DPL Expertise v. 2015 anbei.
GG/ WG 18K, Länge variabel: 49cm, 43cm. Etui anbei.
R/IF lt. Zertifikat anbei.
GG 18K. W: ca. 54,5.
Fassung Roségold 14K. Maße ca. 43 x 36mm. Leichte Tragespuren.
Unter anderem SILBER u. DOUBLÉ. Altersbedingte Tragespuren.
PLATIN. W: ca. 53. Leichte Tragespuren, 1 Stein m. Kerbe.
RG 18K, anbei Zertifikat von Juwelier Leicht, Pforzheim.
HRD -Expertise v. 2000 anbei.
GG 18K, leichte Tragespuren.
GG 14K, W: 57.
GG 14K, W: 58.
Nr. TH 344 vom 25.02.2016.
GG 18K. Interessante, zeitgenössische Arbeit! Ringgöße ca. 55.
WG 14K. W: ca. 52. Krappen leicht scharfkantig.
Wohl GG rhodiniert. Rhodinierung halbseitig abgetragen. W: ca. 62.
Zertifikat. GG 18K, Limitierte Auflage 20/300, Länge incl. Öse: 4,2cm, Breite: 2,9cm. Box anbei.
WG 18K, W: 54. Hochwertige Verarbeitung.
Phantasieschliff, ausgeführt von Bernd Munsteiner, sowie kleinen, tlw. farbigen Diamanten. PLATIN/GG 18K. UNIKAT! Anfertigung von MICHAEL ZOBEL/Konstanz, Zertifikat anbei!
bes. mit je einem Diam.-Brillant, zus. ca. 1,8cts LEICHT GET. WEISS-GET. WEISS/PIQUE. GG 18K. Anfertigung von MICHAEL ZOBEL/Konstanz. Kaufbeleg anbei, KP: ca. 2.500,- €!
in dreieckiger Form, bes. mit je einem Diam.-Tropfen, zus. ca. 1,1ct GETÖNT / PIQUE. GG 18K. Oberfläche fein mattiert. Anfertigung von MICHAEL ZOBEL/Konstanz. Kaufbeleg anbei! Ein Rückteil (Pousette) ...
goldfarbene Zwischenteile, Schließe GG 18K, bes. mit Diam.-Baguettes, zus. ca. 1,0cts WEISS/SI. Anfertigung von MICHAEL ZOBEL/Konstanz. Zertifikat anbei!
Schließe mit außergewöhnlicher Mechanik, GG 18K. Schöne Arbeit aus Goldschmiedewerkstatt!
GG 18K. Schöne Arbeit aus Goldschmiedewerkstatt!
am Ende bes. mit einem rechteckigen Diamant u. einem rechteckigen Rubin. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt, Kaufbeleg anbei!
einzeln, in ausgefallener, "aufgerollter" länglicher Form, mittig bes. m. einem Diam.-Princess, ca. 0,60ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / SI. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt, Kaufbeleg a...
WEISS/SI-PIQUE, sowie einer tropfenförmigen rosefarbenen Naturperle. GG 18K. Anfertigung von MICHAEL ZOBEL/Konstanz. An feiner Fuchsschwanzkette, GG 18K (leicht verdrückt an einzelnen Stellen).
zus. ca. 0,40ct WEISS/PIQUE. GG 18K. Anfertigung von MICHAEL ZOBEL/Konstanz. Ringgröße ca. 58.
Abhängung in GG 18K, bes. mit einem Aquamarin im Phantasieschliff von Bernd Munsteiner. Anfertigung von MICHAEL ZOBEL/Konstanz. Mit Zertifikat!
Palladium mit Feingoldeinlage (Steinfassung GG 18K). Anfertigung von MICHAEL ZOBEL/Konstanz, Kaufbeleg anbei!
WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
beweglich, zwei Lapislazuli. Anfertigung von MICHAEL ZOBEL/Konstanz.
sowie kleinen Türkisen, GG 18K. Anfertigung von MICHAEL ZOBEL/Konstanz.
GG 18K, feinvergoldet, partiell blau emailliert. Wohl 19. Jhd. Etui anbei. Leichte Tragespuren. Maße ca. 48 x 35mm.
WG 14K, moderne, qualitätsvolle Fassung. Anbei Papiere und Kaufbeleg.
WG 18K. Länger ca. 44cm. Steckschließe mit Sicherheitsverschluss. Model N 7023200. Derzeitiger Neupreis: 50.200,- € (lt. CARTIER München). Mit CARTIER-Samtbeutel.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 55. Mit Etui!
Schließe mittig bes. mit einem fac. Saphir sowie Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,65ct u. Achtkant-Diamanten. WG 14K. Mit Etui!
GG /WG /RG 18K, Größe "S" Nr. 712331, guter Erhalt.
Rubin- Tropfen u. kl. Perlen. GG 18 K. Länge ca. 49 cm, Collier in zwei Teile zerlegbar. (Steine tlw. besch. Rubine tlw. synth., 3 Steine fehlen. Ösen für weitere Abhängungen vorhanden)
13 Zuchtperlen u. mittig abhängend eine Süßwasser- Perle. PLATIN/ SILBER. (Perlen sek. angebracht, Smaragde tlw. rissig u. Ausbrüche, Restaurationsspuren)
GG 14K. Leichte Tragespuren, Emaille tlw. abgeplatzt. Maße ca. 32 x 18mm.
Z. T. in Silber gearbeitet/ m. Steinbesatz/ Malerei. Altersspuren, 1 Glas besch., 1 Kugelhaken fehlt.
GG 18K. Leichte Gebrauchsspuren! Zertifikat anbei.
WG 18K, L: ca. 18 cm. Hochwertige Verarbeitungsqualität, sattiniert und poliert.
GG 18 K. ( 2 Steine ausgebr.)
GG 18 K. Ringgröße ca. 58.
GG 18 K. Ringgröße ca. 59. Kaufpreis 2530.-, Zertifikat anbei.
sowie acht kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct. WG 14K. Ringgröße ca. 53. Mit DPL-Expertisen für die zwei großen Diamanten.
Korallenkugel Durchmesser 6,1mm- 11,3 mm. Länge ca. 45 cm.
GG 18 K. Ringgröße ca. 59.
GG/ WG/ RG 18K. W: ca. 51,5. B: ca. 4mm. Original-Etui u. Zertifikat anbei.
GG 18 K. Länge ca. 20 cm. Zertifikat anbei.
GG 18 K. Länge ca. 20 cm. ( Emaille min. beschädigt)
GG 18 K. Kaufpreis 1298.-, Zertifikat anbei.
u. gelben Diam.-Brillanten zus. ca. 1,5ct. PLATIN, GG/ RG 18K. Einzelstück! VP 28.000,-€.
PLATIN. L: ca. 45cm. VP 4.200,-€.
Mittleteil bes. m. 25 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,26ct FEINES WEIß/ IF. PLATIN. L: ca. 44cm. VP 25.000,-€.
WG 18K. D: ca. 48mm. VP 6.900,-€
PLATIN, FEINGOLD. VP 19.800,-€.
PLATIN. L: ca. 35cm. Leichte Tragespuren.
ca. 1,1ct. GG 14K, Schauseite PLATIN. Wohl 1920er Jahre. Anbei 1 Silberkette. Tragespuren, Steine z. T. besch.
PLATIN, Nadel aus unedlem Metall. Wohl 1930er Jahre. Leichte Tragespuren. Maße ca. 84 x 14mm.
WG 14K, Fassung PLATIN. W: ca. 63. Wohl 1920er Jahre. Leichte Trage-/ Umarbeitungsspuren, Stein sollte nachgefasst werden.
PLATIN. L: ca. 35mm. Wohl 1920er Jahre.
GG 18K. Maße ca. 24 x 18mm.
GG 14K. W: ca. 52. Leichte Tragespuren.
GG 14K. Ringschiene tordiert. W: ca. 51,5. Steine minim. best.
GG 14K. W: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.
GG 14K.
GG 14K. B: ca. 10mm. Ungetragen.
GG 20K, partiell emailliert. Email partiell abgeplatzt,Stein best.
DOUBLÉ. U: ca.18,5cm. Im unteren Teil Gravur "Anna". Alters- Tragespuren.
WEIß/ VSI- SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 56.
Schließe WG 18K, platinhaltig bes. m. Diam. zus. ca. 0,1ct. L: ca. 42cm. Kopie Begutachtung Juw. Friedrich anbei.
Schließe GG 14K, platinhaltig. L: ca. 45cm. Kopie Begutachtung Juw. Friedrich anbei.
GG 14K, zarte, filigrane Handarbeit.
zus. ca. 0,20ct sowie kleinen Rubin-Karées (ein Stein fehlt). GG 14K. Ringgröße ca. 53. Schöne, zeittypische Arbeit!
u. kleinen Altschliff-Diamanten. GG 14K/Ringkopf platiniert. Ringgröße ca. 57. Schöne zeittypische Arbeit. Smaragd hat leichte Beschädigungen.
Schließe GG 18K. L: ca. 39,5cm. Wohl Handarbeit von Edwin Nölke. Etui anbei.
WG 18K. L: ca. 19cm. Schöne, massive Verarbeitung. KP ca. 13.000,-€.
WEIß/ SI-PI. WG 18K. L: ca. 60mm.
zus. ca. 0,5ct FEINES WEIß/ VS. WG 18K. W: c: 54,5. Leichte Tragespuren.
VS an einer Erbskette. WG 18K. L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren.
GG/ WG 18K. W: ca. 56, B: ca. 7mm. Leichte Tragespuren.
PLATIN, GG18K. D: ca. 12mm.
WG 18K. W: ca. 53,5, B: ca. 10mm. Leichte Tragespuren, Stein leicht best.
WG 18K. W: ca. 55. Stein leicht best.
Zertifikat und Orginal- Etui anbei. Ringgröße ca. 53.
1ct FEINES WEIß/ VSI-SI an einer feinen Kette. Fassung PLATIN, Kette WG 14K. L: ca.45,5cm. Aquamarin partiell best./ verkratzt.
GG/ WG 18 K. (Saphir m. leichten Tragespuren)
PLATIN. Maße ca. 43 x 34mm.
WG 14K. Wohl 1960er Jahre. Maße ca. 49 x 35mm.
LEICHT GET. WEIß/ VS. WG 14K.