Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2171 | Auktion 19. Dezember 2015

 

Samstag, 19. Dezember 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
598 Ergebnisse
Verkauft
STEIFF Konvolut Tiere, 2.H. 20.Jh.,
1
STEIFF Konvolut Tiere, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
STEIFF Konvolut Teddys, 2.H. 20.Jh.,
2
STEIFF Konvolut Teddys, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis:

120 EUR

Verkauft
STEIFF/SCHUCO drei Hunde, 20.Jh.,
3
STEIFF/SCHUCO drei Hunde, 20.Jh.,

Ergebnis:

70 EUR

Verkauft
STEIFF Konvolut Wollminiaturen und Figur, 2.H. 20.Jh.,
4
STEIFF Konvolut Wollminiaturen und Figur, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis:

170 EUR

Verkauft
STEIFF Jubiläums-Teddybär 1902-2002,
6
STEIFF Jubiläums-Teddybär 1902-2002,

Ergebnis:

50 EUR

Verkauft
STEIFF Foxy Foxterrier, Mitte 20.Jh.,
7
STEIFF Foxy Foxterrier, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
STEIFF Konvolut Tiere, 2.H. 20.Jh.,
8
STEIFF Konvolut Tiere, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis:

80 EUR

Verkauft
STEIFF Konvolut Tiere, 2.H. 20.Jh.,
9
STEIFF Konvolut Tiere, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
STEIFF/HERMANN u.a., vier Teddybären, 2.H. 20.Jh.,
10
STEIFF/HERMANN u.a., vier Teddybären, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis:

50 EUR

Verkauft
BING Personenwagen, 1.H. 20.Jh.,
11
BING Personenwagen, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis:

20 EUR

Verkauft
BING Personenwagen, 1.H. 20.Jh.,
12
BING Personenwagen, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis:

20 EUR

Verkauft
BING Güterwagen, 1.H. 20.Jh.,
13
BING Güterwagen, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis:

20 EUR

Verkauft
Personenwagen, 1.H. 20.Jh.,
14
Personenwagen, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis:

20 EUR

Verkauft
BING Personenwagen, 1.H. 20.Jh.,
15
BING Personenwagen, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis:

20 EUR

MÄRKLIN frühe Uhrwerklok bez. "R 1020", Anfang 20.Jh., Spur 0.
16
MÄRKLIN frühe Uhrwerklok bez. "R 1020", Anfang 20.Jh., Spur 0.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Verkauft
RARITÄT! "STEIFF's magische Zirkuswelt", 2.H. 20.Jh.,
17
RARITÄT! "STEIFF's magische Zirkuswelt", 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,
18
Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis:

50 EUR

Verkauft
TECHNOFIX Hubschrauber GE 293,
19
TECHNOFIX Hubschrauber GE 293,

Ergebnis:

20 EUR

Verkauft
HWN u.a., Konvolut Modelleisenbahn-Zubehör, Mitte 20.Jh.,
20
HWN u.a., Konvolut Modelleisenbahn-Zubehör, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis:

36 EUR

Verkauft
Bauernhof und zwei Spiele,
21
Bauernhof und zwei Spiele,

Ergebnis:

20 EUR

Verkauft
Kaufladen mit Zubehör, Mitte 20.Jh.,
22
Kaufladen mit Zubehör, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis:

60 EUR

Verkauft
MÄRKLIN Konvolut Loks und Wagons, Spur H0,
23
MÄRKLIN Konvolut Loks und Wagons, Spur H0,

Ergebnis:

90 EUR

Verkauft
DISTLER(?) u.a. Konvolut Loks und Wagons,
24
DISTLER(?) u.a. Konvolut Loks und Wagons,

Ergebnis:

60 EUR

Verkauft
TRIX EXPRESS "Der Adler" Nr. 1530,
25
TRIX EXPRESS "Der Adler" Nr. 1530,

Ergebnis:

50 EUR