versilbert, Altersspuren
mit rückseitigen Befestigungsbügeln, Altersspuren
Altersspuren
Kaiser Wilhelm I., 1 beschädigt
am besten ansehen!
Besichtigung empfohlen!
Besichtigung anzuraten
teilweise mit Band, bitte ansehen
Besichtigung empfohlen
bitte unbedingt ansehen
bitte ansehen
Besichtigung empfohlen
Besichtigung anzuraten
an Schleife
+ WHW Abzeichen + einseitiges Veteranenvereinskreuz (wie EK 1870)
am Band, Altersspuren
schöne filigrane Arbeit. Bitte ansehen!
schöne filigrane Arbeit, Besichtigung empfohlen
äußerst filigrane Arbeit, bitte anschauen
schön filigran ausgearbeitet, am besten besichtigen
außergewöhnliche Ausarbeitung. Bitte besichtigen
Besichtigung anzuraten
dazu: Kreuz zum Gedenken an die Stiftung des Eisernen Kreuzes. Erhaltung unterschiedlich
mit erhaltenen Bändern. Altersspuren
von Deschler/München, Altersspuren
weitere Plakette. Bitte ansehen
und mit EK Motiv, insgesamt 5 Stück. Am besten anschauen
etwas fleckig, rücks. beschriftet, Altersspuren
Altersspuren
Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
montiert in repräsentativer Schatulle. Besichtigung anzuraten!
Allgemeines Ehrenzeichen, Dienstauszeichnung und Zentenarmedaille. Altersspuren.
Luitpold-Medaille, Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern sowie Zentenarmedaille. Altersspuren
Landwehr-Dienstauszeichnung, Kriegsdenkmünze und Zentenarmedaille. Altersspuren
Altersspuren
Altersspuren
Sedanfeier Stadt Halle. Altersspuren
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1870, Landwehr-Dienstauszeichnung und Zentenarmedaille. Bandauflage falsch vernäht. Altersspuren
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1870 und Kriegsdenkmünze. Altersspuren
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1870 (gebrochener Eisenkern) und Kriegsdenkmünze. Altersspuren
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1870 mit Jubiläumsspange '25' und Kriegsdenkmünze. Altrersspurne
Kriegsdenkmünze und Zentenarmedaille. Altersspuren
Kriegsdenkmünze, Altersspuren
Altersspuren. Bitte ansehen
Öl/Lwd., unten links signiert u. datiert 1895, ca. 77 x 126 cm, Rahmen, leichte Altersspuren
ca. 130 x 150 cm, Altersspuren, teils fleckig, teils beschädigt, bitte unbedingt ansehen!
dazu sog. 'Winkefähnchen' in den Reichsfarben, Altersspuren, etwas fleckig
wunderschöne Detail-Stickereien, Altersspuren, etwas fleckig, bitte ansehen!
restauriert, Altersspuren, H mit Sockel ca. 115 cm
Altersspuren, ca. 43 x 37 cm
Altersspuren, ca. 50 x 57 cm
an die Ehrentage der deutschen Nation. Zahlreiche Farbtafeln auf Leinenpapier. Alters- u. Gebrauchsspuren, stockfleckig, beschädigt
zahlreiche Abbildungen, in Ledereinband, Alters- u. Gebrauchsspuren, leicht stockfleckig, beschädigt
an Offizieren und Mannschaften im Kriege gegen Frankreich 1870 und 1871 von Dr. Engel', Berlin 1872.
202 von 600 Exemplaren. Sehr guter Zustand.
halbplastische Figuren, teils Zinn, Gipsuntergrund, Alters- u. Gebrauchsspuren
und hist. Waffen, guter Zustand
dazu: Leitfaden für den Blankwaffen-Sammler von Rüdiger Franz. Guter Zustand
guter Zustand, am besten ansehen
teils mit Goldprägeaufdruck, Alters- u. Gebrauchsspuren, stockfleckig, ansonsten ordentlicher Zustand, Kartenmaterial augenscheinlich komplett, Besichtigung wird jedoch angeraten
Ausgabe mit farbigem Einband und Goldschnitt, Alters- u. Gebrauchsspuren, stockfleckig, beschädigt
von Tanera und Steinbeck sowie Pressentin, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
'Ernste und heitere Erinnerungen eines Ordonnanzoffiziers' von Tanera und weiteres. Bitte ansehen. Erhaltungszustand unterschiedlich
und Marie von Moltke. Relativ gute Erhaltungen
Calw & Stuttgart 1910, gute Erhaltung
'Deutschlands Heldenkampf 1870-1871', 'Illustrirte Geschichte des Krieges' und 'Der Deutsch-Französische Krieg 1870-71' von Fehleisen. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
'Der Krieg gegen Frankreich 1870-71', Der Franzosen-Feldzug' und 'Der Krieg 1870-1871', Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Bitte besichtigen. Erhaltung unterschiedlich
sowie einige weitere lose größerformatige 'Kriegsnachrichten', bitte besichtigen. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
bitte besichtigen, Altersspuren
u.a., unbedingt ansehen! Altersspuren
mit Büste komplett angeboten. Altersspuren
schwarzer Lederschirm, Aufkleber '56 1/2', Altersspuren, beschädigt
Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Pfropfen vorhanden, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
silberfarben und goldfarben gefasst, Altersspuren
ca. 37 x 30 cm, guter Zustand
ovale Form, ca. 65 x 43 cm, Altersspuren, leicht beschädigt
goldfarben lackiert, Altersspuren
goldfarben lackiert, Altersspuren, Kratzer
hinter Glas gerahmt, ca. 69 x 54 cm, Feuchtigkeitsschäden, beschädigt
ca. 52 x 72 cm, gerahmt, Altersspuren, Rahmen beschädigt
im schönen Gips-Stuck-Rahmen, dieser rechts stark beschädigt, Altersspuren, ca. 26 x 44 cm
hinter Glas, ca. 30 x 33 cm, Rahmen stark beschädigt, Altersspuren
und anderes. Bitte besichtigen! Erhaltungen unterschiedlich, alle mit Rahmen
mit Allegorie Germania, Motiv Eisernes Kreuz 1870 und Foto des Generals. Mit Rahmen, dieser beschädigt. Ca. 33 x 26 cm
Druck auf Leinenpapier hinter Glas gerahmt, ca. 44 x 51 cm, Altersspuren, Rahmen leicht beschädigt, Abplatzungen
Druck auf Leinenpapier, hinter Glas gerahmt, ca. 41 x 51 cm, Altersspuren, Rahmen stark berieben
Druck auf Leinenpapier, hinter Glas gerahmt, Rahmen berieben, Altersspuren, ca. 47 x 54 cm
hinter Glas mit Rahmen, ca. 54 x 64 cm, Altersspuren
Druck hinter Glas gerahmt, Altersspuren, Knicke, ca. 57 x 44 cm