Bleistift auf bräunlichem Papier, 38x28 cm (53x69cm), u.r. "16.2.44", dat., unter Passepartout und Glas gerahmt (Rahmen besch.), Blatt min. gewellt, Altersspuren, Katalog anbei, süddt. Privatbesitz, ...
'Bedrohung von außen', Farbaquatinta-Radierung, 1980, 80x94, Epreuve d'artiste, in Bleistift bezeichnet, betitelt, sign.u.dat. und Prägestempel 'MORDSTERN', mit Rahmen
2 Farbaquatinta-Radierungen: 'Stilleben 1.7.79' und 'Ikarus', jeweils in Bleistift nummeriert: 60/150, betitelt, sign.u.dat.: 1979, gerahmt 31x25,5, besch.
2 Farbaquatinta-Radierungen: 'Landschaft 3.5.78' und 'Landschaft 15.5.78', jeweils in Bleistift nummeriert: 76/100, betitelt, sign.u.dat., gerahmt 53x41,5
3 Farbaquatinta-Radierungen aus dem Jahr 1979: 'Repräsentant der Ohnmacht', 94/100. 'Ikarus', E.A. 'Selbstinszenierte Spiritualität', E.A.7/8. Jeweils nummeriert, betitelt, sign.u.dat., gerahmt 51,41,...
1 Bl. Farblithografie, 33,5x46,5 cm (Blattmaß 49 x63 cm), sign. u.r., min. Lichtrand, Wasserzeichne u.l., Blatt min. gebräunt, unter Glas gerahmt, Rahmen min. besch., Altersspuren.
1 Bl. Aquarell/Papier, ca. 39x53 cm, sign. und dat. u.r., Blatt gewellt, unter Passepartout und Glas gerahmt, am rechten Blattrand min. Riß, Altersspuren.
1 Bl. Kohlezeichnung /gebräunt, Altersspuren), u. rechts monogrammiert, rücks. Widmung an den Karlsruher Maler Karl Langenstein , 43x28 cm, gerahmt
Bleistift auf Papier (starke Altersschäden, besch., fleckig), u. bez.:" Gezeichnet von J. Uh.. 1827", 59x43 cm, Rahmen ohne Glas anbei
Bleistift auf Papier (stärkere Altersschäden, fleckig), Studien des Savonarola und des Hl. Thomas nach Raffaels "Disputa" in den Stanzen des Vatikan, jeweils am u. Bildrand bez., 39x29 cm, gerahmt
1 Bl. Farbradierung mit Goldstaffage (gebräunt), u. rechts sign., Aufl.Nr.186/250, 40x24 cm, hinter Passepartout gerahmt (min besch.)
Oval (2 versch. Größen: 9,5x7,5/14,5x11 cm), rücks. nachträgl. Bez., Altersschäden
Teils stärkere Altersschäden, 10,5x8,5/10x7 cm
1 Bl. colorierter Kupferstich (Altersspuren, gebräunt, teils rissig), rücks. Beschreibung (schlägt leicht durch), 49,5x39 cm, hinter Passepartout gerahmt (ungeöffnet)
1 Bl. col. Kupferstich (altersspuren, min. fleckig, min. gebräunt), rücks. Beschr., 47,5x40 cm, hinter Passep. gerahmt (ungeöff.)
1 Bl. col. Kupferstich (Altersspuren, 1 Riss, min. gebräunt), 48x39 cm, hinter Passep. gerahmt (ungeöff.)
1 Bl. col. Kupferstich (Altersspuren, knittrig), rücks. Beschr. 47,5x39 cm, hinter Passep. gerahmt (ungeöff.)
1 Bl. col. Kupferstich (gebräunt, Altersspuren), rücks. Beschr., 48x39 cm, hinter Passep. gerahmt (ungeöff.)
1 Bl. col. Kupferstich (Altersspuren, min. verschmutzt), o. rechts Nr. "83", rücks. Beschr., 47,5x39,5 cm, hinter Passep. gerahmt (ungeöff.)
1 Bl. Holzschnitt/Büttenpapier (besch., gebräunt, fleckig, beschnitten, rücks. auf Pappe montiert), u. links in Platte sign., rückseitig Sammlungsstempel "W.D." (wohl W.E. Drugulin), handschriftl. Inv...
emendatum...", Nürnberg, ab 1749. 4 Bll. col. Kupferstiche (Altersspuren, fleckig, gebräunt), ca. 29x18,5 cm, geradhmt (ungeöffn.)
Surinamensium..." von Martia Sybilla Merian, Amsterdam/paris 1705-1771. 5 Bll. col. Kupferstiche (Altersspuren, gebräunt, fleckig), in der Platte sign., ca. 32,4x24,5 cm, hinter Passep. gerahmt (ungeö...
4 Bll. Aquatinta-Stiche, col., (gebräunt, teils fleckig, Altersspuren), rücks. Etiketten Galerie Bühler/Stuttgart, 28,5x21 cm, hinter Passep. gerahmt (besch., ungeöff.)
5 Bll. col. Kupferstich, (Lichtränder, fleckig, gebräunt), 23,2x17 cm, hiinter Passp. ger. (besch., ungeöffn.)