Weite 59.
Weite 55.
Längen ca. 60, 65, 70 und 19 cm.
Länge Brosche ca. 5,5 cm, Länge Ohrhänger ca. 4,0 cm.
verg. Schließe; Anhänger ca. 4,0 cm, Brosche ca. 5,0 cm, Ringweite ca. 59, Armband ca. 18,0 cm, Collier ca. 45,0 cm.
Länge ca. 1,0 cm.
Goldverschluß GG 14 K; Länge ca. 63,0 cm.
Süsswasser-Zuchtperlen. Länge ca. 45,0 cm.
Länge ca. 47,0 cm.
Weite 54.
1 x besch. an Kalette). Tragespuren. Weite 55.
Länge ca. 2,0 cm.
Weite 51.
Länge ca. 23 cm.
Weite 56 / 57.
Weite 51.
Längen ca. 80 cm, 50 cm und 58 cm;
Naturals). Weite 50.
Länge ca. 79 cm. Muss neu gefasst werden!
Blättern, 1 Brosche GG 14 K besetzt mit 1 Perle und kleinen wohl Rubinen; Länge ca. 48 cm Collier, Brosche ca. 4,0 cm;
Länge ca. 46,0 cm.
Weite 64.
Kleine Dellen ersichtlich.
Rückwärtig eingeschliffener Frauenkopf.
Länge ca. 50 cm.
je 1 ZP Durchm. ca. 6 mm und 5 kl. Achtkant Dia. Länge Collier ca. 41 cm, Armband ca. 19 cm, Ohrstecker ca. 2,0 cm.
Länge ca. 42-45cm.
VERSAND NUR INNERHALB DER EU. SHIPPING ONLY TO THE EU MEMBER COUNTRIES.
Weite 58.
Weite 55.
Länge ca. 2,5 cm und 3,5 cm.
aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Weite 56.
Weite 55.
Ringschiene in Steigbügeldorm, Tragespuren, Weite 58.
Tragespuren. Weite 56.
Handarbeit, Länge ca. 5,0 cm.
Weite 59.
leichter Riss (natural) an Rundiste. Weite 58.
aus dem Lagerbestand eines Juweliers, Box und Papiere anbei; UNGETRAGEN!
aus dem Lagerbestand eines Juweliers, Box und Papiere anbei;UNGETRAGEN!
Cal.1380, Werk No. 45628534, Anfang 1980 er jahre, Alters- und Gebrauchsspuren; Durchmesser 25 mm mit Krone.
Werk defekt!, Alters- und Gebrauchsspuren, Durchmesser ca. 45 mm mit Krone;
Zertifikat anbei, Batterie Neu! Alters- und Gebrauchsspuren.
Gehäuse Nr. 4924862, Alters- und Gebrauchsspuren;
Im Originaletui mit Papieren anbei, ca. 9,5 x 7,5 cm, Gebrauchsspuren.
Aufzug besch., Uhr sollte überholt werden, Alters- und Gebrauchsspuren, Box anbei; Nr. 8025314; wohl um 1900;
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, 1/2 Stundenschlag auf Glocke, Schlüssel anbei, floraler und figürlicher Dekor, H. ca. 26 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren.
Mit Schlüssel!
Polychromer Blumendekor und eisenroter Drachendekor, Widmung, Ziervergoldung. Marken, Alterssch.
weiß glasiert. Bestehend aus Bären, Eichhörnchen, Ente, u.a. Blaue Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 3/20,5 cm
Dekor: Rosa Rose, Ziervergoldung. Bestehend aus 6 Kuchentellern und 6 Kaffeetassen mit UT. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren,
detailreicher polychromer Blumendekor in feiner Ausführung, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 36 cm