grün lithographiert, 2. Klasse. Gemarkt, besch., L. ca. 16 cm
rötlich-braun lithographiert, Schiebetüren. Gemarkt, besch., L. ca. 16 cm
grün lithographiert, 3. Klasse, Türen zum Öffnen. Ungemarkt, besch., L. ca. 18 cm
rötlich-braun lithographiert, 1.u. 2. Klasse, 4-achsig. Gemarkt, besch., L. ca. 18 cm
gummibereift, drehbarer Rotor. Gemarkt, besch., nicht überprüft, L. ca. 34 cm
u.a. "Meister Hämmerlein". Bauernhof mit Figuren und Tieren, besch., nicht überprüft
Blech, lackiert und Holz, bemalt, besch.
elektrifiziert. Im Originalkarton, besch.
bestehend aus zwei Speisetellern, Blattschale, 2 Vasen und Kerzenleuchter. Tlw. polychromer Blumendekor. Gemarkt, Alterssch.
1.-3. Wahl. U.a. aufwendiger Reliefdekor, Blaumalerei. Marken, besch.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 9 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Radierung, rechts unten sign. u. num. 46/1000, ca. 30 x 39 cm, ungerahmt, stockfleckig.
Porzellan, versilbert, (stark berieben), Marke, H. 11,5 cm, min. besch.
Glatte Form, D. ca. 29, tlw. starke Gebrauchsspuren.
Länge ca. 150 cm und 80 cm.
bestehend aus 4 Kuchentellern, 4 Tassen und 3 UT. Polychromer Dekor, besch.
Mit reliefierter Burgansicht, Goldrand, D. ca. 21,5.
dunkel glasiert, min. best., Altersspuren, H. ca. 21,5/33 cm
silberfarbene Montur. Polychrom staffiert, Altersspuren, H. ca. 15 cm
Farbiger Ornament- und Floraldekor, besch., Altersspuren.
1 Bl. Serigrafie, 62x80 cm, o.R.
in wohl Elfenbeinrahmen. Unleserl. signiert, besch., 14x12 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
silberfarbenes Metall, Alterssch.
Glas und Metall. Reliefierter Ornamendekor, l. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 39 cm