Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2171 | Auktion 19. Dezember 2015

 

Samstag, 19. Dezember 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
598 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

STEIFF Konvolut Tiere, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Perri, Peggy, Flossy, Ozelot und Floppy Robby. Min. bespielt.


Positions-Nr.: 2

STEIFF Konvolut Teddys, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Steiff Sparer Teddybär, Teddy 850 Jahre München, Classic Petsy, Buddha Bär und Teddybär Appolonia Margarete, Altersspuren.


Positions-Nr.: 3

STEIFF/SCHUCO drei Hunde, 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

Schuco Trip-Trap mit Halsband und Marke, bespielt. Steiff Leonberger und Fellow. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild, Altersspuren.


Positions-Nr.: 4

STEIFF Konvolut Wollminiaturen und Figur, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 170 EUR

meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus u.a. Moritz, Hansi, Maxi, Altersspuren.


Positions-Nr.: 6

STEIFF Jubiläums-Teddybär 1902-2002,

Ergebnis: 50 EUR

Knopf im Ohr und Fahne. Blonder Mohair, gegliedert, Schleife, Altersspuren.


Positions-Nr.: 7

STEIFF Foxy Foxterrier, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Knopf im Ohr und Fahne. Weiss, schwarzer, gelber Mohairplüsch, gefleckt. Exzenterräder, bespielt, H. ca. 30 cm


Positions-Nr.: 8

STEIFF Konvolut Tiere, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Floppy Ele, Pudel Snobby, Raudi, Cosy Snobby und wohl Dachshund Waldi, min. bespielt.


Positions-Nr.: 9

STEIFF Konvolut Tiere, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Leo, Grissy, Lamby, Arco, Diggy, Cosy Siam und Katze, l. bespielt.


Positions-Nr.: 10

STEIFF/HERMANN u.a., vier Teddybären, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Knopf im Ohr, Fahne, Marken. Gegliedert, min. bespielt.


Positions-Nr.: 11

BING Personenwagen, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

grün lithographiert, 2. Klasse, Türen zum Öffnen. Gemarkt, l. besch., L. ca. 18 cm


Positions-Nr.: 12

BING Personenwagen, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

grün lithographiert, 2. Klasse. Gemarkt, besch., L. ca. 16 cm


Positions-Nr.: 13

BING Güterwagen, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

rötlich-braun lithographiert, Schiebetüren. Gemarkt, besch., L. ca. 16 cm


Positions-Nr.: 14

Personenwagen, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

grün lithographiert, 3. Klasse, Türen zum Öffnen. Ungemarkt, besch., L. ca. 18 cm


Positions-Nr.: 15

BING Personenwagen, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

rötlich-braun lithographiert, 1.u. 2. Klasse, 4-achsig. Gemarkt, besch., L. ca. 18 cm


Positions-Nr.: 16

MÄRKLIN frühe Uhrwerklok bez. "R 1020", Anfang 20.Jh., Spur 0.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Gemarkt und bezeichnet. Schwarzer Guß, rot, grün und gelb abgesetzt. Mit Tender, besch., L. ca. 31 cm


Positions-Nr.: 17

RARITÄT! "STEIFF's magische Zirkuswelt", 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 260 EUR

Setzkasten in Zeltform mit Steiffemblem, farbig gefasst. Bestückt mit verschiedenen Steifftieren, u.a. Zirkusdirektor, Kapellmeister, Starker Mann, Clown, Verkäuferin, Akrobat, Dompteur, Pferd, Jongl...


Positions-Nr.: 18

Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Brustblattkopf mit braunen, feststehenden Augen und offenem Mund mit Zähnchen. Stoffkörper, Massearme. Dazu Püppchen aus Biskuitporzellan mit blauen, gemalten Augen und modellierten Haaren, besch., H....


Positions-Nr.: 19

TECHNOFIX Hubschrauber GE 293,

Ergebnis: 20 EUR

gummibereift, drehbarer Rotor. Gemarkt, besch., nicht überprüft, L. ca. 34 cm


Positions-Nr.: 20

HWN u.a., Konvolut Modelleisenbahn-Zubehör, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

u.a. Stellwerk W-54, Güterschuppen mit Kran, Signale, kleiner Bahnhof, besch.


Positions-Nr.: 21

Bauernhof und zwei Spiele,

Ergebnis: 20 EUR

u.a. "Meister Hämmerlein". Bauernhof mit Figuren und Tieren, besch., nicht überprüft


Positions-Nr.: 22

Kaufladen mit Zubehör, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

mit vielen Schubladen, Regalen, Kasse u.v.m., besch., H. ca. 36 cm


Positions-Nr.: 23

MÄRKLIN Konvolut Loks und Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 90 EUR

u.a. E-Lok V 22027, Tanklok BR 89 028, 4023 D-Zug-Wagen mit Schlusslichtern. Dazu Gleise, Transformator. Meist in Originalkartons, nicht überprüft, besch.


Positions-Nr.: 24

DISTLER(?) u.a. Konvolut Loks und Wagons,

Ergebnis: 60 EUR

u.a. Trans Europ Express. Gemarkt made in Germany u.a., nicht überprüft, l. besch.


Positions-Nr.: 25

TRIX EXPRESS "Der Adler" Nr. 1530,

Ergebnis: 50 EUR

Oldtimer-Dampfzug in Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.