Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2171 | Auktion 19. Dezember 2015

 

Samstag, 19. Dezember 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
598 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

STEIFF Konvolut Tiere, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Perri, Peggy, Flossy, Ozelot und Floppy Robby. Min. bespielt.


Positions-Nr.: 2

STEIFF Konvolut Teddys, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Steiff Sparer Teddybär, Teddy 850 Jahre München, Classic Petsy, Buddha Bär und Teddybär Appolonia Margarete, Altersspuren.


Positions-Nr.: 3

STEIFF/SCHUCO drei Hunde, 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

Schuco Trip-Trap mit Halsband und Marke, bespielt. Steiff Leonberger und Fellow. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild, Altersspuren.


Positions-Nr.: 4

STEIFF Konvolut Wollminiaturen und Figur, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 170 EUR

meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus u.a. Moritz, Hansi, Maxi, Altersspuren.


Positions-Nr.: 6

STEIFF Jubiläums-Teddybär 1902-2002,

Ergebnis: 50 EUR

Knopf im Ohr und Fahne. Blonder Mohair, gegliedert, Schleife, Altersspuren.


Positions-Nr.: 7

STEIFF Foxy Foxterrier, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Knopf im Ohr und Fahne. Weiss, schwarzer, gelber Mohairplüsch, gefleckt. Exzenterräder, bespielt, H. ca. 30 cm


Positions-Nr.: 8

STEIFF Konvolut Tiere, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Floppy Ele, Pudel Snobby, Raudi, Cosy Snobby und wohl Dachshund Waldi, min. bespielt.


Positions-Nr.: 9

STEIFF Konvolut Tiere, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Leo, Grissy, Lamby, Arco, Diggy, Cosy Siam und Katze, l. bespielt.


Positions-Nr.: 10

STEIFF/HERMANN u.a., vier Teddybären, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Knopf im Ohr, Fahne, Marken. Gegliedert, min. bespielt.


Positions-Nr.: 11

BING Personenwagen, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

grün lithographiert, 2. Klasse, Türen zum Öffnen. Gemarkt, l. besch., L. ca. 18 cm


Positions-Nr.: 12

BING Personenwagen, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

grün lithographiert, 2. Klasse. Gemarkt, besch., L. ca. 16 cm


Positions-Nr.: 13

BING Güterwagen, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

rötlich-braun lithographiert, Schiebetüren. Gemarkt, besch., L. ca. 16 cm


Positions-Nr.: 14

Personenwagen, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

grün lithographiert, 3. Klasse, Türen zum Öffnen. Ungemarkt, besch., L. ca. 18 cm


Positions-Nr.: 15

BING Personenwagen, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

rötlich-braun lithographiert, 1.u. 2. Klasse, 4-achsig. Gemarkt, besch., L. ca. 18 cm


Positions-Nr.: 16

MÄRKLIN frühe Uhrwerklok bez. "R 1020", Anfang 20.Jh., Spur 0.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Gemarkt und bezeichnet. Schwarzer Guß, rot, grün und gelb abgesetzt. Mit Tender, besch., L. ca. 31 cm


Positions-Nr.: 17

RARITÄT! "STEIFF's magische Zirkuswelt", 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 260 EUR

Setzkasten in Zeltform mit Steiffemblem, farbig gefasst. Bestückt mit verschiedenen Steifftieren, u.a. Zirkusdirektor, Kapellmeister, Starker Mann, Clown, Verkäuferin, Akrobat, Dompteur, Pferd, Jongl...


Positions-Nr.: 18

Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Brustblattkopf mit braunen, feststehenden Augen und offenem Mund mit Zähnchen. Stoffkörper, Massearme. Dazu Püppchen aus Biskuitporzellan mit blauen, gemalten Augen und modellierten Haaren, besch., H....


Positions-Nr.: 19

TECHNOFIX Hubschrauber GE 293,

Ergebnis: 20 EUR

gummibereift, drehbarer Rotor. Gemarkt, besch., nicht überprüft, L. ca. 34 cm


Positions-Nr.: 20

HWN u.a., Konvolut Modelleisenbahn-Zubehör, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

u.a. Stellwerk W-54, Güterschuppen mit Kran, Signale, kleiner Bahnhof, besch.


Positions-Nr.: 21

Bauernhof und zwei Spiele,

Ergebnis: 20 EUR

u.a. "Meister Hämmerlein". Bauernhof mit Figuren und Tieren, besch., nicht überprüft


Positions-Nr.: 22

Kaufladen mit Zubehör, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

mit vielen Schubladen, Regalen, Kasse u.v.m., besch., H. ca. 36 cm


Positions-Nr.: 23

MÄRKLIN Konvolut Loks und Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 90 EUR

u.a. E-Lok V 22027, Tanklok BR 89 028, 4023 D-Zug-Wagen mit Schlusslichtern. Dazu Gleise, Transformator. Meist in Originalkartons, nicht überprüft, besch.


Positions-Nr.: 24

DISTLER(?) u.a. Konvolut Loks und Wagons,

Ergebnis: 60 EUR

u.a. Trans Europ Express. Gemarkt made in Germany u.a., nicht überprüft, l. besch.


Positions-Nr.: 25

TRIX EXPRESS "Der Adler" Nr. 1530,

Ergebnis: 50 EUR

Oldtimer-Dampfzug in Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 26

HEINRICHSEN 3 originale Spanschachteln Zinnfiguren Bayern, um 1900.

Ergebnis: 60 EUR

Bayr. Cheveaulagers, bayr. Ulanen und bayr. Infanterie. Nicht überprüft, min. besch.


Positions-Nr.: 27

Konvolut Krippefiguren, 20.Jh.,

Ergebnis: 360 EUR

wohl Ton, bemalt, besch.


Positions-Nr.: 28

MÄRKLIN/ BRAWA u.a. Konvolut Lokschuppen, Gleise und Sessellift,

Ergebnis: 70 EUR

zum Erweitern. Tlw. gemarkt, l. besch.


Positions-Nr.: 29

WILESCO große Dampfmaschine, Dynamo D 2-4, Mitte 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Kessel mit geprägter Ziegeloptik, Schlot, Galerie mit Leiter, Manometer, Maschinenlager, feststehender Zylinder, Schwungrad, auf Blechsockel. Verschiedene Antriebsmodelle von FLEISCHMANN integriert: H...


Positions-Nr.: 30

Körbchen und Täschchen, um 1900/1. H. 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

feine Ausführung. Korb aufklappbar, mit Henkeln und Verschlüssen, l. besch., H. ca. 20 cm


Positions-Nr.: 31

BRUNO SCHMIDT Puppe, Anfang 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Brustblattkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit zwei Zähnchen. Schöner Lederbalg mit Gelenken, Arme aus Masse. Schutzmarke mit Herz, bez. Germany, rest., l. besch., H. ca. 42 cm


Positions-Nr.: 32

BILDER LOTTO Original-Lithographien von Rudolf Hübscher. Basel, Anfang 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR

Im Originalkarton, nicht überprüft, besch.


Positions-Nr.: 33

SCHILDKRÖT-Puppe Modell Käthe Kruse T40, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

fester Kopf mit blauen Schlafaugen. Gemarkt, min. besch., H. ca. 40 cm


Positions-Nr.: 34

WIKING/ SIKU Modellautos,

Ergebnis: 60 EUR

bestehend aus Gabelstapler, Polizeibus Wohl VW T1 in tannengrün, VW Käfer in korallenrot mit Fahrer und Beifahrer, Jeep V228 mit Anhänger und 2 Flugzeugmodellen, gemarkt und bez., min. besch.


Positions-Nr.: 35

FRANKLIN MINT "Excalibur-Backgammonspiel", 20.Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Brett mit Lederbezug, eingerahmt in Kirschholz. Spielsteine in Bronze mit einem Überzug von Gold und Silber gefertigt. Diese befinden sich in seitlich eingebauten Schubladen. Altersspuren, L. ca. 66 c...


Positions-Nr.: 36

WENDT & KÜHN u.a. Blumenkinder, Hasen, Engel, 20.Jh.,

Ergebnis: 170 EUR

Holz, farbig staffiert. U.a. Hasenschule, l. besch.


Positions-Nr.: 37

BANDAI(?) Cable Car Nr. 587 , Japan, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 24,99 EUR

Battery powered remote control. Im Originalkarton, l. besch., Fkt. nicht geprüft.


Positions-Nr.: 38

Kinderwagen, Badewanne und Pferdefuhrwerk.

Ergebnis: 20 EUR

Blech, lackiert und Holz, bemalt, besch.


Positions-Nr.: 39

WENDT & KÜHN Spieluhr "Orgel", 20.Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

Holz, in Form einer Orgel mit Engelchen, bemalt. Melodie "Oh Du Fröhliche". Im Originalkarton, min. besch., Funktion geprüft, H. ca. 15 cm


Positions-Nr.: 40

WENDT & KÜHN umfangreiches Engel-Orchester auf Engelberge, 20.Jh.,

Ergebnis: 800 EUR

Holz, farbig gefasst. Vierstufiger Engelberg mit 12 Kerzentüllen. Ca. 50 Orchesterfiguren, die auf Flöte, Triangel, Klavier, Trommel u.v.m. musizieren. In zwei extra Schlummerkisten "für die ganz beso...


Positions-Nr.: 41

KÖNIG & WERNICKE Zelluloid-Puppe, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Kurbelkopf mit blauen Schelmenaugen. Mit Stimme. Gemarkt, Nr. 751/45, l. besch., bespielt, H. ca. 43 cm


Positions-Nr.: 42

WENDT & KÜHN Konvolut Engel, 20.Jh.,

Ergebnis: 390 EUR

Holz, farbig gefasst. U.a. mit Kerzen, als Leuchterengel, mit Lampions, auf Sternschnuppe oder Mondsichel. Tlw. mit Klemme oder Anhänger als Baumschmuck, min. besch. Dazu weitere Weihnachtsdekoration.


Positions-Nr.: 43

Große Porzellankopfpuppe, um 1900,

Ergebnis: 150 EUR

Biskuitporzellan-Brustblattkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen, Kingrübchen. Lederbalg mit Armen aus Biskuitporzellan. Gemarkt "1 00 4 1/2 Germany", l. besch., H. ca. 66 cm


Positions-Nr.: 44

SCHILDKRÖT zwei Puppen, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 72 EUR

Zelluloid, Babykörper. Mit Kleidern und Koffer, besch., H. ca. 34/40 cm


Positions-Nr.: 45

KÄTHE KRUSE-Puppe,

Ergebnis: 150 EUR

blaue Augen, helle Perücke. Körper mit locker angenähten Armen, abgewinkelten Ellbogen mit Naht und geraden Beinen mit einer Naht, runder Halslatz, l. besch., H. ca. 45 cm


Positions-Nr.: 46

HEILIGER Kinderkochplatte mit Zubehör,

Ergebnis: 20 EUR

elektrifiziert. Im Originalkarton, besch.


Positions-Nr.: 47

Interessantes Konvolut von sechs Puppen, u.a. Italien, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

u.a. bewegliche Puppe als Spieluhr, l. besch.


Positions-Nr.: 48

ARMAND MARSEILLE große Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition. Gemarkt "Made in Germany Armand Marseille DRGM 246/1(?) 390n. A 9 M". Wohl Ori...


Positions-Nr.: 49

ARMAND MARSEILLE Porzellankopfpuppe, um 1900,

Ergebnis: 70 EUR

Biskuitporzellan-Brustblattkopf mit Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Gemarkt "3200 A.M. 6/0(?) DEP". Lederbalg mit Armen aus Biskuitporzellan, l. besch., H. ca. 33 cm


Positions-Nr.: 50

S.F.B.J. Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 91 EUR

Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Augen und offenem Mund mit Zähnchen. Gemarkt "D S.F.B.J. 60(?) PARIS 2", l. besch., Körper erg., wohl rest., H. ca. 42 cm


Positions-Nr.: 51

Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Augen und offenem Mund. Gelenkkörper, ungemarkt, besch., H. ca. 43 cm


Positions-Nr.: 52

Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Babykörper, gemarkt "133 20/0", besch., rest., H. ca. 28 cm. Dazu Buch "Puppen 91/92".


Positions-Nr.: 53

KÄTHE KRUSE Puppe bez. "Benedikt",

Ergebnis: 110 EUR

braune Augen, blonde Perücke, Stoffkörper. Wohl im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 35 cm


Positions-Nr.: 54

SCHILDKRÖT-Puppe, wohl Ursel, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

blaue Augen, modellierte Haare. Gemarkt, l. besch., H. ca. 40 cm


Positions-Nr.: 55

Zwei Dreiräder als Puppendekorationen, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

als Sitzgelegenheit und Schaukelpferd, Altersspuren, L. ca. 35/55 cm


Positions-Nr.: 56

MÄRKLIN Zugpackung "Polizei" 26566, Spur H0,

Ergebnis: 80 EUR

bestehend aus Diesellok R 20, Personalwagen, Niederbordwagen mit Helikopter und Niederbordwagen mit mobiler Einsatzzentrale. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 57

MÄRKLIN Zugpackung "Gleisbauzug der Firma Railbouw Leerdam" 2845, Spur H0,

Ergebnis: 50 EUR

bestehend aus Deutz-Werkslokomotive Bauart V 36, 3 Drehschieber- Seitenentladewagen und Firmen-Lieferwagen. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 58

MÄRKLIN E-Lok BR E 19 der DR, Nr. 39192, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

BN 1911, weinrot. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 59

MÄRKLIN E-Lok Nr. 3329, Spur H0,

Ergebnis: 70 EUR

BR 191 der DB, BN 191 099-1. 3-teilige Gliederlok. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 60

MÄRKLIN Diesellok Di3, Nr. 3143, Spur H0,

Ergebnis: 70 EUR

BN 3.605 der Norwegischen Eisenbahn. Metall, rotbraun. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 61

MÄRKLIN zwei Lokomotiven, Nrn. 3075 und 3003, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Diesellok BR 216 der DB, BN 025-7. Rotes Gehäuse und Dampflok mit Tender BR 24 der DB, BN 24 058. Tlw. im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 62

MÄRKLIN Lokomotive und 2 Kranwagen, Nrn. 3504, 4671 und 315-2, Spur H0,

Ergebnis: 55 EUR

Tenderlok BR 80 der DB, BN 80 030. Dazu Kranwagen, gelbes Gehäuse mit schwarzer Schraffur und Kranwagen mit Kugelhaken, blaues Gehäuse. In Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 63

Meist MÄRKLIN Konvolut von 14 Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus u.a. 4153 D-Zug-Speisewagen; 4441 Kesselwagen "Esso"; 4095 Personenwagen; 47190 offener Güterwagen DB Cargo Epoche V und HERKAT 1353 Schienenreinigungswagen. Meist in Originalkartons, mi...


Positions-Nr.: 64

WILESCO Dampfmaschine D 22,

Ergebnis: 180 EUR

Messingkessel vernickelt, mit Transmission, Wasserstandsglas, Manometer, Wasserablaßventil u.v.m. Im Originalkarton, mit Anleitung, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 65

Große Puppenküche, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 320 EUR

Boden in Fliesenoptik. Mit großem Herd und reichlich Zubehör, besch., L. ca. 65 cm


Positions-Nr.: 201

Brosche besetzt mit 3 Brill. zus. ca. 0,24ct.

Ergebnis: 220 EUR

GG/ WG 14K, Handarbeit, Länge ca 74mm.


Positions-Nr.: 202

Spannring besetzt mit 1 Oktagon Diamant + 6 kl. Brillanten.

Ergebnis: 450 EUR

Platin mit Feingoldeinlagen, Oktagon 0,24ct, Gr. ca. 49,5.


Positions-Nr.: 203

Damenring besetzt mit 10 Brillanten, zus. ca. 0,4ct, TW/VSi.

Ergebnis: 660 EUR

Platin/ Feingold, Gr. ca. 48,5, massiv gearbeitet, neuwertig, ungetragen.


Positions-Nr.: 204

Damenring besetzt mit 3 Brillanten und 1 Navette Diamant.

Ergebnis: 480 EUR

GG 1K, zus. 0,5ct, TW-W/ VS- V VSi, Gr. ca. 49,5.




Positions-Nr.: 208

Brosche Platin / Feingold besetzt mit 1 Dia. ca. 1,02 ct LEICHT GET. WEIß / VVS (laut Expertise).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.360 EUR

Länge ca. 6,0 cm. NP: ca. 10.000€.


Positions-Nr.: 209

Konvolut: Elfenbeinschmuck: 2 Colliers ( 1 x Verschluß defekt!), 1 Paar Ohrstecker (ohne Ohrmuttern), 1 Anhänger und 1 Armreif;

Ergebnis: 100 EUR

Länge Colliers ca. 45 und 50 cm. VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE EU MEMBER COUNTRIES.


Positions-Nr.: 210

Elfenbeincollier mit Drehverschluß. Länge ca. 80 cm.

Ergebnis: 110 EUR

VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES!






Positions-Nr.: 215

Perlecollier SW Zuchtperlen dunkel mit Kugelschließe GG / WG 18 K.

Ergebnis: 150 EUR

Länge ca. 50 cm. Im Originaletui.


Positions-Nr.: 217

Granatcollier 2-reihig mit Schließe GG 8 K.

Ergebnis: 40 EUR

Länge ca. 55 cm.


Positions-Nr.: 218

Konvolut: Bernsteinschmuck : Collier, Ring + Ohrstecker; SILBER;

Ergebnis: 850 EUR

Butterscotch. Länge Collier ca. 65 cm, Ohrhänger ca. 3,0 cm, Weite Ring ca. 58.


Positions-Nr.: 219

Creolen (Paar) GG 18 K. Moderne Form.

Ergebnis: 420 EUR

Klappcreolen.


Positions-Nr.: 220

Bernsteincollier, Karamelfarben; Federring Silber;

Ergebnis: 1.100 EUR

Länge ca. 50 cm.


Positions-Nr.: 221

Konvolut: Bernsteinketten im Verlauf, 1 x Honigfarben, 1 x Butterscotch und 1 x Karamelfarben;

Ergebnis: 1.800 EUR

Verschiedene Längen ca. 45,55 und 60 cm. Verschlüße : 1 x Federring verg, 2 x Schraubverschluß 1 x defekt!);





Positions-Nr.: 225

Collier WG 8 K mit schönem Rosendekor Anhänger besetzt mit 3 kleinen Diamanten.

Ergebnis: 120 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren. Länge ca. 45 cm.


Positions-Nr.: 226

WEMPE Ohrstecker WG 14 K mit je 1 Akoya Zuchtperle.

Ergebnis: 200 EUR

Sehr schönes Lüster. Originaletui anbei.


Positions-Nr.: 227

PIAGET Damenring WG 18 K mit 7 Brill. zus. ca. 0,10 ct Feines Weiß/ vsi. Ref.G34PJ753 / Nr.D40207, Modell A03.13389.

Ergebnis: 750 EUR

Weite ca.54. Originaletui + Papiere anbei. NP: ca. 1940€.


Positions-Nr.: 228

Perlencollier, endlos, Akoya Zuchtperlen, schöner Lüster.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Länge ca. 80 cm.


Positions-Nr.: 229

Collier GG 14 K mit Porzelananhänger ROSENTHAL, wohl floraler Druck auf türkisgrünem Grund.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 129,99 EUR

Länge ca. 40 cm.


Positions-Nr.: 230

Konvolut: 4 Paar Ohrstecker, vergoldet.

Ergebnis: 30 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.


Positions-Nr.: 231

Konvolut: 4 Paar Ohrstecker, vergoldet.

Ergebnis: 45 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.


Positions-Nr.: 232

Außergewöhnliches Collier aus Azurit Malachit und Lapis. Länge ca. 48 cm. Versilberter Karabiner.

Ergebnis: 70 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.


Positions-Nr.: 233

Konvolut: 4 Paar Ohrhänger Lapis, Silber;

Ergebnis: 40 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.


Positions-Nr.: 234

Schönes Collier aus SW ZP und Lapis. Länge ca. 48 cm. Versilberter Verschluß.

Ergebnis: 40 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.