u.a. Bildbuch Reichsarbeitsdienst 'Schaffen für Deutschland', 'Der Große Befehl' hrsg. Oberkommando Wehrmacht, 'Neues Deutschland' und mehr. Dabei auch Literatur Deutsches Kaiserreich. Insgesamt 37 Bü...
Kupferstecher, Kartograph und Verleger in Augsburg.
Glaseinsatz, 0,5 l. H ca. 32 cm.
ca. 90 Fotos, darunter Minsk, Petrikau usw., bitte besichtigen!
Ausführung Schwerin Berlin', inklusive Verleihungsurkunde, 3 U-Boots-Kriegsabzeichen mit 1 Verleihungsurkunde, Eisernem Kreuz 2. Klasse 1939 inklusive Verleihungsurkunde, Dienstauszeichnung Silber sow...
teilweise am Dreiecksband. Altersspuren. Bitte ansehen!
Knopflochdekoration und Lacketui. Bitte besichtigen. Altersspuren
gelaufen und ungelaufen, teils mit interessanten Exemplaren. Bitte ansehen!
Schale erinnert an das Bündnis der Mittelmächte mit dem Osmanischen Reich, mit Anschluß Bulgariens 1915, L. ca. 31, ber., Altersspuren.
mit dem Originaletui an Damenschleife, Etui berieben mit starken Gebrauchsspuren, bezeichnet 'Patriae ac Humanitati 1864-1914 K. D.'
c) Voss Kunstbilder 3 Bände, d) Wunder der Tierwelt, e) Aus Deutschlands Vogelwelt, Alters- u. Gebrauchsspuren
und mehr. Bitte besichtigen.
und weiterem. Bitte besichtigen!
teils mit Marken beklebt und blanco entwertet.
der Erdölgesellschaft OELERSEN aus den 20er und 30er Jahren, dazu 9 Genussscheine "Bergedorf-Geesthachter Eisenbahn-Aktien Gesellschaft" von 1931 und Weiteres.
über London (ca. 82 x 116 cm), b) Heinkel-Bomber He 111 über Warschau September 1939 (ca. 76 x 103 cm). Starke Altersspuren, Rahmen beschädigt.
mit Eichenlaub, ehemaliger Generalmajor. Mit Widmung und Anschreiben 'Der Bismarck-Deutsche'. Datiert 1985
Generalleutnant der Waffen-SS. Es handelt sich um einen kurzen Brief datiert 1982, dazu Buch-Broschüre.
Todesanzeige Josef Kammhubers, General a. D. von 1986.
insgesamt 6 Stück sowie Visitenkarte Gallands
völlig unwahr, dass ich einen Bunker in Utrecht gehabt habe'. Dazu Briefe mit Original-Unterschriften d. Generaladmirale Kummetz und Marschall sowie Brief von Seeoffizier Ruge.
mit rückseitig Wehrmachtsdienststellen-Stempel (Feldpost).
datiert August 1943 (Autograph auf Vorder- und Rückseite der Postkarte)
Postkarte rückseitig ohne Beschriftung, Reste von Klebespuren
Postkarte Photo Hoffmann. Selten.
Sprache, Oktober 1944, Oslo/Norwegen. Selten.
dazu Brief der Gebrüder Rothschild Coeln an Franz Ermen in Nassau, datiert 1857 sowie weiterer Brief von 1863 in französischer Sprache. Original-Unterschriften. Altersspuren. Unbedingt besichtigen!
kleine Grußkarte an seine Schwägerin, datiert 1899. Mit Zeitungsartikel.
mit Kuvert revers 'Der Vorsitzende des Staatsrates der Deutschen Demokratischen Republik'.
mit u.a. Adenauer, Brandt, Erhard, Kiesinger, Bahr, Filbinger, Rommel sowie andere Mitglieder des Bundestages. Dazu Autographen UNO, DDR (Fischer, Stoph), Politiker Alle Welt (z. B. USA, Kanada, Golda...
Buchli, Hartsfield, Bobko, Henize, Bridges Jr., Bluford Jr., Chang Diaz, Garneau (Kanada) und mehr. Teils doppelt. In 3 Kisten. Bitte vor Gebotsabgabe unbedingt und mit etwas Zeit ansehen!
zeitgenössische Authentizität des Objektes. Bitte besichtigen!
in alter Pappröhre. Alters- u. Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Kiesinger, Vogel, Renger usw. Dazu Mappen mit Fotos und Autographen des Kabinetts von Bundeskanzler Schröder sowie aus dem politischen Leben Bonn/Berlin, des Weiteren verschiedene Fotos von Staatsempf...
14. Dalai Lama), geb. 1935, mit Kuvert des Office of the H.H. The Dalai Lama
ehem. Ministerpräsident Israels, 2 x
dabei auch Fotokarten. Die meisten Karten sind als Feldpost gelaufen mit entsprechenden Stempeln.
und Feldpost (Österreich-Ungarn) mit großer Stempelvielfalt, dabei Ansichtskarten, Zensur usw.
Schützen-Bund, Landesschützen-Verein Württemberg sowie Schützengesellschaft Böblingen
Angefertigt von Carl Mayer. Ein absolutes Liebhaberobjekt mit Seltenheitswert, bitte ansehen! Alters- u. Gebrauchsspuren
mit Etui. Emaillliert und mit Resten einer Vergoldung. Altersspuren
Altersspuren
im Originaletui, Hersteller C. E. Juncker Berlin 5036.
Hindenburg (1847-1934). Bestehend aus: Schreiben (dat. 10.02.1924) Eberts ‚Der Reichspräsident' an Quarck sowie Dankesbrief (dat. 07.02.1919) Hindenburgs ‚Chef des Generalstabes des Feldheeres' an Qua...
offiziellem Schreiben der URANIA Präge- und Emaillierfabrik, bestehend aus 2 Stanzproben in rot und blau sowie 8 Pins. Dazu: 8 weitere Pins 'Solitude Rennen 1949', Fleißmedaille Stuttgarter Elementars...
(1849), mit Kopie der Verleihungsurkunde. Dazu 2 weitere Kopien sowie Silberne Mlitärverdienstmedaille König Wilhelm II. Stempelschneider Schwenzer. Leichte Beschädigung an Kriegsdenkmünze. Bitte unbe...
Harzendorf, 2 Folien, bestückt mit Briefen, Visitenkarte, Postkarten und Kopie Zeitungsnachruf Harzendorf. Bitte unbedingt ansehen!
(1835-1984), Oberstleutnant. Hinter Glas im zeitgenössischen Rahmen mit Blätterornament. Emailleabplatzungen, beschädigt