Duo Exotic grün, Entwurf Ambrogio Pozzi. Bestehend aus 2 Kaffeekannen, Milchkännchen, Zuckerdose, 5 Kaffeetassen mit 12 UT und 12 Kuchentellern, besch., rep.
"Medusa", rot. Gemarkt, wohl in Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 18,5 cm
signiert "Heide Warlamis" und gemarkt. Altersspuren, L. ca. 15 cm
Mit rotem Randdekor und floral ausgearbeiteten Henkeln, besch., best., partiell geklebt.
Mit reliefierter Burgansicht, Goldrand, D. ca. 21,5.
farbig gefasst, mit Blüten dekoriert und mit Putto bekrönt. Min. besch., H. ca. 36 cm
glasiert. Blindmarke, Modell-Nr. 3231, Künstlerbez., Altersspuren, min. best., L. ca. 50 cm
Farbiger Ornament- und Floraldekor, besch., Altersspuren.
ovale Form, helle Farbgebung, besch., Altersspuren, H. ca. 31,5/40,5 cm
Fayence, polychrom staffiert. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., D. ca. 39 cm
U.a. Schwan, Enten, Muschel. Besch., Altersspuren.
Rundschale (D. ca. 19 cm), Deckeldose (D. ca. 13,5 cm) und Fußschale (D. ca. 15,2 cm) aus farblosem Glas, farbig überfangen, Schliff- und tlw. Golddekor. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, sechseckiger Fuß, moderner Schliff. H. ca. 20 cm, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 9,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 9 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. D. ca. 14 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 14 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 14/ 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 12 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.