Württembergischer Meister in diversen Disziplinen (Werfen und Stoßen). Insgesamt 13 Stück in unterschiedlicher Erhaltung, Thematik überwiegend Leichtatlethik und Weiteres. Bitte besichtigen!
Randschrift "Bayerisches Hauptmünzamt" (Etui beschädigt), vz. fleckig.
(vollständ.), Deutsche Kolonien (vollständ.), Uniformen Der Alten Armee (1 Bild fehlt).
dazu lose Scheine, darunter Notgeld Ravensburg der Hochinflation, Erhalt sehr verschieden.
dabei Stoffscheine zu 500 und 1000 Mark, dazu Packen Lohngutscheine "Dreizackwerk Solingen"
mit meist stark gebrauchten Banknoten, dabei auch etwas lokales Notgeld.
Alters- und Gebrauchsspuren. Erhaltung verschieden.
Railway Company" 2 gerollte Obligationen, 12 weitere Aktien, 1 Reichsbanknote, deutliche Gebrauchsspuren und Knicke
dabei 2 x 5 DM, 2 x 10 DM, 2 x 20 DM
u.a. bei Südamerika, Arabien und Asien. Dabei 1 Münze 1980.
bitte besichtigen!
"KÖNIGSBERG (PR) OSTROPA 26.6.35 15-16", in Originalgröße, an beiden oberen Ecken braune Verfärbungen, aktuelles Photattest Andreas Schlegel vom 1. Februar 2016. Michel Nr. Bl.2, Michelwert (mit SST):...
Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.
Alle Vordrucke sind Blanco-Vordrucke. Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.
Meist postfrisch. Dabei 1 Vatikan-Jahrbuch. Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.
3 Alben aus dem Borek Abo.
Anfangs lückenhaft, später besser besetzt. Marken in postfrisch, Falz und gestempelt. Bitte vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen.
von 1984 - 2003.
postfrisch uns gestempelt mit guten Anfangswerten.
Mit sehr guten Anfangswerten wie 111/12, 3 x 113/15 dabei 114 II, Posthorn postfrisch, nicht geprüft, 3 x 139/40. Postfrisch. Bitte unbedingt besichtigen.
Spärlich besetzt, aber sicher für eine Besichtigung interessant.
Steckalbum mit Marken Französische Zone und Alliierte Besetzung. AM Post. Postfrisch und gestempelt.
Sammlungen in postfrischer und gestempelter Erhaltung. Bitte besichtigen.
Teilsammlungen im Lindner Klemmbinder postfrisch oder gestempelt. Bitte besichtigen.
Österreich und Griechenland.
2009/11. Bitte besichtigen.
Garantiert. ME 1700€. Einband etwas unsauber.
Insgesamt 26 Bücher. Bitte besichtigen.
93, 2 x 1994, 1 x 1995, 2 x 1996, 3 x 1997, 2 x 1998, 3 x 1999, 2000 - 2010 je 1 x, 2 x 2011, 1 x 2012, Dazu 1 x Panorama 1999, 1 x Motivalbum Tiere. Hoher Frankaturwert. Nominale ca. 1500,- Franken.
der Rückseite "HK". Michel Nr. VI 20 Pf. mit sauberem Falz, ohne Eigentumszeilen. ME ca. 360€.
Dazu Weihnachts CD der Deutschen Post. Bitte besichtigen.
dabei österreichische Ganzsache 1919 als Mitläufer gesandt (Attest Peter Marxer 1998), Auslands-R-Brief aus dem Jahre 1933 der 2. Gewichtsstufe, 1 Beleg aus der BRD stammend.
Ca. 3400 Euro. Dazu noch Jubiläumsbriefe und Jahresgaben.
Ex Block 7-11. M€ über 2000,-.
Schöner Frankaturwert.
2 x 1985, 1 x 1986, 2 x 1987, 1 x 1988, 1 x 1989, 2 x 1990.
Unterschiedliche Erhaltung.
Teils schöne Stempel.