Kupferstecher, Kartograph und Verleger in Augsburg.
Glaseinsatz, 0,5 l. H ca. 32 cm.
ca. 90 Fotos, darunter Minsk, Petrikau usw., bitte besichtigen!
teilweise am Dreiecksband. Altersspuren. Bitte ansehen!
Knopflochdekoration und Lacketui. Bitte besichtigen. Altersspuren
gelaufen und ungelaufen, teils mit interessanten Exemplaren. Bitte ansehen!
Schale erinnert an das Bündnis der Mittelmächte mit dem Osmanischen Reich, mit Anschluß Bulgariens 1915, L. ca. 31, ber., Altersspuren.
mit dem Originaletui an Damenschleife, Etui berieben mit starken Gebrauchsspuren, bezeichnet 'Patriae ac Humanitati 1864-1914 K. D.'
c) Voss Kunstbilder 3 Bände, d) Wunder der Tierwelt, e) Aus Deutschlands Vogelwelt, Alters- u. Gebrauchsspuren
und mehr. Bitte besichtigen.
und weiterem. Bitte besichtigen!
teils mit Marken beklebt und blanco entwertet.
über London (ca. 82 x 116 cm), b) Heinkel-Bomber He 111 über Warschau September 1939 (ca. 76 x 103 cm). Starke Altersspuren, Rahmen beschädigt.
mit Eichenlaub, ehemaliger Generalmajor. Mit Widmung und Anschreiben 'Der Bismarck-Deutsche'. Datiert 1985
Generalleutnant der Waffen-SS. Es handelt sich um einen kurzen Brief datiert 1982, dazu Buch-Broschüre.
Todesanzeige Josef Kammhubers, General a. D. von 1986.
insgesamt 6 Stück sowie Visitenkarte Gallands
mit rückseitig Wehrmachtsdienststellen-Stempel (Feldpost).
datiert August 1943 (Autograph auf Vorder- und Rückseite der Postkarte)
Postkarte rückseitig ohne Beschriftung, Reste von Klebespuren