Maße ca. 11,5 x 11,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
1 Zinndeckel graviert, unterschiedliche Erhaltung
Weinblattdekor, blau gefasst, H ca. 40 cm, Altersspuren
ohne Band, Wilhelm II, 12,62 Gramm
Prächtiger, in Metall getriebener Umschlag auf Leder. Buchrücken fehlend. Wohl Goldschnittverzierung. Alters- und Gebrauchsspuren.
ähnlich mit dem des SS-Dolchs. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
ca. 70 g rau, .900 Gold, 63 g fein, ss, Rf.
(1797-1828). Vorzüglich. Mit Gutachten.
Bramsen 116, Wurzbach 6510. Mit Kupferstift, vz-st
Ansicht des unvollendeten Turmes. Rs. in 10 Zeilen Daten des Baus. Wurzbach 8907. Beigegeben ein gedrucktes Faltblatt der Zeit mit Informationen zum Münster. Stempelglanz
Wielandt/Zeitz 230. Vorzüglich
IN STUTTGART 14. 15. SEPT. 1912. Brustbild des Königspaares, mit Originaletui, dieses beschädigt. Bitte ansehen!
Infanterist Betz. Lithophanie, Zinndeckelmontur, blaues Prisma. Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte besichtigen!
und Weiteres. Bitte besichtigen!
Raumbild-Verlag 23, Altersspuren, bitte besichtigen!
Alters- u. Gebrauchsspuren
Schnalle. Bitte besichtigen!