Silber, Länge Anhänger ca. 3,0 cm, Brosche ca.7,0 cm, Ringweite 54.
Jade, Rosenquarz, Bernstein und ZP. Längen ca. 40,42 und 45 cm. Armband ca. 21 cm.
Länge ca. 42,0 cm.
anbei NP. ca. 5500€. Länge ca. 45 cm, Handarbeit.
Weite 54.
Länge ca. 65 cm;
Koralle, Armband 2-reihig mit Koralle mit Sicherheitsverschluß, Zierkoralle an Schließe fehlt!; Länge Armband ca. 17,0 cm, Brosche ca. 3,5 cm;
Weite 63.
Weite 54. Innseitige Gravur.
Länge ca. 6,0 cm.
Länge ca. 8,0 cm.
Wohl um 1960/1970.
Längen Colliers ca.50 cm, Ringweite 50/51, Armreif ca. 17 cm;
Sehr guter Erhalt;
Weite 56.
Weite 53.
Länge ca.60 cm. Sollte neu aufgefasst werden!
Collier ca.70 cm.
Weite 55.
Ringweiten 54 + 57, Länge Anhänger ca. 2,0 cm.
Länge 1,0 cm / Breite 1,8 cm.
Weite 59.
Länge ca. 43 cm.
Dekorativer Modeschmuck. Länge ca. 45,0 cm.
besetzt mit Zirkonia Steinen. Im Originaletui.
Länge ca. 160 cm.
Länge ca. 3,0 cm.
Länge ca. 21,0 cm; Alters- und Gebrauchsspuren;
Länge ca. 42,0 cm.
Länge ca. 85,0 cm.
Länge Collier ca. 44,0 cm, Armband ca. 19,0 cm, Brosche ca. 4,0 cm.
Länge Collier ca. 47,0 cm, Armband ca. 19,0 cm, Ringweite 57;
Weite 59.
Weite 64.
Weite 56.
Batterie Neu!
Taschenuhrkette Doublè anbei. Werk wohl defekt, läuft nicht!
Box anbei. Rückseitig springendes Reh.
GG 18K (SD Metall), Zifferblatt mit Email- u. Blattgoldverzierung, arab. Ziffer, feine Handgravur rückseitig, Brückenankerwerk, Kronenaufzug, läuft an, gedellt.
Silber, Schlüssel anbei, Minutenzeiger fehlt, Werksgravur "Seedbergh Greebank&Son", Nr. 171, mit Werksabdeckung, Uhr läuft an.
Metallziffernblatt mit römischen Ziffern und arabischer Minuterie, bez. 'Rob. Engström/Stockholm/Westerstand Töreboda', Pendel und Schlüssel (nicht original) anbei, H. ca. 53, Alters- und Gebrauchsspu...
1 x Taschenuhr versilbert Urania mit Blumendekor (Krone defekt!)
Deckel wurde aufgeklebt, deutliche Reste von Kleber erkennbar. Mit schwarzem Lederband (nicht Original!).
GG 14K, Brückenankerwerk, mit orig. Glas - sitzt jedoch locker, Werk läuft an, Schlüssel anbei.
GG 18K, auch Staubdeckel, aufwendige florale Gravierung rückseitig, Brückenankerwerk, läuft an, Gehäuse gedellt.
GG 18K, florales Dekor auf Zifferblatt, Brückenankerwerk, Schlüssel anbei.
Silber, Werk Nr. 18208, feine Gravur auf Werkabdeckung, läuft an, Schlüssel anbei.
Davon 1x GG 14K, röm. Ziffer, Staubdeckel Metall, läuft an, gedellt, mit Double Kette, 5x Silber, 1x Metall, teilw. Schlüsselaufzug / Kronenaufzug, Uhren laufen an, anbei 2 silb. Uhrenketten, 1x Niel...
Originalbox und Papiere anbei;
Cal. 751, Werk No. 27280145, Ref. 168.016, mit schwarzem Lederband, Funktion geprüft;
schwarzes Lederband (Original). Batterie Neu!
Bekrönt durch Frauenfigur im Rokokostil, Ziffernblatt mit römischen Zahlen und profilierter Lunette, Schlag auf Glocke, mit 1/2 Std-Schlag, Pendel mit Fadenaufhängung, Schlüssle und Pendel anbei, ca. ...
Mit weißem und schwarzem Marmor, Emailziffernblatt mit arabischen Zahlen und Minuterie, Lunette mit facettiertem Glas, Schlag auf Glocke, 1/2 Std-Schlag, Pendel mit Fadenaufhängung, Schlüssel und Pend...
Metallapplikation. Emailziffernblatt mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie, tomatenrot lackiert mit polychromem Blütendekor, Schlag auf Glocke, 1/2 Stundenschlag, Pendel mit Federaufhängung, S...
Mit römischen Ziffern, Pendel und ein Gewicht anbei, Uhrengehäuse ca. 26 x 16 x 9, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Metallziffernblatt mit römischen Zahlen, Lunette mit facettiertem Glas, Ädikula-Nußbaumgehäuse im Neorenaissancestil, 1/2 Schlag, Pendel mit Federaufhängung, Schlüssel und Pendel anbei, ca. 60 x 36 x ...
Mit römischen Ziffern und arabischer Minuterie, Pendel und zwei Gewichte anbei, Gehäuse ca. 28 x 19 x 16, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Mit römischen Ziffern und polychromer Landschaftsdarstellung, ohne Pendel und Gewichte, ca. 34 x 31,5 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Mit römischen Ziffern und polychromer Landschaftsdarstellung, ohne Pendel und Gewichte, ca. 34 x 31 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Mit römischen Ziffern und polychromer Landschaftsdarstellung, ohne Pendel und Gewichte, ca. 36 x 31 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Mit römischen Ziffern und polychromer Landschaftsdarstellung, 1 Zeiger fehlt, ohne Pendel und Gewichte, ca. 34 x 31 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Mit römischen Ziffern und polychromer Landschaftsdarstellung, ohne Pendel und Gewichte, ca. 30 x 24,5 x 13, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Mit römischen Ziffern und floralem Dekor, ohne Pendel und Gewichte, ca. 37 x 31 x 13, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, mit Pendel und zwei Gewichten, Werk gemarkt u. nummeriert 505820, mit gedrechseltem Zierrat, Kurbel anbei, ca. 140 x 46 x 23, Alters- und Gebrauchsspuren, Zierr...
Marmorgehäuse/Figur eines Adlers, Metallguß, Funktion nicht geprüft, H. ca. 35 cm, Altersschäden
Marmorgehäuse, zweifarbig, H. 29 cm, Funktion nicht geprüft, H. ca. 29 cm, Altersschäden
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Bestehend aus kleiner Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnekännchen mit Schälchen, Väschen, 6 Tassen mit UT und 6 Kuchentellern, Ovalschale. Blaue Marke, minim. best., Al...
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Dazu KAISER Ziervase. Blaue Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 19/25,5 cm
Dekor: Victoria und Hagebutte, partiell Reliefdekor, Ziervergoldung. Blaue Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 12,5/14 cm
Dekor: Apponyi Purpur, Ziervergoldung. Bestehend aus Korbschälchen, Cachepot, Rechteckschälchen, 4 Konfektschälchen, drei Väschen und Glöckchen. Dazu Schale mit Blumendekor, minim. best., Alters- und ...
bestehend aus Väschen (Indisch Grün), Deckeldöschen und Ovalschale mit polychromer Blumenmalerei. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren.
nach einem Entwurf von Trude Petri. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, 2 Zuckerdeckeldosen, 12 Tassen mit UT, 12 Kuchentellern und Rundplatte. Blaue Zeptermarke, grüne Reichsapfelmarke, minim. ...
nach einem Entwurf von Trude Petri. Bestehend aus 9 Speisetellern, 9 Suppentellern, 2 Deckelterrinen, Sauciere, 2 Gemüseschalen und 2 Ovalplatten. Blaue Zeptermarke, grüne Reichsapfelmarke, minim. bes...
Dekor: Fleur des Indes in Blau, u.a. Blaue Marke, Altersspuren, D. ca. 18/19 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 4, Altersspuren, H. ca. 14,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 131, Altersspuren, H. ca. 14 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 112/1, Altersspuren, H. ca. 14 cm
Auf ovalem Sockel zwei kleine Mädchen, polychrom staffiert. Grüne Marke, geritzte Modell-Nr, 5397, Alterssch., H. ca. 13 cm
19.Jh., Vorderseitig ligiertes Monogramm "HA" für Nikolay Alexandrowitsch (Zar Nikolaus II) unter russischer Krone. Matt- und Glanzvergoldung, leicht erhaben gearbeitet und fein ausgeführt. Der Rand m...
Kanne mit Ausguss in Tierform, blauer Fond und reiche Ziervergoldung, ungemarkt. Beide Tassen in gebauchter Form und mit Ziervergoldung. Blaue Marke, Alterssch., stark ber., minim. best., H. ca. 8,5/2...
Zwiebelmusterdekor. Bestehend aus 8 Suppentellern, 9 Abendbrottellern, 4 Brottellern, 3 Rundschalen, 2 Milchkännchen, Zuckerdeckeldose, 4 Ovalschälchen und Blattschale. Unterglasurblaue Schwertermark...