Mario Adorf, Sonja Ziemann, Lieselotte Pulver, Wieland Backes und Zarah Leander. Biografien von Johnny Cash + 3 x Cliff Richard. Alters- und Gebrauchsspuren.
moderne Bismarckmedaille zur Kaiserproklamation. Erhaltungen verschieden.
wohl versilbert, Maße ca. 8,5 x 12 cm, innen außer Deckel mit Holz ausgekleidet, Boden außen mit schwarzemm Lederimitat überzogen, dieser etwas lose. Alters- u. Gebrauchsspuren, berieben
ca. 24,7 g, vz, Tönung
ca. 16,5 x 12,7 cm. Altersspuren, etwas fleckig und berieben. Bitte besichtigen.
u.a. 5 Kronen 1900 und 1 Florin 1858 Österreich. Bitte ansehen!
ss, fleckig
ss, etwas fleckig
an Nadel, Emaille. Ca. 3,18 g rau.
unseres Volkes. Ein Bildersaal deutscher Geschichte. Einbände fleckig, Buchrücken stark verschmutzt, ings. deutliche Gebrauchsspuren.
Brustbild nach rechts / 9 Zeilen Schrift. Randpunze 1000. Ca. 80 g. Fast prägefrisch, getönt
Zinndeckelmontur, Lithophanie, Deckel beschädigt, sonst altergemäß ordentlicher Zustand mit Gebrauchsspuren, bitte besichtigen!
Flieger Ortsgruppe, rücks. bez. A.RETTENMAIER GMÜND. Maße ca. 8,5 x 6 cm. Altersspuren
Kupferstecher, Kartograph und Verleger in Augsburg.
übereinanderliegende Abbildung von Fleischermesser, Knochensäge und Wetzstahl, 3 Rinder als Standfuß. Alters- und Gebrauchsspuren
Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern. Dazu Zentenarmedaille. Altersspuren
Abnutzungsspuren, bitte vor Gebotsabgabe in Augenschein nehmen