Korbschwert und weitere. Stark beschädigt. Bitte ansehen!
ca. 29 g Au fein, vz. Dazu: Silbermedaille .999 Großadmiral Dönitz, ca. 35 g Ag fein
Dienstauszeichnung 3. Klasse für 9 Jahre, dazu: Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern, 2 lose Bänder sowie Dienstauszeichnung 2. Stufe für 25 Jahre mit Etui. Altersspuren
stärkere Gebrauchsspuren, Rf 19 Uhr, Nadel oben nachträglich neu befestigt.
ca. 130 Stück, Größe des Schaukasten 44 x 34 cm, teils oberflächliche Mängel, Alters- und Gebrauchsspuren, Kasten berieben, bestoßen. Am besten besichtigen!
Altersspuren, beschädigt
Grafikdarstellungen, Jg. 1911 (Jg. 2) Nr. 1, 3, 4, 6, 12. / Jg. 1912 (Jg. 3) Nr. 1-11, 13, 21, 27-42, 44-52 / Jg. 1913 (Jg. 3) Nr. 14-35. Altersspuren, stockfleckig, teils wohl nicht ganz komplett. Bi...
Farbradierung, gerahmt, ca. 56 x 72 cm, Altersspuren
Lebensgefährtin von HAP Grieshaber, mit Typoskript des Friedensgedichts 'RAKETENHERBST 1983' mit OU, datiert 20.X.83
starke Altersspuren, beschädigt
und Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern, dazu alte Brille mit Etui. Alters- u. Gebrauchsspuren
bez. 'Gedenk-u. Ehrentafel Weltkrieg. 1914/15', ca. 69 x 55 cm, Altersspuren
dazu Erdkampfabzeichen bez. G.B. Altersspuren, bitte besichtigen!
und Schiffzimmerer Walter Knabe im Jahre 1929 für die Filmschauspielerin Lilian Harvey (1906-1968). Das Modellschiff diente Harvey angeblich zur Aufbewahrung ihres Schmuckes. Dazu 5-seitige Niederschr...
Gewicht ca. 24 kg. Nach Angaben der Einliefererseite handelt es sich um ein Original. Bitte besichtigen!
H. ca. 20, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Fotokarten mit zum Teil OU von u.a. Theo Lingen, Magda Schneider und vielen anderen. Dazu Autogrammheft, einige Briefe und Dokumente. Alles in alter Holzkiste. Altersspuren. Bitte ansehen!
teils gesuchte und seltene Varianten, Zeppelin-Thematik, regionale und überregionale, dazu 2 alte 3-D Faltkarten. Besichtigung empfohlen!
Band und Foto. Altersspuren.
Bronze vergoldet, Nadel gebrochen, beschädigt. Dazu: Vierkampf-Medaille '1. Flak-Div.5. Vierkampf'.
ungelaufene Karten), 'München. Haus der Deutschen Kunst' (29 Stück), dazu 'Der Führer im Kampfgelände', Karte 'Unser Reichsheer', 2 Karten mit Porträt Ritterkreuzträger, 7 Blanko-Karten 'Offizielle Bi...
ergibt aneinandergereiht ein Andenkenbild zum Weltkrieg 1914/16 mit Hindenburg. Am besten ansehen!
6 g rau, Gold .900, ss, leichte Fassungsspuren
Ausgehhose ebenfalls mit Paspel versehen, Altersspuren, Mottenlöcher. Bitte besichtigen!
der typischen grünen Uniform mit 2 grünen Sakkos, 1 grünen Jacke mit Druckknöpfen, 3 Krawatten und 3 grauen Hosen sowie 1 grüne Kopfbedeckung. Außerdem ein Plakat mit den Originalunterschriften der Mi...
Spannweite 66 cm, Länge des Rumpfs 55 cm. Mit Originalverpackung. Alters- und Gebrauchsspuren
2 Steinkrüge 'Stuttgarter Hofbräu'. Alters- u. Gebrauchsspuren, zum Teil beschädigt. Bitte ansehen
Alters- und Gebrauchsspuren.
In braun gebeiztem Holzkasten (ca. 18x9x2), 2 Messingschließen oben, 18 quadratische Messinggewichte, Eisenwaage, schöner Erhalt.
funktionsfähig, gusseisernes Metall, Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte ansehen!
funktionsfähig, gusseisernes Metall, Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte ansehen!
funktionsfähig, gusseisernes Metall, Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte ansehen!
another save today tomorrow save another to keep the wolf away'. Alters- u. Gebrauchsspuren
Verschiedene Erhaltung. Bitte besichtigen.
Dazu Zeichnung einer Pfarrfrau bei Gerabronn. Auf den jeweiligen Rückseiten der Bilder handschriftliche Angaben zu Nachkommen. Alters- u. Gebrauchsspuren, Rahmen beschädigt, Daguerreotypie beschädigt
Württemberg, zugleich Feldmarschall und Kriegsminister. Betrifft den Leutnant Ignaz von Waibel zum Stabs-Hauptmann in der königlichen Linien-Infanterie. Datiert Stuttgart 18. Februar 1813. Urkunde hin...
ss, Rf.
1) Manuskript anlässlich seines 100-jährigen Geburtstags am 28. November 1929. 2) Diverse Briefe in verschiedenen Sprachen versehen mit interessanten Stempeln und Gebührenmarken aus britischer Zeit. 3...
bekröntes Wappen, darunter Jahreszahl 1811. Ca. 58 x 58 cm, mit 2 Befestigungslöchern versehen, sehr schwer! Altersspuren.
u.a. 100 Billionen Kassenschein Württembergischer Staat. Erhaltung sehr verschieden.
diverses Notgeld, DDR Banknoten. Bitte besichtigen!
Shafer/Cuhaj 461. 35 absolut druckfrische Scheine in einer Bankbanderole 100, abgestempelt Mar 6 1995.
Reichsbanknoten wie 100 Millionen Mark 1923, 50 Millionen Mark 1923, 20 Millionen Mark 1923. Des Weiteren auch Notgeld, Rentenbankscheine sowie Gutscheine der Stadt Oelde über 5 Mark 1921. Insgesamt c...
mit besseren, z.B. Städtische Sparkasse Friedeberg am Queis, 300 Mrd. auf 10 Mrd. 1923, Notgeld Schwäb. Gmünd. Dazu etwas Österreich, Brasilien und Weiteres. Sehr unterschiedliche Erhaltungsgrade, bit...
1 x 10 Srang (1941-1948) P-9, 1 x 25 Srang (1941-1948) p-10a, 1 x 100 Srang (1942-1959) Pick 11a. Alle Exemplare mit Gebrauchsspuren in ordentlichem Zustand, drei Exemplare zeitgenössisch gelocht.
18 x Eastern Gas And Fuel Associates-Aktien, ca. 24 x International Telephone And Telegraph Corporation-Aktien, ca. 23 x Admiral Corporation-Aktien, ca. 11 x Stewart Warren Corporation-Aktien, ca. 21 ...
u.a. Schweden, Niederländisch Indien, Großbritannien und USA, insg. 100 Stück.